FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Viktor_Kraikov
Skank:

Эх…воткнул назад сс3д и пошел испытывать новые кобры 2204,это пипец товарищи…тяги явно больше чем на ss 2204,газ висения на 3s 35%,все мои акки 40С,50С, и 65С при полном газе тут же пищат,полностью заряженные…как на этих моторах летать-то?)))поставил 4s появились осциляции злые,поэтому 4S пока не проверял.

В догон если вернешся, ты писал что у тебя проблемы были с тримированием и у тебя Футаба, в доке по CF в описании команды midrc есть строки в переводе так, что на стандартных приемниках это значение 1500, а на Футабах важно выставить 1520 чтобы не было проблем с тримированием. При этом обязательно все тримера и сабтримера должны быть загнаны перед этим в ноль. Где то запомни А вдруг … 😃

smeshlivyy:

Неужели у меня одного такая проблема?

Скриншоты настроек ESC можешь сделать ?

Skank
Viktor_Kraikov:

В догон если вернешся, ты писал что у тебя проблемы были с тримированием и у тебя Футаба, в доке по CF в описании команды midrc есть строки в переводе так, что на стандартных приемниках это значение 1500, а на Футабах важно выставить 1520 чтобы не было проблем с тримированием. При этом обязательно все тримера и сабтримера должны быть загнаны перед этим в ноль. Где то запомни А вдруг …

ахахаха ну ппц)))))курить мне надо было дома доки и настройки,а не сразу на дачу рвать,где не посмотреть нифига…)))
Спасибо Витя,записал,запомнил и на стене вырезал!)))как будет не лень,попробую ещё раз)
з.ы. после триммирования,как вы посоветовали,коптер перестал лететь влево…стик до упора влево,а его как тянуло направо и прямо,так и тянет…и назад оттриммировать уже не смог,поэтому и забил и поставил сс3д)

smeshlivyy:

Добрый день. Собрал свой первый 250й квадрик с рекомендованными комплектующими, но вот самая популярная связка ESC DYS SN20a + SunnySky 2204 не заработала, похоже на то, что не синхронизируется регуляторы с моторами. Все 4 работают идентично.
Помогите, как можно их синхронизировать?

летал с такой связкой,на blheli 13.2 все было ок

можете попробовать blheli 14 ,в ней говорят с синхронизацией лучше дела обстоят

Skank

Дык не на каждом же…)и не каждый монитор/очки со звуком

craig_dt

У меня PDB пыхнула. Зацепил траву, подошёл - от него дым столбом. Эх, изначально не понравилась эта плата. Хоть и дорожки изолировал, и лаком залил - всё равно коротнуло. Пока не разбирал, позже займусь.
Нет ни у кого лишней хорошей PDB? В МСК.

sashok17
Aleksandr_L:

Из какого металлического корпуса? Фото можно?

квадрик в гараже, а передатчик в термоусадке. Корпус обычный в котором продаются все видеопередатчикии 900-1.3

там плата прям в него запаена, используется как радиатор

Cubensis

Продолбавшись полдня с настройкой аппы в опенпилоте стал задумываться может есть смысл поставить другую прошивку на CC3D, какие меня ждут неожиданности при переходе на CleanFlight - он чем то принципиально уступает OpenPilot’у? Читал выше что у опенпилота проблемы с обновлениями для этого контроллера, т.е. они его больше не поддерживают и даже последняя версия программы которая лежит на их сайте уже не работает с СС3D…

MrRusan1
Satscript:

Здравствуйте. Посоветуйте микрофон, чтобы летать по FPV и слышать звук моторов. Поискал на али нашел несколько вариантов

Я здесь заказал неделю назад , ещё не пробывал но сказали что пойдёт . Кстати вопросы не по теме советую в профильных темах тоже спрашивать , быстрее там помогут . Здесь иногда агрызаются 😃 или хорошо если проигнорируют.

smeshlivyy
Skank:

летал с такой связкой,на blheli 13.2 все было ок

можете попробовать blheli 14 ,в ней говорят с синхронизацией лучше дела обстоят

Подскажите где программатор в Москве можно взять?

mouserider

читаю вас и удивляюсь, как мне повезло, что я все наобум собрал, ничего не прошивал, регули не трогал и у меня все сразу полетело, решил вообще пока ничего не трогать) ни регули прошивать, ни контроллер, пока так полетаю, пойму че к чему, а потом уже можно и потюнить/спалить что-нибудь., а пока лучше как колхозник, на не модных прошивках, без молодежных пидов и без стильных тормозов)

MrRusan1

Да лан , ты не один такой , я не то что бы что то прошить я даж пиды ненастраивал , на дефолтных у меня пока всё .Рама самодельная из деревяшек , ушатал уже новую конструирую. И много и ещё чего можно рассказать чем народ заморачивается да не буду позорится 😁. Ютуба насмотрешся а от форумов и изучения уже тошнит и бесит а летать хочется .

smeshlivyy

Как бы я был рад, если б можно было полетать ничего не настраивая. Но собрал квадрик уже месяц назад со всеми комплектующими и не могу взлететь, хотя взял все четко по рекомендациям. Что ж за рекомендации такие, если взлететь нельзя?

wanted212
smeshlivyy:

Как бы я был рад, если б можно было полетать ничего не настраивая. Но собрал квадрик уже месяц назад со всеми комплектующими и не могу взлететь, хотя взял все четко по рекомендациям. Что ж за рекомендации такие, если взлететь нельзя?

тут скорее все зависит или от кривости рук или от невезения. у меня почему то все сразу полетело, пиды выбрал из рекомендаций в программе для zmr250 с похожим сетапом. единственное что мой миник падает каждые 30-100 сек 😃 из-за долбаного стандартного вч модуля и приемника в FS th9x, которые по моим подсчетам по-прямой ровно 35 метров и нет связи. жалко смотреть как миник падает, но пока еще серьезных повреждений нет, не считая сломаного луча.

Aleksandr_L
smeshlivyy:

Как бы я был рад, если б можно было полетать ничего не настраивая. Но собрал квадрик уже месяц назад со всеми комплектующими и не могу взлететь, хотя взял все четко по рекомендациям

Что то видимо у каждого свой опыт. Я 250-х пересобрал уже больше 5 штук в разной комплектации и конфигурации и все у меня взлетали на дефолтных настройках.
У меня даже Naza Lite на пластилиновой раме летала.
Да криво, да коряво, но взлетало все.
Взлетел, потом уже потихоньку начинаешь тюнить.

MrRusan1
smeshlivyy:

как можно их синхронизировать?

Ну со срывом синхры я тож не знаю что делать , у самого появляются теперь , другие моторы купил , всё раму не доделаю . Вы ещё тут спросите на счёт срыва синхры , метод тыка попробуйте(с другим регулем или мотором).

wanted212

ну и вопрос немного не в тему. решил все таки заказать апгрейд аппы FS th9x/Turnigy 9x. думаю многие тут докупали передатчик и приемник к этой аппе. я так понял нужен вот такой набор? по-поводу приемника - советуют взять FrSky D4R-II вместо того, что в комплекте с этим набором.
чем еще отличаются передатчики V8FR-II и D4R-II кроме наличия телеметрии у последнего и возможности подключения по одному каналу с меньшим кол-вом проводов? т.к. телеметрия мне не критична, в плане дальности и остальных функций эти передатчики больше не отличаются и мне вполне подойдет V8FR-II?

Skank
smeshlivyy:

Подскажите где программатор в Москве можно взять?

Для начала можно попросить у коллег,а заказать в китае.Не знаю где есть в Москве

Aleksandr_L:

Что то видимо у каждого свой опыт. Я 250-х пересобрал уже больше 5 штук в разной комплектации и конфигурации и все у меня взлетали на дефолтных настройках.
У меня даже Naza Lite на пластилиновой раме летала.
Да криво, да коряво, но взлетало все.
Взлетел, потом уже потихоньку начинаешь тюнить.

И у меня все сразу летало,пока не купил на днях naze32)))тоже уже и парочка миников собрана и пяток больших квадров…)

swat0russia

А я сначала собрал)) полетал, а потом ветку читать начал)) Оказывается я много чего не по феншую делаю… И что интересно - рама имеет сильное отличие от ЗМР, но с настройками ЗМР летает и очень неплохо) по крайней мере мне пока нравится)) только вот камеру новую прикуплю, та, что стоит- у ней цвет какой то “плавающий” - то темно , то светло.

smeshlivyy
MrRusan1:

Ну со срывом синхры я тож не знаю что делать , у самого появляются теперь , другие моторы купил , всё раму не доделаю . Вы ещё тут спросите на счёт срыва синхры , метод тыка попробуйте(с другим регулем или мотором).

Я давно не новичек в этом хобби и на вертолетах летаю и на большем квадрике, попробовал конечно связку с другим регулятором или мотором и все заработало, но размеры не те, они от больших коптеров. Хочется именно это настроить, иначе выкидывать еще лишние Тыс 5 рублей на новые моторы.

Макс1980

Я тоже борюсь с esc и моторами. В клин флае все отколибровал стартуют одинаково на 1119 мс , а с пульта левый нижний сильно позже стартует че делать не пойму.