FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mouserider

читаю вас и удивляюсь, как мне повезло, что я все наобум собрал, ничего не прошивал, регули не трогал и у меня все сразу полетело, решил вообще пока ничего не трогать) ни регули прошивать, ни контроллер, пока так полетаю, пойму че к чему, а потом уже можно и потюнить/спалить что-нибудь., а пока лучше как колхозник, на не модных прошивках, без молодежных пидов и без стильных тормозов)

MrRusan1

Да лан , ты не один такой , я не то что бы что то прошить я даж пиды ненастраивал , на дефолтных у меня пока всё .Рама самодельная из деревяшек , ушатал уже новую конструирую. И много и ещё чего можно рассказать чем народ заморачивается да не буду позорится 😁. Ютуба насмотрешся а от форумов и изучения уже тошнит и бесит а летать хочется .

smeshlivyy

Как бы я был рад, если б можно было полетать ничего не настраивая. Но собрал квадрик уже месяц назад со всеми комплектующими и не могу взлететь, хотя взял все четко по рекомендациям. Что ж за рекомендации такие, если взлететь нельзя?

wanted212
smeshlivyy:

Как бы я был рад, если б можно было полетать ничего не настраивая. Но собрал квадрик уже месяц назад со всеми комплектующими и не могу взлететь, хотя взял все четко по рекомендациям. Что ж за рекомендации такие, если взлететь нельзя?

тут скорее все зависит или от кривости рук или от невезения. у меня почему то все сразу полетело, пиды выбрал из рекомендаций в программе для zmr250 с похожим сетапом. единственное что мой миник падает каждые 30-100 сек 😃 из-за долбаного стандартного вч модуля и приемника в FS th9x, которые по моим подсчетам по-прямой ровно 35 метров и нет связи. жалко смотреть как миник падает, но пока еще серьезных повреждений нет, не считая сломаного луча.

Aleksandr_L
smeshlivyy:

Как бы я был рад, если б можно было полетать ничего не настраивая. Но собрал квадрик уже месяц назад со всеми комплектующими и не могу взлететь, хотя взял все четко по рекомендациям

Что то видимо у каждого свой опыт. Я 250-х пересобрал уже больше 5 штук в разной комплектации и конфигурации и все у меня взлетали на дефолтных настройках.
У меня даже Naza Lite на пластилиновой раме летала.
Да криво, да коряво, но взлетало все.
Взлетел, потом уже потихоньку начинаешь тюнить.

MrRusan1
smeshlivyy:

как можно их синхронизировать?

Ну со срывом синхры я тож не знаю что делать , у самого появляются теперь , другие моторы купил , всё раму не доделаю . Вы ещё тут спросите на счёт срыва синхры , метод тыка попробуйте(с другим регулем или мотором).

wanted212

ну и вопрос немного не в тему. решил все таки заказать апгрейд аппы FS th9x/Turnigy 9x. думаю многие тут докупали передатчик и приемник к этой аппе. я так понял нужен вот такой набор? по-поводу приемника - советуют взять FrSky D4R-II вместо того, что в комплекте с этим набором.
чем еще отличаются передатчики V8FR-II и D4R-II кроме наличия телеметрии у последнего и возможности подключения по одному каналу с меньшим кол-вом проводов? т.к. телеметрия мне не критична, в плане дальности и остальных функций эти передатчики больше не отличаются и мне вполне подойдет V8FR-II?

Skank
smeshlivyy:

Подскажите где программатор в Москве можно взять?

Для начала можно попросить у коллег,а заказать в китае.Не знаю где есть в Москве

Aleksandr_L:

Что то видимо у каждого свой опыт. Я 250-х пересобрал уже больше 5 штук в разной комплектации и конфигурации и все у меня взлетали на дефолтных настройках.
У меня даже Naza Lite на пластилиновой раме летала.
Да криво, да коряво, но взлетало все.
Взлетел, потом уже потихоньку начинаешь тюнить.

И у меня все сразу летало,пока не купил на днях naze32)))тоже уже и парочка миников собрана и пяток больших квадров…)

swat0russia

А я сначала собрал)) полетал, а потом ветку читать начал)) Оказывается я много чего не по феншую делаю… И что интересно - рама имеет сильное отличие от ЗМР, но с настройками ЗМР летает и очень неплохо) по крайней мере мне пока нравится)) только вот камеру новую прикуплю, та, что стоит- у ней цвет какой то “плавающий” - то темно , то светло.

smeshlivyy
MrRusan1:

Ну со срывом синхры я тож не знаю что делать , у самого появляются теперь , другие моторы купил , всё раму не доделаю . Вы ещё тут спросите на счёт срыва синхры , метод тыка попробуйте(с другим регулем или мотором).

Я давно не новичек в этом хобби и на вертолетах летаю и на большем квадрике, попробовал конечно связку с другим регулятором или мотором и все заработало, но размеры не те, они от больших коптеров. Хочется именно это настроить, иначе выкидывать еще лишние Тыс 5 рублей на новые моторы.

Макс1980

Я тоже борюсь с esc и моторами. В клин флае все отколибровал стартуют одинаково на 1119 мс , а с пульта левый нижний сильно позже стартует че делать не пойму.

lunohod
Serg_r34:

Коллеги, подскажите, кто уже печатал крепление для мёбиус вот по этой ссылке. Ну или может другие интересные чертежи есть.
Мало чего понимаю в 3D печати, а нужно будет при заказе назвать материал, плотность, может еще чего. Материал пишут есть ABS,пластик, а есть еще спец пластик.
А то решился наконец летать с камерой и после второго падения нашел мёбиус в полуметре от коптера.

В полуметре - это очень хорошо. У меня была такая корзинка из PLA пластика. При падении она разлетелась на тысячу осколков. Мобиус мы искали в поле вчетвером минут двадцать, нашли в 20 метрах от квадрика.
С тех пор мобиус опять прикручен к стандартному креплению и никуда не улетает. И лишнего веса нет.

CrazyCoder
Макс1980:

Я тоже борюсь с esc и моторами. В клин флае все отколибровал стартуют одинаково на 1119 мс , а с пульта левый нижний сильно позже стартует че делать не пойму.

А если коптер наклонить в сторону этого мотора? Скорее всего не откалиброван аксель на ровной поверхности и мозг думает что стоит под углом, поэтому сначала стартуют другие моторы чтобы выровнять его в горизонт. Тестировать одновременность старта лучше в акро режиме.

Макс1980

Сергей спасибо . Аксель вроде калибровал. Попробую в акро может поможет

Igaron
smeshlivyy:

Подскажите где программатор в Москве можно взять?

Авито в помощь!

maximd

Облегчил по максимуму своего ZMR. (еще можно убрать лишний переходник с антены. SMA-RP SMA. Пока нет антены с RP SMA. это минус 4гр). Вес получился 375гр. без акума. Думаю для 4S норм. Сетап Cobra 2204 2300kv, Kiss18a(через пару недель приедут RG20).


Благодаря форуму, перешел с Юлиановского конфига на этот.

Aleksandr_L
maximd:

Облегчил по максимуму своего ZMR. (еще можно убрать лишний переходник с антены. SMA-RP SMA.

Ноги ещё лишние.

maximd
Aleksandr_L:

Ноги ещё лишние.

в траве не удобно садиться.(уже пробовал. если есть стартовая площадка, то можно убрать) пусть будут. не много весят.

Aleksandr_L
maximd:

в траве не удобно садиться.

Мы летаем как раз на поле, садимся в траву, взлетаем с коврика.
Как раз для посадки в траву ноги и не нужны. Снижаешься сантиметров до 50 - 30 высоты, потом просто газ выключаешь и плюхаешься в траву.
У меня были ноги из стяжек, снял. Толку в них ноль.

craig_dt

Народ! Задам ещё раз вопрос… Пыхнула вчера PDB, нет ли у кого лишней? Нужна именно маленькая квадратная. Только нормальная… Естественно, не просто так. МСК.
Надеюсь, камера, видеопередатчик и регули выжили. Больше всего за камеру боюсь, изоляция проводов, ведущих к ней, горела, пыхнув от ПДБ.

Кстати, ещё вопросик. У меня моторы емах 2204 2300кв, они на 4s будут нормально работать? Никто не пробовал? Говорят, 2204 любые с 4s работают. Регули емах 12А буду точно менять на что-то 20А с активным торможением. Будут ли эти моторы намного хуже тех же кобр?

ru.aliexpress.com/…/1759910_32342108416.html - вот такой PDB кто тут пользуется? Подкупает встроенный BEC на 5 и 12В, а так же полностью раздёлённый “+” и “-”. Вроде были уже ссылки на неё, но не нашлось с ходу. Сегодня распродажа, хорошая цена.
Вытянет она хорошие полёты на 4s?
p.s. но на данный момент PDB ещё нужна. Эта то идти будет долго… Сезон закончится.