FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Pasta
Serg_r34:

На таких летаю. С моторами RCX2206-1950 ведут себя хорошо. Может пока новые.

поделитесь впечатлениями! как Вам данные моторы, как тяга, какие регуляторы пользуете?

lunohod
mouserider:

кто знает хорощие евро магазины, где можно посмотреть акки для мелких? ХК не в счет - постоянно ничего нет в наличии

Вот:
www.gensace.de/fpv-lipo-batterien.html

1550 уже разобрали, но 1300 и 1800 ещё есть.

mouserider

друзья подскажите, что лучше взять

Turnigy nano-tech A-SPEC G2 1800mah 3S 65~130C (ХК европа, ура есть в наличии)
или
TATTU 1800mAh 11.1V 75C 3S1P Lipo Battery Pack (gensace.de )
или
Dinogy 3S 11.1V 1800mAh 65C (Deans) (dronnematers)

еще вопрос, везде есть на выбор 1300 и 1800, 1300 есть смысл брать вообще?

approved

уважаемые коллеги, а как вы устанавливаете антенну видеопередатчика в дырку на верхней панельке?
повертел я разъем в руках и пассатижах, как-то он не производит впечатление разборного…

alexsander_xs
approved:

уважаемые коллеги, а как вы устанавливаете антенну видеопередатчика в дырку на верхней панельке?
повертел я разъем в руках и пассатижах, как-то он не производит впечатление разборного…

Я делал раньше через поводок угловой вот так lh3.googleusercontent.com/enAdVNn-z35JB_bugMy5axfX…
Но с этим поводком качество сигнала заметно хуже было, потому сделал теперь вот так lh3.googleusercontent.com/PjNw-FtFb2X4P4-9tFCk7A-B…

Groza
approved:

уважаемые коллеги, а как вы устанавливаете антенну видеопередатчика в дырку на верхней панельке?

Вот так стоит. Меня устраивает

Skank
approved:

уважаемые коллеги, а как вы устанавливаете антенну видеопередатчика в дырку на верхней панельке?
повертел я разъем в руках и пассатижах, как-то он не производит впечатление разборного…

развернул отверстие разверткой.

з.ы. кобры 2204 на 5045 руляяяяяят!!)

Hopper

А кто-нибудь пробовал хобикинговские мультистары 4S?

Чего то не встретил отзывов о них.

maximd
Skank:

з.ы. кобры 2204 на 5045 руляяяяяят!!)

Да, моторам мощности хватает, что бы резко поднимать обороты на этих пропах. На “бульнозах” тяга больше и скорость больше, но из-за того что моторам тяжелее, они не так резко поднимают обороты из-за это нет той резкости, которая есть на 5045

maloii
Evgeny_7:

А кто ворота завалил? Илья?

Ну кто же ещё кроме него 😁

Просто_я
maloii:

Ну кто же ещё кроме него

Я тестил их на прочность ))))

Valerka1996

Коллеги, а какими балансирами вы пользуетесь ? А то 5х…пропы мелкие, вот и думаю может магнитный балансир уже не катит ? Желательно ссылку на товар. Спасибо.

PaulM

Я вообще не балансирую. Gemfan, dragonfly - все ок и так. Уж тем более hqprop.
Жизнь слишком коротка, а пропы на мелком коптере меняются слишком часто, чтобы это делать 😃

lunohod
Valerka1996:

Коллеги, а какими балансирами вы пользуетесь ? А то 5х…пропы мелкие, вот и думаю может магнитный балансир уже не катит ? Желательно ссылку на товар. Спасибо.

Попробовал дешёвый магнитный, но он меня не устроил. Пришлось купить вот такой:
shop.dubro.com/…/tru-spin-prop-balancer-qty-pkg-1

grblmm
PaulM:

Я вообще не балансирую. Gemfan, dragonfly - все ок и так. Уж тем более hqprop.
Жизнь слишком коротка, а пропы на мелком коптере меняются слишком часто, чтобы это делать 😃

Тоже так думал пока не попробовал отбалансировать 1 комплект.

maloii
grblmm:

Тоже так думал пока не попробовал отбалансировать 1 комплект.

эээ, отбалансируйте мне комплектов 30, как раз на неделю хватит полетать 😃. Только не дороже 10руб за комплект, а то разорюсь 😃