FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

maloii
Evgeny_7:

А кто ворота завалил? Илья?

Ну кто же ещё кроме него 😁

Просто_я
maloii:

Ну кто же ещё кроме него

Я тестил их на прочность ))))

Valerka1996

Коллеги, а какими балансирами вы пользуетесь ? А то 5х…пропы мелкие, вот и думаю может магнитный балансир уже не катит ? Желательно ссылку на товар. Спасибо.

PaulM

Я вообще не балансирую. Gemfan, dragonfly - все ок и так. Уж тем более hqprop.
Жизнь слишком коротка, а пропы на мелком коптере меняются слишком часто, чтобы это делать 😃

lunohod
Valerka1996:

Коллеги, а какими балансирами вы пользуетесь ? А то 5х…пропы мелкие, вот и думаю может магнитный балансир уже не катит ? Желательно ссылку на товар. Спасибо.

Попробовал дешёвый магнитный, но он меня не устроил. Пришлось купить вот такой:
shop.dubro.com/…/tru-spin-prop-balancer-qty-pkg-1

grblmm
PaulM:

Я вообще не балансирую. Gemfan, dragonfly - все ок и так. Уж тем более hqprop.
Жизнь слишком коротка, а пропы на мелком коптере меняются слишком часто, чтобы это делать 😃

Тоже так думал пока не попробовал отбалансировать 1 комплект.

maloii
grblmm:

Тоже так думал пока не попробовал отбалансировать 1 комплект.

эээ, отбалансируйте мне комплектов 30, как раз на неделю хватит полетать 😃. Только не дороже 10руб за комплект, а то разорюсь 😃

Илья_Реджепов

Может, конечно, у меня пропы совсем отстойные, но на неотбалансированных летать невозможно, вибрации страшные.

Skank

А после первого краша или задетой ветки,перебалансируете заного?если нет,то и первый раз нету смысла

Полтора месяца не летал,а теперь 3-ий день осваиваю новые моторы и новое поле)

grblmm
maloii:

эээ, отбалансируйте мне комплектов 30, как раз на неделю хватит полетать 😃. Только не дороже 10руб за комплект, а то разорюсь 😃

давно пропы не ломал ) максимум гнул)

maloii
grblmm:

давно пропы не ломал ) максимум гнул)

Везет 😃

Sabotaghe74
Viktor_Kraikov:

Красивую раму имени Шарпу сделали и уже цена не такая кусачая

Если мягко сказать, то совсем другая рама 😃 210мм vs 250мм. Да и толщина основной пластины по одним только фото в 2 раза тоньше. А так да, цена не кусачая в 75$ 😁

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Красивую раму имени Шарпу сделали и уже цена не такая кусачая, уже есть видео полета Шарпу на паркинге
Lumenier QAV210 CHARPU 91 грамм

Все круто, только не очень ясно в чем принципиальная разница с Blackout, у которого диагональ 220мм или Minion с диагональю 217мм. И те и другие под 5" пропы, геометрия похожая, вес близкий, рекомендованный конфиг примерно одинаковый. Неужели эти 7-10мм разницы настолько меняют характеристики рамы?

Viktor_Kraikov
Sabotaghe74:

Если мягко сказать, то совсем другая рама

Это рама оптимизирована под двигатели 22хх , легкая а цена не кусачая по сравнению с прежними по 150 баксов. Да и эту в этом магазине купить геморой, нужно ждать где то поближе.

CrazyCoder:

не очень ясно в чем принципиальная разница с Blackout

В цене в первую очередь и если разница никакая брать нужно ту которая дешевле.
The QAV210 CHARPU is designed to be the smallest possible airframe while comfortably supporting 5" props and 220X size motors

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

The QAV210 CHARPU is designed to be the smallest possible airframe while comfortably supporting 5" props and 220X size motors

Тогда вот еще кандидат: miniquadfpv.com/…/thug220-180-micro-chassis/

Дороже и тяжелее, но прочнее и с отдельными лучами.

Теперь даже непонятно в какую тему с такими лучше, в эту или в rcopen.com/forum/f136/topic408128 .

mouserider

сегодня 4 раза врезался в дерево, просто даже не могу его облететь по кругу, такое чувство что квадрокоптер как автобус, заносит, это мне настройки надо ковырять или просто от недостаточности опыта?

кстати хочу снова порекомендовать раму atas defiance, падений 10, ни намека на расслоение или трещины, из серьезного - падал с 5 метров на асфальт.
в теме по раме на regroups спросил что взять запасного к раме, ответили, что болтики - часто теряются, а так никто пока еще ничего не сломал, кроме пары лучей

Mr-Bean
CrazyCoder:

…Теперь даже непонятно в какую тему с такими лучше, в эту или в rcopen.com/forum/f136/topic408128 .

На самом деле, мне кажется, что это тенденция. С 250-х (или чуть меньше) многие переходят в класс 150-200. Судя по РСГруппс, по крайней мере. ВМГ, по сути та же, мозги тоже, инертность за счет меньшего веса значительно ниже, а скорость выше. Поэтому летать проще и интереснее.