FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sanyok_amd
vladimircape:

Аккумуляторы думаю взять эти www.fpv1.de/lng/en/multicopt...lipo.html?xploidID=…
вопрос зачем берут люди сразу по 3-4 штуки

Если вы спрашивали серьёзно, то советую иметь около 10 акб. В гоночных условиях одной батареи хватает на 3-5 минут, 10 батарей это 30-50 минут полетов. Многие едут за город чтоб полетать, естественно хочется налетаться, а с одним акб даже пиды подстроить не успеешь. А еще несколько акков нужно для разминки, руки размять, к трассе привыкнуть. С одной батареей летать толком не научишься, например я начинаю нормально чувствовать квадр после отлета 3-5 акб подряд.

wanted212
sanyok_amd:

Если вы спрашивали серьёзно, то советую иметь около 10 акб. В гоночных условиях одной батареи хватает на 3-5 минут, 10 батарей это 30-50 минут полетов. Многие едут за город чтоб полетать, естественно хочется налетаться, а с одним акб даже пиды подстроить не успеешь. А еще несколько акков нужно для разминки, руки размять, к трассе привыкнуть. С одной батареей летать толком не научишься, например я начинаю нормально чувствовать квадр после отлета 3-5 акб подряд.

правильно говорите, но новичку не советовал бы очень много батарей покупать. вдруг не понравиться ему такое хобби, забросит. а батарейки умирать будут со временем.

vladimircape

А как точно проверить не коротят ли лучи на раме.
Я вольтметром мерил, верхний и нижний слой. и вот иногда стрелка кажется дергалась.
А внутренний слой, должен быть токопроводящий

Limonchik
craig_dt:

Первую не берите ни в коем случае. У меня пыхнула при сборке, довёл до ума, но она всё равно ещё раз пыхнула.

то что она у вас сгорела, абсолютно ни чего не значит. я и ещё куча народу (я так подозреваю) ею пользуются и не жалуются.

craig_dt
Limonchik:

я и ещё куча народу (я так подозреваю) ею пользуются и не жалуются.

Это хорошо. Надеюсь, вам больше повезёт. Когда я лаком её покрывал, мне сказали, что не стоит, слишком там близко “+” с “-” и то, что она уже начала коротить - как бы намекает.
Но я решил рискнуть (доведя до ума, заизолировав места “коротыша”) и “проиграл”.
з.ы. неужели у вас и выключатели не развалились ещё?

Limonchik
craig_dt:

неужели у вас и выключатели не развалились ещё?

на led переключатель сломал (отломал пипку) ещё при сборке, вторым (на fpv) пользуюсь не часто по этому цел.

craig_dt:

слишком там близко “+” с “-”

вообще не понимаю как это повлияло, “коротыш” либо есть либо его нет, третьего не дано.

Cubensis

Обратил внимание на то, что в подавляющем большинстве многие выбирают для сборки 250ки рамы вот такого форм-фактора с длинной нижней пластиной, хотя в начале лета активно советовали к использованию вот такую с короткой нижней палубой, на втором варианте я остановился и собрал своего малька… В чём разница кроме места снизу, упало качество рам с myrcmart.com? 😃

Skank

парни,из asf кто чем конвертирует?Брат просит видео скинуть,а я нашёл только одну прогу,но после неё видео смотреть не возможно,рубит качество по полной или может кто знает,куда можно файлом залить,чтобы поддерживало asf?

Limonchik
Skank:

кто чем конвертирует?

попробуй www.convertfiles.com
пс. это как то относится к теме? отвечать конечно не нужно, но нужно понимать/помнить что не только лишь все флудят, а ты один нет 😁

CrazyCoder

Приехали Gemfan 5045 bullnose по $2.30 с ali. На вид настоящие, в фирменных упаковках gemfan. Получается дешевле чем на banggood и даже дешевле surveilzone ($2.50).

Прислали то что надо, в отличие от банггуда который всем заказавшим этот лот выслал обычные пропы. Хотя, у продавца на ali есть один отзыв о том что прислали не те пропы, но я специально в заказе попросил убедиться что это именно bullnose.

Заказывал 7 августа.

mouserider
100xanoff:

Лечится ручным увеличением пидов

можете пожалуйста обьяснить, просто увеличить пиды?

сегодня покрутил, как был автобусом так и остался, заносит жуть

что можно почитать русскоязычного по настройке видов? как примерно понять логику их настройки?

еще вопрос, сильная ли разница при переходе с 3s на 4s?

Skank

Так,а чем я хуже??про липучки,не КРАСНЫЕ,а ЧЕРНЫЕ можно,5 раз спросить где купить скотч,тоже норм,а про двр это флуд??от меня вы про флуд и другую тему,больше слова не услышите,но и вы не обессудьте…

Groza
mouserider:

еще вопрос, сильная ли разница при переходе с 3s на 4s?

не сильная , но ощутимая =)

Limonchik
Skank:

но и вы не обессудьте…

забей. это ж не нравоучение, а дружеское общение (надеюсь)
пс. лучше на “ты”

Groza:

не сильная , но ощутимая =)

и лучше летать на чём то одном, т.е. либо на 3s, либо на 4s, т.к. по “газу” разница огромна, при полёте на разных акумах либо цепляние травы (слишком низко), либо веток (высоко). во всяком у меня именно так

CrazyCoder:

Приехали Gemfan 5045 bullnose

отпишись как они по крашеустойчивости

maximd

Сегодня облетал новые регули Kiss 30a.
Тянут норм, но протестить лучше на стенде. Что бы посмотреть отличается тяга от Kiss18a или нет. По ощущениям вроде бы нет.
Тестил на сетапе Cobra 2204 1960kv с пропами 6045. на 4S. Вот думаю, если нацепить 5045 и поцепить 5S норм будет моторам?
Да. Самое главное. Было 2 жестких падения. на большой скорости (отстрелил проп. видно при прошлом падении был надломлен и не заметил) и регули не горят.
лучи 4мм норм держат. Когда упал и видел падение по очкам, думал пойду собирать запчасти. а нет. минус один проп.

lentyay

Квадрик ещё не собрал (приёмник не пришёл), но отдельно FPV собрал и подключил. Использую эту OSD. Она показывает время и два напряжения (11в и 5.6в). Первое, если я правильно понимаю, напряжение батареи. А что второе?

mouserider

у меня d4r-2 подключен к сс3д по pwm, если я куплю пищалку на отдельный канал - он ее поймет?

wanted212

сегодня после очередных полетов стал на определенных оборотах гудеть один мотор (dys 1806). при прокрутке мотора рукой слышен какой-то скрежет. я так полагаю что подшипники. мб их смазать чем то или под замену?

100xanoff

Скрежет обычно когда между магнитом и статором что то попадает. Подшипники обычно просто гудят.

wanted212
100xanoff:

Скрежет обычно когда между магнитом и статором что то попадает. Подшипники обычно просто гудят.

разбирал и смотрел, ничего лишнего нет. там скорее писк от прокрутки магнитов.