FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Sabotaghe74

Можно даже дать ей прозвище “Небоскрёб” 😃

CrazyCoder
Sabotaghe74:

Можно даже дать ей прозвище “Небоскрёб”

Это же картинка прототипа, финальная рама выглядит по-другому.

Cubensis
metal:

А что за прикол, на бг таранька по 149 баксов? Очередной глюк?
Блин, рискнул, заказал…

zyttto:

Какая-то там фигня сказана про европейскую прошивку…
Но я тоже заказал, спасибо за наводку 😃

Пришло уведомление, что кобры 2204 2300kv появились в роторгикс:
rotorgeeks.com/index.php?route=product/product&pro…

Приедет аппа - узнаете что за европейская прошивка на Таранисе 😉 Там режим mode в меню один только “D-16eu”, т.е. например D4R-II на такой прошивке не подключить. Я уже через это проходил, тоже морозили на бангуде мол поступление вот-вот и так две недели рассказывали, я сделал возврат денег и заказал с EU склада. Таранис пришёл, но я был неприятно удивлён когда не обнаружил в настройках нужной мне опции 😃 После чего пришлось заказать пару проводов общей суммой рублей на 1000 чтобы его в итоге прошить на человечью прошивку. Криминального ничего, тем более если аппаратура Вам досталась за халявные 150$, тем не менее примите к сведению что придётся малёха поколдовать 😉

frozenboy

Ребята, не сочтите за труд, кто помнит поcт, в котором приводились результаты тестов передатчиков в виде таблиц? Пришел долгожданный TS 832? нужно оптимальные частоты подсмотреть. И вот еще. Я предполагал, что он большой, но нем подумать, что ТАКОЙ большой. Или может я так привык к маленьким…

PlazmX

Получил с surveilzone.com “не убиваемые” 5040… Заказывал 12 дней назад.
Не убиваемые они и сейчас там. Прямой удар о ветку и металлический прут оставили лишь заусенцы на винте, GF от такого просто отлетают или крошатся.
Но какая то странность у них с балансировкой. Поставил на коптер. Началась жуткая вибрация. Думал уже, что с пидами что-то не то. Начал проверять винты, каждый 3-4й ужасно сбалансированный. Пришлось подрезать. C GF 5030/5040 такого не бывало.

  • тяги явно меньше в сравнении с GF 5040.

И вопрос о балансировке. Подрезать края у винтов вообще допустимо? Вроде летает… Но всё же =)

CrazyCoder
Cubensis:

Приедет аппа - узнаете что за европейская прошивка на Таранисе Там режим mode в меню один только “D-16eu”, т.е. например D4R-II на такой прошивке не подключить. Я уже через это проходил, тоже морозили на бангуде мол поступление вот-вот и так две недели рассказывали, я сделал возврат денег и заказал с EU склада. Таранис пришёл, но я был неприятно удивлён когда не обнаружил в настройках нужной мне опции После чего пришлось заказать пару проводов общей суммой рублей на 1000 чтобы его в итоге прошить на человечью прошивку. Криминального ничего, тем более если аппаратура Вам досталась за халявные 150$, тем не менее примите к сведению что придётся малёха поколдовать

Никакие провода не нужны. Прошивка радио модуля обновляется полностью программно самой аппой: rcgear.ru/ru/frsky/sport-reflash (XJT_141016.frk).

Aleksandr_L
PlazmX:

И вопрос о балансировке. Подрезать края у винтов вообще допустимо? Вроде летает… Но всё же =)

В 250-м классе подрезать края допустимо. Это меньшая из зол, лучше чем дисбаланс. Но лучше конечно геометрию сохранять.
Я балансирую канцелярским ножом, скребу лопасти. Снимается тоненькая стружка. Но 5040 я попробовал, не понравились.
Летаю на обрезанных 6045. Их балансировал после обрезки, как раз длиной лопастей. Вполне себе летает и быстро балансируется.

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Никакие провода не нужны. Прошивка радио модуля обновляется полностью программно самой аппой: rcgear.ru/ru/frsky/sport-reflash (XJT_141016.frk).

Еще проще, я просто прошил его родную прошивку 2.0.17 и все появилось и заработало и появились нужные пункты меню. У меня как раз была евро версия.

Aleksandr_L:

Я балансирую канцелярским ножом, скребу лопасти. Снимается тоненькая стружка.

А я купил набор наждачки, мелкой и очень мелкой. Дремел красиво удобно, но грубо, точность не та.
Зачем что то наклеивать на лопасть увеличивая вес, когда проще наждачкой снять лишнее и сделать проп легче. 30 сек вся операция.

Limonchik

доброго дня всем. приходит время когда стоит задумываться о полётах в холодное время управляя коптером с машины, кто какие решения использует?

Aleksandr_L
Limonchik:

доброго дня всем. приходит время когда стоит задумываться о полётах в холодное время управляя коптером с машины, кто какие решения использует?

Я просто одеваюсь теплее.
250-м из машины не порулишь, на трассе падаешь, постоянно бегать приходится.

frozenboy
Jack13only:

ОК, спасибо, то что доктор прописал.
Мучаюсь с этим передатчиком (TS 832 от Eachine) уже два часа. Похоже не тянет BEC PDB квадрика и передатчик и камеру. Если запитывать непосредственно от аккум только передат и камеру - все ОК, а если штатно подключая аккум к квадритку - нет вообще никакого сигнала. Буду вешать камеру непосредственно на 12аккумулятор. И разъем антенный у этого передатчика греется прилично. Кто имел дело с таким передатчиком, это нормально ?

Cubensis
CrazyCoder:

Никакие провода не нужны. Прошивка радио модуля обновляется полностью программно самой аппой: rcgear.ru/ru/frsky/sport-reflash (XJT_141016.frk).

Ну я нашел инфу на англоязычном форуме… Главное что прошилось всё, а провода лишними не будут, пригодились например при прошивке D4R-II на 27ms (хотя может и зря шил) может и ещё пригодятся 😃
З.ы.
Интересно в итоге цена 150$ оказалась всё же реальной, народ получил заказанные Таранисы?

Jack13only
frozenboy:

TS 832 от Eachine

Был у меня, только с fpvmodel под маркой boscam. Греется, не то, чтобы адски, но есть такое.
Но он здоровенный, влез только в первую компновку с акком на крыше. Да и тяжелый. Так до сих пор и валяется ненужный, а я перешел на мелкие 200мв

feosky

Порекомендуйте проставку на нижнюю палубу для ZMR

feosky

Может есть готовое решение? Или где можно заказать печать с доставкой?