FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mouserider
sanyok_amd:

У меня раньше стояли клевера иммершин, заменил на сосиски и ухудшения не заметил. Советую не заморачиваться и потестить сначала сосиски.

вес

sanyok_amd

без корпуса сосиска легче иммершиновского клевера

DynamiX
sanyok_amd:

У меня раньше стояли клевера иммершин, заменил на сосиски и ухудшения не заметил. Советую не заморачиваться и потестить сначала сосиски.

Я сравнивал свои клевера и сосисками, приём чуть-чуть похуже, по это при правильном наклоне сосисок, а клевера всегда одинаково хорошо

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Открыт предзаказ на рамы Alien (от создателя warpquad, на 6" раме FinalGlideAUS победил в Drone Nationals).

Австралия, это значит есть вероятность что к нам не приедет. Я по аналогии с магазином Bolt на территории Австралии нам товар не высылает, но будем посмотреть.
Рама простая и красивая, контроллер адекватный по цене и работает с Cleanflight. Осталось запчасти, пока не видно, зато есть 5 см кабель которые многие искали
impulserc.com/5cm-sma-pigtail-right-angle-bulkhead
и моторы кобра

yuriy1
CrazyCoder:

Сделал альбом по сборке Blackout в конфигурации приближенной к коптеру Boris B =)

Что за зеленая насадка на разьеме ХТ60 со стороны аккумулятора? Какое ее назначение?

CrazyCoder
yuriy1:

Что за зеленая насадка на разьеме ХТ60 со стороны аккумулятора? Какое ее назначение?

Предохраняет от КЗ, если вдруг в сумку с акками попадет что-то металлическое и случайно замкнет.

Но это перестраховка, я им пользуюсь для индикации заряженных акков. Как только акки зарядил, надел колпачок, положил в сумку. В поле достал акк, снял колпачок, полетел. Отлетал, положил акк в сумку без колпачка. Сразу видно какие акки уже разряжены. Если не все отлетал, дома достаешь только те что без колпачка и ставишь на зарядку. Как вариант, можно ставить зеленый на заряженный, красный на разряженный, или наоборот, но я просто не надеваю его на разряженные.

Можно также красный/зеленый использовать на разных акках, которые внешне похожи, чтобы сразу доставать из сумки нужный.

Брал на хоббикинге.

mouserider

Открыт предзаказ на рамы Alien (от создателя warpquad, на 6" раме FinalGlideAUS победил в Drone Nationals).

я так понимаю, на все такие рамы pdb аля диатон уже не поставить?

ant2

подскажите, кто в последнее время и где, приобретал скайлайн назу?

CrazyCoder
mouserider:

я так понимаю, на все такие рамы pdb аля диатон уже не поставить?

Они уже идут в комплекте с родной PDB.

mouserider
CrazyCoder:

Они уже идут в комплекте с родной PDB.

я понял,но эта pdb скажем так ничего особым от обычной pdb не отличается, кроме модного разъема xt60 прям на плате. скажем так форм фактор qav или zmr250 дает выбор какую pdb юзать, а эта нет. Не критично, но все же

CrazyCoder
mouserider:

я понял,но эта pdb скажем так ничего особым от обычной pdb не отличается, кроме модного разъема xt60 прям на плате. скажем так форм фактор qav или zmr250 дает выбор какую pdb юзать, а эта нет. Не критично, но все же

Хардкорным рейсерам не нужна модная PDB =)

=KoStya#

Выбираю передатчик
2015 hot sell,original TS5823 5.8G 5.8GHz 200mW 32CH Mini FPV wireless audio vedio AV Transmitter for DJI Phantom 1.5KM range
Mini FPV Tx Only 7.3g 5.8Ghz 32Ch 200mW AV Transmitter Module (TX) TS5823/ RP-SMA
Может кто уже купил какой то из этих, или может что то другое взять?
Разница в цене небольшая, у первого который за 13,5 пишут что новая версия и имеет выход 5В который можно использовать для питания камеры.

Aleksandr_L
=KoStya#:

Выбираю передатчик
2015 hot sell,original TS5823 5.8G 5.8GHz 200mW 32CH Mini FPV wireless audio vedio AV Transmitter for DJI Phantom 1.5KM range
Mini FPV Tx Only 7.3g 5.8Ghz 32Ch 200mW AV Transmitter Module (TX) TS5823/ RP-SMA
Может кто уже купил какой то из этих, или может что то другое взять?
Разница в цене небольшая, у первого который за 13,5 пишут что новая версия и имеет выход 5В который можно использовать для питания камеры.

У меня такой не заработал, точнее умер при монтаже на коптер.
Брал вместо него Aomway, работал безупречно.
Сейчас заказал Aomway на 600мВт.
Выход 5в на камеру, не очень важно, нормальные камеры едят от 5 до 22В.

lunohod
CrazyCoder:
  • HS1177 камера

А чем она от pz0420m отличается?

  • поисковый маяк Loc8or

Сегодня тоже заказал Loc8tor lite. Кстати, на их сайте скидка 10% с купоном CUST10.
Вот только дополнительные маяки дорого стоят, никто не видел подешевле?

CrazyCoder
lunohod:

А чем она от pz0420m отличается?

pz0420m версия в корпусе больше размером чем HS1177. По картинке и настройкам камеры одинаковые. У pz0420m плюс в подключении OSD в отдельный разъем. Можно настраивать не отключая камеру от коптера. Но я настройки делаю один раз и на всех камерах одинаковые, поэтому не особо критично.

lunohod
mouserider:
  1. вы говорили, что у вас там стопясот 1800 акков, почему 1800? не тяжеловатые ли они? мне показался мой 1850 тяжелым, на 1400 коптер намного предсказуемей( или это мои пиды кривые? )

1400 - это, случайно, не tattu? Как они вообще? Я всё никак не могу выбрать аккумуляторы. Уже настроился взять tattu 1550 45с, но их моментально раскупили на распродаже.