FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Skank
Zefol:

Ладно, попробую провернуть ещё раз все по вашему совету - может пропустил чего. А акро режим ставится на все вкладки (рол и питч) или на какую-то одну? Чем акро+ от мануал отличается?

ставится вместо раттитюда и все,в одном месте.Посмотрите чтобы при переключении тумблера он перскакивал именно на на акро,а не стоял посередине например.Не подключен аукс,это вы нажали skip во время визарда или как-то по другому?
не может такого быть,чтобы вы просто меняли режим и он переставал армиться,проблема где-то в другом явно,имхо

Jack13only

Zefol, дайте скрин настроек, когда включен акро и вкладки flight data

cnyx
Skank:

выкосить бы эти не понятные кустики и можно круто полетать!)

Косить много =) Поле в деревне, бываю там раз в два месяца, так что лениво этим было заниматься. А так поубирал некоторые ветки и чертополохи к земле прижал, которые на пути основных пролетов были.

e1mixa

Приглянулся такой комплект www.ebay.com/itm/…/111708058022
А точнее приглянулась рама. За эти деньги можно собрать что-то лучше?

Какие в 250м размере лучше использовать моторки 1806 или 2204\2206 ?

rlazarev

качество и ттх получше, но идея та же, летаю и на таких в том числе, но надо понимать что это не full range: www.lemon-rx.com/shop/index.php?route=product/prod…

в прямой видимости 500-600 метров - норм, дальше как повезёт 😃

ARXITEKTOR:

Захотел поставить приёмник полегче
Выбор пал на
1 OrangeRx R616XN DSM2/DSMX
2 OrangeRx R111XN DSMX/DSM2
Вч Часть OrangeRX DSMX/DSM2/Devo 2.4GHz
Поставлю в TARANIS.
Какой лучшие ставить и с каким будет работать ваншот ?

Zefol
Jack13only:

Zefol, дайте скрин настроек, когда включен акро и вкладки flight data

Вот. Опять СС3Д медленно мигает и не запускаются моторы:

Так тоже не хочет:

А так снова всё ок и можно лететь:)

Viktor_Kraikov

Цитирую в вольном переводе постинг с RCG совет о том как все же правильно крепить полетный контроллер к раме.
Некоторые пытаются механически демпфировать Полетный Контроллер, монтируя его на резиновые бобышки, пено скоч итд , проблема в том, что при этом очень трудно настроить «фильтрацию» частотных помех, эти помехи просто не доходят до контроллера и ситуация становится хуже, чем лучше. Лучшим подходом является жесткое крепление ПК( полетного контроллера) и затем использование программной фильтрации, как это сделал Boris.B и ожидается в редакции CF 1.10. И давайте не будем забывать, что гироскоп имеет встроенный низкочастотный фильтр, для решения именно такой ситуации ( механического демпфирования).
PS Я свой первый контроллер чтобы ему было удобно приклеил на 3М скотч, как говорится благими намерениями… 😃

AlexPlane

Прошу прощения не в тему но спрошу, как на айпад видео с квадрика онлайн вывести???

тигромух
ARXITEKTOR:

Захотел поставить приёмник полегче

Какой лучшие ставить и с каким будет работать ваншот ?

Я ставил OrangeRx R110X. Это сателлит, но с диверсити.
Такие сателлиты поддерживаются и в Сleanflight и в Openpilot.
Приемник с PPM брать не стоит, он дает задержку. S.BUS можно, но только если в полетнике есть инвертор на порту (в naze32 обычно нет) или очень хочется попаять.

Jade_Penetrate
Zefol:

Опять СС3Д медленно мигает и не запускаются моторы:

Дело в режиме manual во вкладке yaw.

Mr-Bean
Zefol:

Вот. Опять СС3Д медленно мигает и не запускаются моторы:

Так тоже не хочет:

А так снова всё ок и можно лететь:)

Может, конечно, глупость скажу - а это часом не потому ли, что в первых двух случаях в YAW значение Manual вместо AxisLock?

AlexPlane:

Прошу прощения не в тему но спрошу, как на айпад видео с квадрика онлайн вывести???

Думаю, что никак… Это ж не Phantom с wi-fi / lightbridge…

rlazarev

А можно подробней, что за задержка(сколько) и какова её природа?

тигромух:

Приемник с PPM брать не стоит, он дает задержку

тигромух
rlazarev:

А можно подробней, что за задержка(сколько) и какова её природа?

Обсуждалось здесь несколько страниц назад. Точную цифру назвать нельзя, т.к. используется скользящее среднее по четырем сэмплам. Считается, что полное воздействие стика дойдет до мозга через ~80мс.

CrazyCoder
тигромух:

Обсуждалось здесь несколько страниц назад. Точную цифру назвать нельзя, т.к. используется скользящее среднее по четырем сэмплам. Считается, что полное воздействие стика дойдет до мозга через ~80мс.

С другой стороны, я видел несколько отзывов от хороших пилотов что они разницы не замечают между PPM и S.BUS. А вот внешний JR передатчик в аппе добавит еще задержки.

тигромух
CrazyCoder:

Видео как у Бориса дрожат пальцы на соревнованиях. Представляю какое там напряжение и нервы.

А был бы двухпальцевый хват, было бы не так все плохо 😃
Хотя, адреналин все равно так или иначе скажется. У меня и без всяких зрителей и соревнований через пять минут отжига руки трясутся 😃

CrazyCoder:

С другой стороны, я видел несколько отзывов от хороших пилотов что они разницы не замечают между PPM и S.BUS. А вот внешний JR передатчик в аппе добавит еще задержки.

Тут поговорка про плохого танцора как нельзя кстати 😃
JR передатчик работает через PPM. Но усредняет ли он его, как умные программисты мультивия? Я думаю, что нет. Т.е. задержки добавит, но в пределах 30мс.
Кстати, а передатчик в таранисе, случайно, не через PPM работает?

Hopper

Подскажите.
Что то я с камерами запутался.
Сейчас летаю на SONY Super HAD CCD 600TVL

Есть ли что-нибудь с меньшей задержкой и лучше по контрасту?

lunohod
AlexPlane:

Прошу прощения не в тему но спрошу, как на айпад видео с квадрика онлайн вывести???

насчёт айпада не знаю, на андроид выводится элементарно с помощью easycap.

CrazyCoder
Hopper:

Есть ли что-нибудь с меньшей задержкой и лучше по контрасту?

Нет.

firstov
Jade_Penetrate:

Как я понимаю, ошибка на этапе прошивки ардуины в usb-linker? В плату скетчи или сторонние хексы штатным софтом грузятся? Скорее всего в ардуине слетел загрузчик, или выбрана неверная скорость полрта, из-за чего blheli suite не может загрузить прошивку для программирования регуляторов. Можно восстановить любым внутрисхемным программатором.

А какая верная скорость порта? У меня вроде везде 57600 стоит. А не ткнете как и что за программатор должен быть еще чтобы это сделать? Или к кому пойти? Или может можно как то еще ардуину восстановить через юсб?