FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wanted212

Эта осд подойдет для миника zmr250? не особо разбираюсь в этом. завтра скидка на нее будет, так грех не купить.

lokanaft
wanted212:

завтра скидка на нее будет

Большая скидка? Дешевле чем $6.91?

nikolos5

Всем привет! Требуется помощь бывалых: собираю qav250 с контроллером CC3D, аппаратура Futaba 7CP, аккум 2S 2000мА - квад собрал, вроде настроил, но он висит почти на полном газу (процентов 90-95 положения стика), у товарища аналогичный комплект, но с другой аппаратурой висел на 40-50% газа… Время висения одинаковое что у меня что у него… Что делать, что ковырять и где непонятно. Help

wanted212
lokanaft:

Большая скидка? Дешевле чем $6.91?

ну да - 5.99. 😃 + по вашей ссылочке ко мне доставка 1.18$, но не в этом суть.

wanted212:

Эта осд подойдет для миника zmr250?

lunohod

Зацените раму, пожалуйста: www.racequadgear.de/produkt/zmr250-carbon/

Обещают очень хорошее качество карбона и резки. На фотографии узор карбона отличается от банггудовской zmr и той, что я на aliexpress купил.
Пишут, что лучи 4мм, остальное 2мм. Но меня что-то смущают прорези под m3 винты на лучах. Такое ощущение, что там луч и поломается при неудачном падении.

wheelman_1

Когда ж уже zmr220 запилят, был-бы хит как и 250-ая

mouserider
nikolos5:

Всем привет! Требуется помощь бывалых: собираю qav250 с контроллером CC3D, аппаратура Futaba 7CP, аккум 2S 2000мА - квад собрал, вроде настроил, но он висит почти на полном газу (процентов 90-95 положения стика), у товарища аналогичный комплект, но с другой аппаратурой висел на 40-50% газа… Время висения одинаковое что у меня что у него… Что делать, что ковырять и где непонятно. Help

он на акке 2s еще и взлетел? уже достижение.
ставьте 3s

Jack13only
nikolos5:

Всем привет! Требуется помощь бывалых: собираю qav250 с контроллером CC3D, аппаратура Futaba 7CP, аккум 2S 2000мА - квад собрал, вроде настроил, но он висит почти на полном газу (процентов 90-95 положения стика), у товарища аналогичный комплект, но с другой аппаратурой висел на 40-50% газа… Время висения одинаковое что у меня что у него… Что делать, что ковырять и где непонятно. Help

Слабо верится про анологичный комплект и 40-50% газа. Всего конфига вы не выложили, как и веса, но… 40-50% газа здесь многие только с 3s акком получают, а иногда и все 60%

craig_dt

Вот тут многие говорят, что полетаешь пару аккумов в акро и на стабилайз режим не вернёшься. Я не совсем согласен. Я, например, периодически летаю в парке, где очень много деревьев и других препятствий, тут летать в акро как-то сложновато. В поле с деревьями конечно я летаю только в акро, в тренере тоже. А в парке… Возможно, конечно, ещё всё очень зависит от практики, но в акро хорошо гонять, а если летать медленно и точно, “нырять” во всякие дырки - пока что только в стабилайзе. Возможно, когда-нибудь изменю своё мнение, но пока так 😃

Кстати, а по поводу газа висения - в районе 50% - в акро летать тяжело, не хватает мощи. Если брать в районе 30-35 - самое то!

kostya-tin
craig_dt:

Вот тут многие говорят, что полетаешь пару аккумов в акро и на стабилайз режим не вернёшься. Я не совсем согласен.

согласен на все 100. сам на поле с одинокими деревьями гоняю только в акро, а вот выбрался в лес полетать, так сделал только один небольшой пролет в акро и то было страшновато. скорость в акро побольше будет
вот видео вчерашних полетов и падений

пропы DAL таки рулят. за все эти полеты поломал ток два пропа. правда один поламался очень интересным образом, когда я в лобовую протаранил дерево: раскололся на две половинки

Skank

Когда начинаешь летать быстро,то камеру задираешь так,что в стибилайзе уже тупо не видно ничего,камера вверх смотрит,поэтому к стабилайзу уже и не возвращаешься.Если камера поворачивается и можно угол изменить в поле,то может и можно иногда,но интерес совсем не тот.

craig_dt
Skank:

камеру задираешь так,что в стибилайзе уже тупо не видно ничего

У меня рункам и если летать под кустами и деревьями, угла обзора хватает, чтобы ориентироваться с задранной камерой. Выше взлетать - уже да, теряешься.
Да и камера стоит на “родной” ноге и её можно чутка подогнуть, чтобы подровнять камеру. Хотя этого я пока не делаю.

mouserider

тату 4s нигде нет, ни 1500, ни 1800, может кто знает где есть?

Boleski

Всем привет!
Подскажите нормальные очки для ФПВ.
Для гонок.
Плюсы и минусы реального использования.
Какие функции необходимы, какие нафиг не нужны?
На что обратить внимание при покупке с рук и в магазине?
Бюджет 20 - 30 к.

nikolos5
mouserider:

он на акке 2s еще и взлетел? уже достижение.
ставьте 3s

у него в характеристиках написано 2S-3S
У товарища он летал ещё и с камерой SJ и чувствовал себя бодро

Моторы: MT1806 2280kv
ESC: 12а Simonk ESC Lipo клеток: от 2 до 3 клеток
контроллер полета: CC3D
Пропеллер: 5030
Мини 250 FPV горючего кадр X1

kostya-tin

подозреваю, что у товарища 3S. я на своем тоже пробовал на 2S летать, но висел где то на 80-90% газа, а полет вперед только на 100%. под конец, так вообще, с трудом хватает полного газа, что бы кое-как летать

mouserider
nikolos5:

у него в характеристиках написано 2S-3S
У товарища он летал ещё и с камерой SJ и чувствовал себя бодро

у кого у него? это у моторов пишут 2s-3s
а батарейка может быть или 2s, или 3s, никаких промежуточных вариантов

в 99.9% ваша проблема в акке 2s

Boleski:

Всем привет!
Подскажите нормальные очки для ФПВ.
Для гонок.
Плюсы и минусы реального использования.
Какие функции необходимы, какие нафиг не нужны?
На что обратить внимание при покупке с рук и в магазине?
Бюджет 20 - 30 к.

Очки сравнение
DOMINATOR HD/V2
FOV (field of view): 35/45 degrees diagonal (V2/HD)
М/З регулируется
ATTITUDE V2
FOV 35 degrees diagonal
М/З регулируется
BASE SD
FOV 35 degrees diagonal
М/З регулируется
DOMINATOR
FOV 30 degrees diagonal
М/З не регулируется
PREDATOR V2
FOV 25 degrees diagonal
М/З не регулируется
Teleporter V3
FOV 25 degrees diagonal
М/З не регулируется

готовые шлемы
www.headplay.com
www.eyeboxfpv.com
quantum v2 - hobbyking.com/…/__78125__Quanum_DIY_FPV_Goggle_V2_…

М/З - межзрачковое расстояние

берите dominator v3 или шлем (quantum v2 или собирайте сами)

а вообще прежде чем 30к спускать, наверно целесообразно самому проштудировать эту тему и вот эту