FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Viktor_Kraikov
lunohod:

Хотел купить (хотя её всё-равно ещё нет в наличии), но потом решил взять armattan morphite v2. Раза в полтора дороже, зато пожизненная гарантия. И ещё встроенная защита камеры и мобиуса. Аккумулятор крепится внизу, центр тяжести ниже.

Так это по моим понятиям элитная рама. Кстати по PDB от ZMR вышло еще одно новое видео, он там показывает место где под гайкой обязательно делать изоляцию и есть кадры прошлой сборки с замыканием
Смотреть здесь

PS Нажал кн Обновить свою настроенную отлично без нареканий работающую винду 7 на десятку, если меня здесь долго не будет так мне дурному и надо 😃 Хочу сам посмотреть, слетят или будут нормально работать сотни прог которые устанавливал годами…Потом напишу.

А-лекс
craig_dt:

То есть, при порывах коптер не наклоняет куда-либо?

Бывает иногда подергивает, но не критично и с с заданного курса его не сбивает.

Jade_Penetrate
Viktor_Kraikov:

Ну и если есть возможность купить такую тут недавно давали ссылку V3 www.racequadgear.de/produkt/zmr250-carbon/

После пары крашей лучи сломаются/расслоятся в месте крепления моторов, со вторыми отверстиями крепления моторов они что-то не то намудрили.

craig_dt:

Кто-нибудь летает в акро в ветреную погоду? Просто хочу понять, или мозги у коптера “чудят” или ветер так действует - коптер резко заваливается куда-нибудь ни с того ни с сего (при полёте по прямой, к примеру). При этом, погода немного ветреная.

Резкий порыв может немного отклонить горизонт, но заваливать точно не должен.

lokanaft

Ну вот вроде как Tarot 250 не клон, а сам по себе, однако лучи на двух винтах держатся и уже заранее отвалятся.

craig_dt

А ещё такой вопрос. Кто летает на СС3Д, у всех он уровень теряет? Откалибрую, всё в горизонте, полетаю некоторое время, потом обратно подключаю к компу - он определяет, что он не в горизонте. Я раньше думал, что из-за того, что контроллер так установил (через демпфер), но ща всё жёстко на болтах ,а уровень всё равно убегает. Что может быть?

hotspb

Ну вы блин даёте!))) за полтора года пол тыщи страниц… Видать, горячий кирпичик)))

Парни, буду очень благодарен, если кто то опытный, подскажет ссылку, где можно купить все и в наличии…

Хочу zmr250 мозг сс3д. По остальным комплектующим просто указать, что взять, но не так, что б зубы на полку, я не золотая антилопа)))

Хотел быстро взять готовый вариант с камерой и передатчиком в барахолке, так нет предложений… Либо забронировано, либо комплект не устраивает.

Если не трудно, в личку.

Skank
craig_dt:

полетаю некоторое время, потом обратно подключаю к компу - он определяет, что он не в горизонте.

видимо у вас стоит галочка,калибровать аксель при подключении питания
Какие ещё вопросы у вас есть…?

mouserider
Jack13only:

Не согласен. Как только начинаются нормальные полеты по трассе или серьезный фристайл, многое превразается в расходник, в том числе и рамы. И то, что у вас рама стоит в 3 раза дороже, не делает ее в 3 раза крепче.
Конечно, если есть желание, можно покупать у “вроде как нормальных” продавцов на али, но это лотерея. Уже приводили пару раз ссылки на магазины с нормальным качеством, из последнего - тот же фпвмодел.
Так что я предпочту купить за эти деньги 3 рамы и за полчаса махнуть сломанное (а оно и у брендовых будет), чем ждать месяц, пока этот самый профильный магазин вышлет тебе на замену луч.

сколько смотрел видео летунов космических, максимум видел сломанные лучи, и летают все на блэкаутах, кавах и так далее. запасные лучи стоят 10 долларов, если вдруг пластина сломалась - 20 долларов, пока не слышал про то как всю раму вдребезги разбивали, чтобы пришлось новую покупать полностью. А китайский ЗМР если не повезет, начнет расслаиваться и придется все перекидывать на новую китайскую запасную ЗМР.

lunohod:

Хотел купить (хотя её всё-равно ещё нет в наличии), но потом решил взять armattan morphite v2. Раза в полтора дороже, зато пожизненная гарантия. И ещё встроенная защита камеры и мобиуса. Аккумулятор крепится внизу, центр тяжести ниже.

А какая рама?

atas defiance, другой форм фактор, мой личный выбор, хотел бы змр, взял бы blackout.

З/Ы Тут все кисы покупают с кобрами по 25 за штуку, а зато на раме 40 баксов экономят)

Skank

большинство топовых рам,без сменных лучей…поэтому сломав луч,покупаете новую за 80+$…
а змр я как только не прикладывал,больше и жестче,чем большинство тут,поверьте наслово (не потому что я какой-то супер пилот,если что…) и ничего ещё ниразу не сломал и ничего не расслоилось…если “повезет” купить норм змр,то проблем будет 100% меньше,чем с топовой…а топовая нужна просто для души

Jack13only
mouserider:

сколько смотрел видео летунов космических, максимум видел сломанные лучи, и летают все на блэкаутах, кавах и так далее

А еще и майки носят фирменные. Наверно тоже покупают.

mouserider:

А китайский ЗМР если не повезет

Я так понимаю, у вас мир черно-белый, а рамы либо китайские из подвала, либо брендовые?

mouserider:

не слышал про то как всю раму вдребезги разбивали

Даже в этой ветке пару раз выкладывали.

Здесь многие летают на той же раме с fpvmodel и довольны. У вас отрицательный опыт с ней? Или просто где то слышали? В любом случае, я не считаю крайне необходимым покупать брендовую раму. У меня отжила 1 сезон и целая, хотя летал жестко.

mouserider
Jack13only:

А еще и майки носят фирменные. Наверно тоже покупают.

Я так понимаю, у вас мир черно-белый, а рамы либо китайские из подвала, либо брендовые?

Даже в этой ветке пару раз выкладывали.

Здесь многие летают на той же раме с fpvmodel и довольны. У вас отрицательный опыт с ней? Или просто где то слышали? В любом случае, я не считаю крайне необходимым покупать брендовую раму. У меня отжила 1 сезон и целая, хотя летал жестко.

палегче, палегче! что же вы так не культурно разговариваете? Я что вас как то обидел?

Bogdanov

Хочу поднять вопрос акков, есть ли среди нас обладатели LiHV? есть ли смысл их покупать? нашел только Turnigy Bolt и AtasSphere BLITZ

Jack13only
mouserider:

палегче, палегче! что же вы так не культурно разговариваете? Я что вас как то обидел?

Разве это некультурно?😃
Просто правда не понимаю, к чему такое стремление к бренду, когда хватает недорогих хороших рам?
В любом случае если финансы позволяют, можно не только раму блэкаут купить, но еще и Бориса.Б впридачу:)

Viktor_Kraikov
Jack13only:

В любом случае, я не считаю крайне необходимым покупать брендовую раму. У меня отжила 1 сезон и целая, хотя летал жестко.

Были бы деньги купил бы шт 10 рам 😃 Мужики пишите так как будто вам в жизни разрешили купить одну и вы спорите какую. Если хобби не разочарует рам у вас будет много и разных

Bogdanov:

Хочу поднять вопрос акков, есть ли среди нас обладатели LiHV? есть ли смысл их покупать? нашел только Turnigy Bolt и AtasSphere BLITZ

Не забывайте что покупать придется и новый зарядник для такого типа батарей, самый дешевый этот
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Есть уже и другие
www.usastore.revolectrix.com/…/GT500_24

craig_dt
Skank:

Какие ещё вопросы у вас есть…?

На данный момент нет. Вроде как выявил причину моих “провалов.” Усы приёмника (v8fr-ii) перерубило. Один из термоусадки вылетел и под проп попал, второй об раму перетёрся. Ща всё переобжал из остатков усов, проверил - вроде стабильно работает. Если что, вернусь, не волнуйтесь XD

wanted212

хз о каких рамах zmr за 40$ вы говорите. 😃 сам купил на али zmr250 за 21$ (сейчас она уже стоит 15$ по той же ссылке:)) и нареканий на качество вообще нет. без “бутербродов” и расслаиваний. отлетал уже достаточно много и из поломок только сломанный луч, но от поломки при сильном ударе ни одна брендовая рама не застрахована. что бы купить хорошую раму или другую вещь достаточно иметь голову на плечах и хоть немного соображать ею.

тигромух

Почему то пропустили эту новость.
Широко известный в узких кругах, Дэвид Виндестал запилил раму для мини-трикоптера.

Из интересных решений: складываемость, naze32, разведенная прям на раме и крепление камеры с тилтом.
Сам он пишет, что рама не самая быстрая, но удовольствия от нее намного больше, чем от надоевших миниквадов 😒

Вот видосик с этой мини трешки:

lokanaft
тигромух:

удовольствия от нее намного больше

Меньше стабильности - больше удовольствия, всё верно