FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Aleksandr_L
Viktor_Kraikov:

Посмотрел видео по настройке PID решил ради интереса попробовать, настроил Таранис, продублировал настройки и переделал их под пиды. Теперь 2 трех позиционика и две крутилки работают на плавное изменение PID Скриншот как это смотрится в CF. Крутилки плавно меняют параметры, только нужно Рефреш постоянно давить чтобы обновить данные и увидеть. Теперь нужно найти время попробовать.

Насколько я знаю крутили на настройку PID в КлианФлай не имеют смысла. Там надо на 3-Х позиционник настраивать. В одну сторону увеличивать в другую уменьшать, по середине не менять.

Jade_Penetrate
Skank:

видимо у вас стоит галочка,калибровать аксель при подключении питания Какие ещё вопросы у вас есть…?

А можете скриншот той галочки, не могу такое припомнить? Была галочка калибровать гиро при арминге, это совсем другое, хотя может вызывать уплывание горизонта если двигать во время калибровки.

lunohod:

Armattan is now the only frame manufacturer in the world to offer any kind of warranty post-crashing your model. But it is not any kind of warranty. It is lifetime warranty. The word is crash it, break it and we’ll replace it. For free and for life.

Если гарантия без подводных камней, то это действительно хорошая рама, и вес неплохой для такой прочности.

Amatii
Jade_Penetrate:

Если гарантия без подводных камней, то это действительно хорошая рама

Если дырок лишних не насверлите и ничего не отпилите то гарантия действует

Skank

калибровать гиро

Да,верно,оговорился,прошу прощения.Но главное смысл передал;)

Amatii
Jade_Penetrate:

Если гарантия без подводных камней, то это действительно хорошая рама, и вес неплохой для такой прочности.

Только вот как туда ставить и крепить камеры типа GOPRO?

А-лекс
craig_dt:

А ещё такой вопрос. Кто летает на СС3Д, у всех он уровень теряет? Откалибрую, всё в горизонте, полетаю некоторое время, потом обратно подключаю к компу - он определяет, что он не в горизонте. Я раньше думал, что из-за того, что контроллер так установил (через демпфер), но ща всё жёстко на болтах ,а уровень всё равно убегает. Что может быть?

Я летаю на cc3d с осени, никаких проблем. Один раз была проблема с уходом горизонта, но тогда я cc3d попросту искупал и продолжил летать, ей это не понравилось и начал уходить горизонт.

hotspb

я правильно понимаю, что моторы 1806 мощнее, чем 1804?

metal

Коллеги, я тут уже в соотв.темах людей помучил, спрошу и вас)
что лучше взять для приема/просмотра (как это правильно назвать?) fpv для квадра нашего размера? очки (например - доминаторы v2) или шлем (например - хедплей хд)? бюджет ДО 400$.

Jack13only
metal:

Коллеги, я тут уже в соотв.темах людей помучил, спрошу и вас)
что лучше взять для просмотра fpv для квадра нашего размера? очки (например - доминаторы v2) или шлем (например - хедплей хд)? бюджет ДО 400$.

На вкус и цвет…
Я предпочел шлем, кому то нравится больше очки. Вы из Москвы, у вас возможностей посмотреть в любые шлемы и очки - выше крыши. А потом, что понравится, то и берите.

hotspb

вобщем, лоханулся я немного… вместо ZMR, в корзине оказалась QAV250… но вроде, что одно, что другое, все китайские клоны. приедет, посмотрим из чего сделано. (ценник один и тот же)

-кит с моторами, регулями, пропами, сс3д и пр
-плата распределения питания (5в, 12в, осд)
-камера с передатчиком 5.8 600
-доп комплект пропов 5х3
обошлось в 9370…

осталось подождать месяцок и отпишусь, что за зверь приехал…

Viktor_Kraikov
Aleksandr_L:

Насколько я знаю крутили на настройку PID в КлианФлай не имеют смысла. Там надо на 3-Х позиционник настраивать. В одну сторону увеличивать в другую уменьшать, по середине не менять.

Крутилка в центре ничего не меняет, влево уменьшает, вправо от центра увеличивает PID. На видео, на пульте просто нет крутилок как я увидел, поэтому он на тумблеры вывел. Я попробовал на тумблеры, вовремя не выключишь PID до неба достанет. А сейчас левая крутилка питч, правая ролл, мне так будет удобно, главное работает. А трехпозиционнники переключают последовательно менять P D I на питч, а второй это же самое второй 3 позиционник на ролл.

Groza

Парни подскажите где купить бек на 5в. Такие же паяют на платы PDB. Чот не могу найти.

Groza
Jack13only:

Они есть и на али, и на ебэй еще.

Не подскажите надёжные они вообще. Или как повезёт?=)

Jack13only
Groza:

Не подскажите надёжные они вообще. Или как повезёт?=)

У меня 2 шт уже 1.5 месяца летают, нормально.
Короткое замыкание выдерживают, не пыхают.