FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

metal

Коллеги, я тут уже в соотв.темах людей помучил, спрошу и вас)
что лучше взять для приема/просмотра (как это правильно назвать?) fpv для квадра нашего размера? очки (например - доминаторы v2) или шлем (например - хедплей хд)? бюджет ДО 400$.

Jack13only
metal:

Коллеги, я тут уже в соотв.темах людей помучил, спрошу и вас)
что лучше взять для просмотра fpv для квадра нашего размера? очки (например - доминаторы v2) или шлем (например - хедплей хд)? бюджет ДО 400$.

На вкус и цвет…
Я предпочел шлем, кому то нравится больше очки. Вы из Москвы, у вас возможностей посмотреть в любые шлемы и очки - выше крыши. А потом, что понравится, то и берите.

hotspb

вобщем, лоханулся я немного… вместо ZMR, в корзине оказалась QAV250… но вроде, что одно, что другое, все китайские клоны. приедет, посмотрим из чего сделано. (ценник один и тот же)

-кит с моторами, регулями, пропами, сс3д и пр
-плата распределения питания (5в, 12в, осд)
-камера с передатчиком 5.8 600
-доп комплект пропов 5х3
обошлось в 9370…

осталось подождать месяцок и отпишусь, что за зверь приехал…

Viktor_Kraikov
Aleksandr_L:

Насколько я знаю крутили на настройку PID в КлианФлай не имеют смысла. Там надо на 3-Х позиционник настраивать. В одну сторону увеличивать в другую уменьшать, по середине не менять.

Крутилка в центре ничего не меняет, влево уменьшает, вправо от центра увеличивает PID. На видео, на пульте просто нет крутилок как я увидел, поэтому он на тумблеры вывел. Я попробовал на тумблеры, вовремя не выключишь PID до неба достанет. А сейчас левая крутилка питч, правая ролл, мне так будет удобно, главное работает. А трехпозиционнники переключают последовательно менять P D I на питч, а второй это же самое второй 3 позиционник на ролл.

Groza

Парни подскажите где купить бек на 5в. Такие же паяют на платы PDB. Чот не могу найти.

Groza
Jack13only:

Они есть и на али, и на ебэй еще.

Не подскажите надёжные они вообще. Или как повезёт?=)

Jack13only
Groza:

Не подскажите надёжные они вообще. Или как повезёт?=)

У меня 2 шт уже 1.5 месяца летают, нормально.
Короткое замыкание выдерживают, не пыхают.

А-лекс
frozenboy:

Подскажите, кто-нибудь тестил такой передатчик на 600mW ?

banggood.com/TS5828-FPV-5_8G-32CH-600mW-8g-Transmi…

Cпалил по неосторожности новенький TS832, нужно искать недорогую замену

Греется сильно, похоже что там не 200, но я бы и не сказал что там 600. Хотя я даже с диполькой летаю и мне хватает с головой.
Обязательно поставьте радиатор!

DynamiX
frozenboy:

Подскажите, кто-нибудь тестил такой передатчик на 600mW ?

banggood.com/TS5828-FPV-5_8G-32CH-600mW-8g-Transmi…

Cпалил по неосторожности новенький TS832, нужно искать недорогую замену

У меня стоит такой, работает отлично, дальность больше чем у пульта)
Вес его радует
rcopen.com/files/55f68ba19970730077620d99

Jack13only
frozenboy:

Подскажите, кто-нибудь тестил такой передатчик на 600mW ?

banggood.com/TS5828-FPV-5_8G-32CH-600mW-8g-Transmi…

Cпалил по неосторожности новенький TS832, нужно искать недорогую замену

Его в теме переход на 5.8 кто то разбирал, там 400мВт по факту.

BiteDevil

Прошу совета в настройке, у самого идеи кончились 😦. Квадрик не зависает, он все время набирает высоту, а если чуть убрать газ то практически падает. Стоит наза32 с клианфлайт 1.9.0. Подскажите что крутить надо.

frozenboy
Jack13only:

Его в теме переход на 5.8 кто то разбирал, там 400мВт по факту.

Я летаю с таким
banggood.com/Eachine-700TVL-13-Cmos-FPV-110-Degree…

но он слабоват, на 80 м. редкие деревья, уже помехи идут. Хочется что-то помощнее. Думаю 400 mW меня устроит.

Jack13only
frozenboy:

Я летаю с таким
banggood.com/Eachine-700TVL-13-Cmos-FPV-110-Degree…

но он слабоват, на 80 м. редкие деревья, уже помехи идут. Хочется что-то помощнее. Думаю 400 mW меня устроит.

Уже обсуждалось, бОльшая мощность вас особо не спасет, вам больше поможет переход на 1.2

frozenboy

Не хотелось бы. 5.8 общепринятый, с его достоинствами и недостатками. Судя по видео люди летают даже в лесу… К тому же скоро конец активного сезона. Листвы будет поменьше… Сугробов побольше. А в следующем году, глядишь добрые китайцы еще чего-нибудь напридумывают-навыпускают

lunohod
frozenboy:

Судя по видео люди летают даже в лесу…

В лесу летают с diversity-приёмниками, на которых стоят патч- и хеликс-антенны.
А в парке за деревьями надо просто ниже кроны летать, тогда помех не будет 😉

Про 1.2 я слышал, что в лесу сильно мешает multipath.