FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ARXITEKTOR

Дозвонился я до plastidip-russia.ru по поводу жидкой изоленты
Баночек на 200 мл нет только в литровой таре.
Стоит 1800 руб. и 350 руб доставка. ориентировочно
Нет желания скооперироваться ?
на одного литр много.

mouserider

подскажите, что надо подкрутить, чтобы при арминге начали сразу вращаться моторы на мин оборотах? я вроде по визарду все сделал правильно, а при арминге все равно моторы не крутятся, только на 2-3 процентах стартуют

или это не критично вообще?

Jack13only
mouserider:

подскажите, что надо подкрутить, чтобы при арминге начали сразу вращаться моторы на мин оборотах? я вроде по визарду все сделал правильно, а при арминге все равно моторы не крутятся, только на 2-3 процентах стартуют

или это не критично вообще?

В опенпилоте - вкладка output, там галка motor spin at neutral position…
Но я не ставил, если куда падаешь, то проще газ успеть убрать, чем задизармить. А иначе регули спалить можно.

wanted212
CrazyCoder:

Обзор 2205 моторов с MyRCMart. Интересно что по весу они даже легче DYS 1806.

наверное прикуплю их на замену dys 1806. стоит вообще менять или обмен “шило на мыло”? один только вал 3мм уже лучше ну и мощность поидее должна возрасти по сравнению с дюсами.

CrazyCoder
Jack13only:

Самого интересного - замеров тяги, нету

Данные от myrcmart выглядят похожими на правду, по крайней мере ничего супер выдающегося по тяге там не видно, но вполне неплохо для такого мотора. Независимые тесты было бы тоже интересно увидеть.

Тут один хакер модифицировал Turnigy Thrust Stand чтобы автоматически писать логи замеров. С такой штукой делать тесты намного удобнее.

романкуприянов
korvin8:

поп проводу проблем с дальностью у приемника FrSky X4R-SB

Парни , кто на таранесе летает , ещё были у кого проблемы с этим приемником или нет? Охота на sbus перейти , но иметь второй такой на полке нет желания. Как мне сказали на sbus скорость передачи в 4 раза больше , чем на cppm и это очень заметно.

CrazyCoder
Amatii:

Похоже я что-то пропустил
Они лучше чем-то если сравнивать с RCX 20A

Конечно, торможение намного лучше, чип SiLabs с большей частотой, не будет срывов синхронизации на моторах с высоким KV на 4S.

По ним есть тема на RCG, по тестам на уровне RG20A и KISS.

Про них в нашей теме уже писали.

crysis-ps
frozenboy:

Подскажите, кто-нибудь тестил такой передатчик на 600mW ?

Тестить было нечем особо

Вот только встроенный бек в него не очень. у меня сгорел на 10е включение(
Запитал от 7 вольт внешних…

CrazyCoder
романкуприянов:

Как мне сказали на sbus скорость передачи в 4 раза больше , чем на cppm и это очень заметно.

Не скорость больше, а задержка меньше, плюс нет jitter, т.е. значения не плавают. Очень заметно может быть для FinalGlideAUS или Charpu, простым смертным разницу сложно заметить.

frozenboy
crysis-ps:

Тестить было нечем особо

Вот только встроенный бек в него не очень. у меня сгорел на 10е включение(
Запитал от 7 вольт внешних…

У него в спецификации питание 7-25V, по идее не должен был от семи сгореть, тем более меньше - не больше…

романкуприянов
CrazyCoder:

Не скорость больше, а задержка меньше, плюс нет jitter, т.е. значения не плавают…

Так у тебя были с ним проблемы по дальности или нет. У Малого rssi арет около пульта.

CrazyCoder
романкуприянов:

Так у тебя были с ним проблемы по дальности или нет. У Малого rssi арет около пульта.

Орет в 5-10 сантиметрах, это нормально.

По дальности я разницы с D4R не заметил. На D4R я ловил failsafe в 100 метрах, когда коптер был за спиной. На X4R тоже один раз был failsafe метрах в 100, когда коптер был практически за спиной и антенна была перекрыта телом.

Для полета по трассе этого вполне достаточно, если правильно сидеть и не закрывать антенну, можно спокойно летать на 300+ метров.

lunohod
романкуприянов:

Парни , кто на таранесе летает , ещё были у кого проблемы с этим приемником или нет?

Мне на этой неделе должна приехать посылка с двумя x4r-sb. Я сразу протестирую дальность и сообщу о результатах.

rushan
CrazyCoder:

Регуляторы Zeus/FVT Littlebee 20A теперь и на MyRcMart по $12.

В чем подвох?
Это точно клон Zeus/FVT Littlebee ? 😃

CrazyCoder
rushan:

В чем подвох?
Это точно клон Zeus/FVT Littlebee ?

Точно, подвоха нет, мы их с завода заказывали напрямую по $9.50.

BiteDevil
BiteDevil:

Прошу совета в настройке, у самого идеи кончились 😦. Квадрик не зависает, он все время набирает высоту, а если чуть убрать газ то практически падает. Стоит наза32 с клианфлайт 1.9.0. Подскажите что крутить надо.

Подскажите с моей проблемой, или ткните где почитать.

романкуприянов
CrazyCoder:

Орет в 5-10 сантиметрах, это нормально.

По дальности я разницы с D4R не заметил. На D4R я ловил failsafe в 100 метрах, когда коптер был за спиной. На X4R тоже один раз был failsafe .

Мне сказали что из за прошивки могут быть проблемы, если на приёмнике международная , а в таранисе европейская или наоборот , то тоже дальность будет низкая .

lunohod

Если прошивки разные, приёмник вообще не должен забиндиться.

CrazyCoder
романкуприянов:

Мне сказали что из за прошивки могут быть проблемы, если на приёмнике международная , а в таранисе европейская или наоборот , то тоже дальность будет низкая .

Я перепрошивал приемник и передатчик международной прошивкой, на всякий случай.

lunohod:

Если прошивки разные, приёмник вообще не должен забиндиться.

X4R работает с любой прошивкой передатчика. D4R не работает с европейской.