FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

романкуприянов
korvin8:

поп проводу проблем с дальностью у приемника FrSky X4R-SB

Парни , кто на таранесе летает , ещё были у кого проблемы с этим приемником или нет? Охота на sbus перейти , но иметь второй такой на полке нет желания. Как мне сказали на sbus скорость передачи в 4 раза больше , чем на cppm и это очень заметно.

CrazyCoder
Amatii:

Похоже я что-то пропустил
Они лучше чем-то если сравнивать с RCX 20A

Конечно, торможение намного лучше, чип SiLabs с большей частотой, не будет срывов синхронизации на моторах с высоким KV на 4S.

По ним есть тема на RCG, по тестам на уровне RG20A и KISS.

Про них в нашей теме уже писали.

crysis-ps
frozenboy:

Подскажите, кто-нибудь тестил такой передатчик на 600mW ?

Тестить было нечем особо

Вот только встроенный бек в него не очень. у меня сгорел на 10е включение(
Запитал от 7 вольт внешних…

CrazyCoder
романкуприянов:

Как мне сказали на sbus скорость передачи в 4 раза больше , чем на cppm и это очень заметно.

Не скорость больше, а задержка меньше, плюс нет jitter, т.е. значения не плавают. Очень заметно может быть для FinalGlideAUS или Charpu, простым смертным разницу сложно заметить.

frozenboy
crysis-ps:

Тестить было нечем особо

Вот только встроенный бек в него не очень. у меня сгорел на 10е включение(
Запитал от 7 вольт внешних…

У него в спецификации питание 7-25V, по идее не должен был от семи сгореть, тем более меньше - не больше…

романкуприянов
CrazyCoder:

Не скорость больше, а задержка меньше, плюс нет jitter, т.е. значения не плавают…

Так у тебя были с ним проблемы по дальности или нет. У Малого rssi арет около пульта.

CrazyCoder
романкуприянов:

Так у тебя были с ним проблемы по дальности или нет. У Малого rssi арет около пульта.

Орет в 5-10 сантиметрах, это нормально.

По дальности я разницы с D4R не заметил. На D4R я ловил failsafe в 100 метрах, когда коптер был за спиной. На X4R тоже один раз был failsafe метрах в 100, когда коптер был практически за спиной и антенна была перекрыта телом.

Для полета по трассе этого вполне достаточно, если правильно сидеть и не закрывать антенну, можно спокойно летать на 300+ метров.

lunohod
романкуприянов:

Парни , кто на таранесе летает , ещё были у кого проблемы с этим приемником или нет?

Мне на этой неделе должна приехать посылка с двумя x4r-sb. Я сразу протестирую дальность и сообщу о результатах.

rushan
CrazyCoder:

Регуляторы Zeus/FVT Littlebee 20A теперь и на MyRcMart по $12.

В чем подвох?
Это точно клон Zeus/FVT Littlebee ? 😃

CrazyCoder
rushan:

В чем подвох?
Это точно клон Zeus/FVT Littlebee ?

Точно, подвоха нет, мы их с завода заказывали напрямую по $9.50.

BiteDevil
BiteDevil:

Прошу совета в настройке, у самого идеи кончились 😦. Квадрик не зависает, он все время набирает высоту, а если чуть убрать газ то практически падает. Стоит наза32 с клианфлайт 1.9.0. Подскажите что крутить надо.

Подскажите с моей проблемой, или ткните где почитать.

романкуприянов
CrazyCoder:

Орет в 5-10 сантиметрах, это нормально.

По дальности я разницы с D4R не заметил. На D4R я ловил failsafe в 100 метрах, когда коптер был за спиной. На X4R тоже один раз был failsafe .

Мне сказали что из за прошивки могут быть проблемы, если на приёмнике международная , а в таранисе европейская или наоборот , то тоже дальность будет низкая .

lunohod

Если прошивки разные, приёмник вообще не должен забиндиться.

CrazyCoder
романкуприянов:

Мне сказали что из за прошивки могут быть проблемы, если на приёмнике международная , а в таранисе европейская или наоборот , то тоже дальность будет низкая .

Я перепрошивал приемник и передатчик международной прошивкой, на всякий случай.

lunohod:

Если прошивки разные, приёмник вообще не должен забиндиться.

X4R работает с любой прошивкой передатчика. D4R не работает с европейской.

lunohod
CrazyCoder:

мы их с завода заказывали напрямую по $9.50.

А какая там минимальная партия? На alibaba.com 100 штук надо сразу заказывать.

Usrbad
CrazyCoder:

Точно, подвоха нет, мы их с завода заказывали напрямую по $9.50.

А вас много было? Я бы присоединился в следующий раз 😃

CrazyCoder
Usrbad:

А вас много было? Я бы присоединился в следующий раз

Мы втроем заказывали по 2-3 комплекта. В ближайшее время больше не планируем.

У нас есть питерский Skype для координации полетушек и общения. Если хотите, напишите мне и я добавлю вас в группу.

TJohn7002
CrazyCoder:

Сообщение от rushan
В чем подвох?
Это точно клон Zeus/FVT Littlebee ?
Точно, подвоха нет, мы их с завода заказывали напрямую по $9.50.

эхх, растравили вы меня, сразу 2 вкуснятины (регули+моторы), а RG не шлют в россиянию - не дают зарегистрироваться с Россией - её нет в списке. попробую уговорить их на трековую доставку, мб разрешат-таки((

BiteDevil:

Подскажите с моей проблемой, или ткните где почитать.

у вас acro или baro? вохоже на ненастроенный баро режим имхо, или же у вас на газ какая то жуткая экспонента настроена… но это гадание на гофейной гуще - без настроек не угадаешь

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Тут один хакер модифицировал Turnigy Thrust Stand чтобы автоматически писать логи замеров. С такой штукой делать тесты намного удобнее.

Можно еще доработать датчиком оборотов, недорого, но делает картину еще более понятной
Есть у него видео с 4S

PS У меня сайт Хобби практически сегодня не открывается или открывается не полностью