FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Limonchik
TJohn7002:

антенна на аппе дб паралельна земле?)

тогда и на коптере нужно параллельно, плюс поворачивать пульт в направлении коптера во избежании потери связи. лучше и там и там вертикально

TJohn7002:

какой провод лучше исполльзовать для починки оторванной антенны у приёмника?

зайди в любой сервис по ремонту техники, там за символическую плату (а может и бесплатно) выдерут два провода со старого ноута, они там длинные, не на один раз хватит

mouserider
Vladislav855:

Слишком много элементов , включая подвижных, развалится при первом же краше.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
ИМХО вот эталонная рама

вчера заказал на пробу по бакордеру

что за рама?

Skank

Qav210 charpu,тоже заказал неделю назад

ARXITEKTOR

Интересный продукт Airbot PX4MiniAIO
датчики
ST Micro L3GD20H 16bit гироскоп
HMC5883L магнитометр
InvenSense MPU 6000 3 осевой акселерометр / гироскоп
MEAS MS5611 Барометр

Интерфейсы
5 х UART последовательного порта
USB к компьютеру
Серийный приемник
GPS
OSD
Телеметрия
Тема на rcgroups
купить 65$
доставка бесплатно или 6$

Как я понял телеметрия уже распаяна на борту ?

karabasus
ARXITEKTOR:

Как я понял телеметрия уже распаяна на борту ?

Нет. А вообще тут есть про эту плату rcopen.com/forum/f123/topic287225/1213 (правда в магазине скорее всего будет уже новая версия платы с исправленными недостатками - 😃 “Special thanks to : Козин Алексей”)

Bogdanov
CrazyCoder:

Пожизненная гарантия на раму.

а как гарантия будет распространятся? А если я на полном газу влуплю ее в бетонную стену? врядле рама выживет
в тесте мужик пустую раму лупит об мягкий коврик…в обвесе вес будет другой, да и скорости у нас приличные.
в общем с гарантией неясно.

John34

Извиняюсь, но опять про камеру. Созрел поменять свою старую sony на Sony Super HAD CCD 600TV. Уже платить собрался, как обнаружил, что в описании комплектации нет платы с кнопками(не знаю как называется). Её отдельно покупать или она все же будет, просто не указывается?

Groza
John34:

Созрел поменять свою старую sony на Sony Super HAD CCD 600TV

Я брал по вашей ссылке. “пультик” идет с камерой.

lunohod
Bogdanov:

а как гарантия будет распространятся? А если я на полном газу влуплю ее в бетонную стену? врядле рама выживет
в тесте мужик пустую раму лупит об мягкий коврик…в обвесе вес будет другой, да и скорости у нас приличные.
в общем с гарантией неясно.

The word is crash it, break it and we’ll replace it. For free and for life.

hotspb

Тфу блин… Дважды тыкал по ссылке, открывается старая вкладка. Андроид глючит…
Плату с кнопками можно самому распаять если что.

Bogdanov
lunohod:

The word is crash it, break it and we’ll replace it. For free and for life.

слова красивые!!! посмотрим как они их будут выполнять…

CrazyCoder
Bogdanov:

слова красивые!!! посмотрим как они их будут выполнять…

Это действует на все их рамы, если почитаете темы на RCG, уже многие получали бесплатные замены. Жалоб не было.

mouserider
Bogdanov:

слова красивые!!! посмотрим как они их будут выполнять…

до сих пор удивляюсь этому стереотипу недоверия, я тут недавно наушники беспроводные, которым полтора года, отправил назад амазону, потому что расшатался разьем питания, они не дождавшись посылки прислали мне полный возврат денег по стоимости годовой давности, а друг монитор отправил обратно через почти 2 года из-за нескольких битых пикселей - прислали новый. З.Ы и возместили деньги за обе доставки.

Даже китайцы и те, мне запасные запчасти для моей рамы бесплатно высылали

korvin8
CrazyCoder:

Если кто еще не видел, Armattan Morphite V2 уже в продаже за $80, доставка $5 из Китая. Пожизненная гарантия на раму.

Вес рамы с лучами под 5" пропы (224мм): ~110г.

не могу найти, на нее станут моторы с 3мм болтами (2204)
и есть ли запасные лучи/части рамы, или чуть что сломал - жди новую раму по гарантии? 😉

mouserider
korvin8:

не могу найти, на нее станут моторы с 3мм болтами (2204)
и есть ли запасные лучи/части рамы, или чуть что сломал - жди новую раму по гарантии? 😉

смотрел сборки на этой раме, очень много сборок на кобрах 2204, я так понимаю это ответ на ваш вопрос

CrazyCoder
CrazyCoder:

Регуляторы Zeus/FVT Littlebee 20A теперь и на MyRcMart по $12.

Подняли цену до $15 =( Видимо, много желающих набежало.