FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Razutov
frozenboy:

Рама похоже новая

Четвертая итерация клонирования.

Atas Defiance --> Storm SRD280 --> Robo Cat 270 --> Tarot

TJohn7002

Кстати, полетал сегодня c харакири… Это реально нужно быть ниндзей)

мои впечатления

Таких флипов и роллов мой квадрик еще не делал никогда - первые 4-5 раз, когда попытался сделать ролл делал его “как обычно” - отклонял правый стик вправо до упора и пытался ловить момент, когда квадрик выйдет в исходное состояние. В итоге квадрик с бодрым ВЖЖЖ навинал вертеться вокруг своей оси аки бес - оборовов 10 он делал точно, причём набирал такую инерцию, что остановить вращение уже не получалось =). В итоге чуть уменьшил рейты, пришёл к другой технике на этом контроллере- просто делаю рывок стика в определённую сторону, и квадрик кувыркается.
Одно “но” - квадрик сильнее трясёт, чем с PID_conroller 1 (MultiWii rewrite), плюс очень сильно не понравилось поведение в акро (но возможно тут еще виноваты вибрации от 5045 BN пропов с сюрвейла - они гнутся при падениях). Одновременно с этим словил плавающий горизонт =(

Вот думаю, что интереснее - попробовать luxfloat или же “добить” настройки на харакири: настроить экспоненты, PID подкрутить ещё, увеличив I и D, и возможно поиграть с фильтрами на аксель\гиро.

CrazyCoder
Jade_Penetrate:

Подскажите, возможно ли в naze32 повесить s-bus и smart port на один порт? Хотелось бы сохранить один свободным для использования bluetooth модуля.

Нельзя.

mouserider
frozenboy:

Я тоже когда увидел, сразу подумал что на твою оч похожа. Только боюсь что эта красивая оболочка - обтекатель при более менее серьезных знакомствах с деревьями-заборами быстро потрескается и сломается…

скорее да, чем нет, с другой стороны, я от своего форм фактора уже не уйду наверно, очень нравится
ничего не торчит, батарейка внутри, все спрятано, проводов - одна косичка на все.

Hopper
frozenboy:

На банге новая рама от Таро
www.banggood.com/ru/Tarot-TL2...-p-996835.html

смотрится неплохо, цена оч гуманная, вот только лучи похоже тонковаты

Это версия с недокарбоном. Полностью карбоновая версия стоит 50$
www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&…

Ещё к ним есть такие 4мм лучи:
www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&…
www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&…

Т.е. карбоновая рама с нормальными лучами получается уже от 70$

Razutov
Hopper:

Это версия с недокарбоном. Полностью карбоновая версия стоит 50$

Либо сразу Robocat’а карбонового за 40$ с выбором одного из 5 цветов скорлупки.

Кариёзный_монстр

Сейчас повесил на квадрик с рамой zmr250 акк от большого квадра, 3А 4S. Вес получился 750 грамм, но при этом квадрик в полете ведет себя примерно как на 3S 2.2А
Буду переходить на 4S похоже.

Hopper
Razutov:

Либо сразу Robocat’а карбонового за 40$ с выбором одного из 5 цветов скорлупки.

Но согласитесь, тарот как то посолиднее. Имя всё-таки

Razutov
Hopper:

Но согласитесь, тарот как то посолиднее. Имя всё-таки

Не, не солидно. Ни одной своей идеи нет у этой фирмы. Фабрика клонов. )

к примеру

У Storm была хоть какая-то осмысленность в конструкции:

В Robocat’е все удешевили и посторались не потерять внешнего вида Storm, создав почти полную копию оригинала.

Что сделал Tarot? Тарот сделал как мог. ))

тигромух

Мои летние полеты падения 😃

К слову о хрупкости ZMR250: я сломал только один луч, при падении на 0:25 😄

Hopper
Razutov:

Что сделал Tarot? Тарот сделал как мог. ))

Дело не в идеях, что у кого, кто украл, а качестве изготовления. У тарот оно на уровне. Алюминий хорошо обработан, убрано всё лишнее, фаски сняты, карбон вполне приличный.

А выглядят они все примерно одинаково. Ничего удивительного в том что постарались повторить оригинал нет. И опять же вы смотрите дешёвую версию за 30$. За 50$ там всё немного по-другому.

samabs
TJohn7002:

Еще одна PDB для zmr250: simplepdb-zmr250-oso

Осталось понять какие магазины шлют в Россию.

dimitri777
CrazyCoder:

Цена только в 7 евро за луч не радует

Могу “распечатать” бесплатно.

А-лекс

А кто мне может пояснить в чем смысл 5 мм лучей? Мне кажется что быстрее сломается центральная часть рамы чем луч, затраты на ремонт будут гораздо больше как мне кажется, особенно если стоит модная PDB.

mouserider
А-лекс:

А кто мне может пояснить в чем смысл 5 мм лучей? Мне кажется что быстрее сломается центральная часть рамы чем луч, затраты на ремонт будут гораздо больше как мне кажется, особенно если стоит модная PDB.

тоже не вижу смысла, у меня на раме например вообще специально стоят пластиковые спейсеры которые держат лучи, которые ломаются первые, в итоге и луч и центральная часть целая, укреплять луч - означает переносить всю энергию удара на другие слабые части рамы.

Maxim_Droy

Сегодня первый раз отлетал на минике. Ну и шустрый, зараза, пришлось выкрутить экспы по всем каналам на 50%. Опыта нет или экспу мало или много обычно выкручивают?

Я не знаком с флайт модами multiwii/base/cleanflight, поэтому вопрос: в просто горизонте если немного сносит в сторону одного луча, как компенсировать кроме тримминга на пульте?

CrazyCoder

Выгодное предложение от MyRcMart: 4 x 2205 мотор (kv на выбор 1850/2350/2633) + FVT Little bee / Zeus регулятор за $80.

Они были вынуждены поднять цену на регули из-за наезда поставщика, но выкрутились с предложением комбо, где пишут что якобы у них много моторов и цена такая низкая за счет скидки на мотор, а не на регулятор (что конечно же не так).

Если думали покупать эти моторы, хороший шанс взять их вместе с крутыми регулями по очень низкой цене.

Skank

настройки под нашу раму и этот комплект и там же видео,как оно на них летает,правда пилот так себе