FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lunohod

В cleanflight вроде есть возможность настройки пидов с помощью телеметрии аппы Graupner, всё показывается прямо на экране аппы:
…githubusercontent.com/…/1ca43964-aa34-11e4-9d87-b…

Вот тут подробнее: github.com/cleanflight/cleanflight/issues/260
Там кто-то написал, что подобное можно и для тараниса реализовать. Я поискал, но ничего не смог найти. Так до сих пор и не сделали?

Jade_Penetrate
Piranha:

Я вот нипойму, тут есть хоть один человек которому мощности назевского проца не хватает?

3й uart (который таки есть, но задействован под iic и без правок его не включить) и аппаратный инвертор смартпорт телеметрии были бы очень кстати. Меньший луптайм тоже приятная вещь - коптером легче управлять.

maloii
skydiver:

Раскажи неведующим как в назе32 воткнуть одновременно Sbus, FrSky-телеметрию и minimOSD не потеряв во времени цикла(тобишь без софтсериала)?

Я отказался от телеметрии с NAZA32 в FrSky, чересчур большая задержка. Вывел только напряжение по AIN, и доволен. А из OSD нужно только напряжение и время, и я бы поставил эти цифры ровно по середине экрана, а то нет времени во время гонки глаз отводить в правый нижний угол.

Andreiii

При не сильном ударе замкнуло плату PDB diatone, горело очень эффектно, всё остальное, вроде живо

Post deleted.
Bogdanov
lunohod:

В cleanflight вроде есть возможность настройки пидов с помощью телеметрии аппы Graupner, всё показывается прямо на экране аппы:
…githubusercontent.com/…/1ca43964-aa34-11e4-9d87-b…

Вот тут подробнее: github.com/cleanflight/cleanflight/issues/260

Почитал я ссылки, интересные вещи парни пишут для граупнера, еще ставят Oled дисплеи на аппаратуру, тогда вообще все красиво отображается. Жаль ссылки на код не работают.
Вот например:


а кто то еще летает на граупнере?

skydiver
maloii:

А из OSD нужно только напряжение и время

Опять очень многие используют OSD для настройки PIDов в поле. Не пробовали?

maloii
skydiver:

Опять очень многие используют OSD для настройки PIDов в поле. Не пробовали?

Пробовал, неудобно. Самое удобное это блютус модуль, можно прямо в полете крутить пиды, а когда настроил просто отключил его и убрал в карман. Можно с телефона или с компа прямо в полете крутить пиды. А вообще все эти пиды настраиваются один раз и забываются как страшный сон.

Vladislav855
maloii:

Пробовал, неудобно. Самое удобное это блютус модуль, можно прямо в полете крутить пиды, а когда настроил просто отключил его и убрал в карман. Можно с телефона или с компа прямо в полете крутить пиды. А вообще все эти пиды настраиваются один раз и забываются как страшный сон.

По блютус пиды настроить конечно удобно но не все имеют телефон на андроиде под рукой, у некоторых ios

lunohod
Andreiii:

При не сильном ударе замкнуло плату PDB diatone, горело очень эффектно, всё остальное, вроде живо

Похоже, что луч протёр лак и замкнул на плате + и -. Я залил свою в этом месте дополнительно пластиком 71.

Strelec_RC
100xanoff:

Высота, как я понимаю, над уровнем моря!? А от поверхности?

П.С. не пользуйтесь, пожалуйста, такими эффектами, выглядит очень по детски…

Высота точки взлета примерно 2650м, высота полета по барометру до 150м.
(ради интереса был полет 350м, но возникают уже сложности с посадкой - можно легко промахнутся полем)
Ps. Про эффекты учту.

Aleksandr_L

На БангГуд появились HQProp, если кому интересно.
Я заказал несколько комплектов, попробовать насколько они HQ.

Viktor_Kraikov

После того как чел потерял свой квадрик за 1500 $ он активно занялся изготовлением систем поиска. На квадрике что он потерял был GPS это не помогло. Народ кто умельцы посмотрите обязательно видео его решение как дома сделать оооочень дешево систему поиска, он дает ссылки на детали и прошивку по ссылкам.

И пошла реклама по большой раме для гонок, есть видео полетов и очень даже похоже на полеты миников, может новая струя 😃
ТУТ

Vladislav855

прошил сегодня BLHeliSuite14101 , моторы стали греться как печки, откатил на BLHeliSuite1400 нагрев пропал.

wanted212
Andreiii:

При не сильном ударе замкнуло плату PDB diatone, горело очень эффектно, всё остальное, вроде живо

=)) да это было очень предсказуемо! там же луч сильно прижимается к плате одновременно и к плюсу и к минусу и при малейшем ударе коротыш обеспечен! я это предвидел и сверху+снизу подложил нейлоновые шайбы и все Ок.

lunohod:

Я залил свою в этом месте дополнительно пластиком 71.

надолго это не спасет.

Maxim_Droy
Strelec_RC:

Ps. Про эффекты учту.

И музыка, мне кажется, совсем не к месту. Слишком “шумная”.

Макс1980

Народ нужна помощь. Вроде все настроил, все движки стартуют нормально, в клинфлае. Но стоит одеть винты и попытаться взлететь, квадр делает кульбит назад. Уже четыре пропа убил.
Мозг Flip32

wanted212
Макс1980:

Народ нужна помощь. Вроде все настроил, все движки стартуют нормально, в клинфлае. Но стоит одеть винты и попытаться взлететь, квадр делает кульбит назад. Уже четыре пропа убил.
Мозг Flip32

пропы правильно одели? 😃

тигромух
Макс1980:

Народ нужна помощь. Вроде все настроил, все движки стартуют нормально, в клинфлае. Но стоит одеть винты и попытаться взлететь, квадр делает кульбит назад. Уже четыре пропа убил.

Ориентацию платы проверьте. Наверняка yaw не в ту стороны повернут.

Макс1980

Вроде да правые винты на правый задний и левый передний моторы, левые винты на левый задний и правый передний.

В клинфлае перед перед зад зад и т.д.