FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mouserider

помогите, очень странная проблема, полетал, приехал домой, решил еще раз полетать, но коптер не реагирует на пульт,

hitec eclipse 7, frsky DFT, frsky d4r-2, на приемнике мигает красный, попробовал забиндить еще раз, держу FS, подключая питание, на приемники загорается красный и зеленный, выключаю- включаю - мигает красный и опять никакой реакции на пульт. 10 раз попробовал - никак, причем спокойно летал, может правда в машине поболтало

Макс1980

Привет народ. Подскажите есть кто на родном приемнике от туринджи 9. Как вы его запихали в квадрик.

Jade_Penetrate

По поводу пропеллеров king kong 6040 с банггуда (обрезаны до 5")

Только половина моментов, за 8 аккумуляторов все пропы целы. Теперь влет в ветки не кончается крашем и парой сломаных пропеллеров, в большинстве случаев коптер продолжает полет. При этом, они еще имеют много тяги и малую стоимость, на настоящий момент это лучший выбор.

Groza
романкуприянов:

Кто знает как это настроить в опенпилоте?

У меня с недавнего времени тоже при арминге моторы крутятся. Очень помогает при инвертах. Сегодня сильно газ бросил и миник полетел немного не в том направлении куда я планировал=), так как выключилась “стабилизация”. Прибавил газ и поймал его. Если бы моторы заглохли, я думаю он полетел бы кубарем не понятно как. И тогда бы я его точно не поймал. Единственное на жуно выработать привычку при падении дизармить. Кстати и время арминга я поставил 10 сек. Как сделать чтоб при арминге работала стабилизация пока не понял.

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Чем все закончилось ?

Все проблемы с пропаданием видео ушли после замены передатчика с Immersion 600mW на HawkEye 600mW. Даже без земли от камеры и передатчика на OSD.

Полетал на сегодняшней версии Betaflight v2. Там убрали фильтры, над которыми работали все лето, вместо этого добавили один новый FIR фильтр, убрали луптайм, убрали gyro_lpf.

Теперь ничего настраивать не надо, все сразу отлично летит из коробки. PID поднял на 40% § и осцилляций так и не появилось. Супер управляемость и полное отсутствие баунс бэка после флипов и роллов. Ощущение симулятора. Отлетал 18 акков.

Луптайм 1000 теперь возможен даже на Naze32 со включенным акселерометром.

Подробнее про эти изменения можно почитать на rcgroups.

Maxim_Droy
CrazyCoder:

Betaflight v2

Это форк от клинфлайта, да? Т.е. полноценная прошивка, а не пид контроллер?

CrazyCoder
Maxim_Droy:

Это форк от клинфлайта, да? Т.е. полноценная прошивка, а не пид контроллер?

Это экспериментальная ветка cleanflight.

романкуприянов:

Владельцы cc3d в пролете ?

Нет, должно работать, даже лучше чем на Naze32 из-за меньших задержек SPI.

А-лекс
CrazyCoder:

Это экспериментальная ветка cleanflight.

Нет, должно работать, даже лучше чем на Naze32 из-за меньших задержек SPI.

Тогда вопрос: где найти и как поставить на cc3d?

романкуприянов
CrazyCoder:

Он сейчас летает на LuxFloat (PIDC2) новой версии (Betaflight 1.10.0/ht Cleanflig1.10.0 RC1)

Не как не вьеду это одно и тоже?

Получается ставлю это v1.10.0-RC2 и все?

Maxim_Droy
романкуприянов:

Не как не вьеду это одно и тоже?

Получается ставлю это v1.10.0-RC2 и все?

Не одно и тоже. LuxFloat - пид контроллер, Betaflight - форк прошивки клинфлайт.

Качать отсюда: github.com/borisbstyle/cleanflight/tree/…/obj
Там есть версия и для CC3D

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Все проблемы с пропаданием видео ушли после замены передатчика

Еще вопрос по микрофону, вы прикручивали его работу в паре с Immersion 600mW ? Работало или нет и схема соединения какая ? У меня нет микрофона, прихожу к выводу что не лишний.
А про прошивку новость хорошая, выше писал что выходят прошивки которые уже почти не требуют настроек, это еще один шаг.
Борис пишет

  • Removed delta 3 point averaging on all pid controllers.
    Только вчера по пидам писал о трех дельтах их замерах и среднем арифметическом, усё, убрали 😃
Vladislav855
CrazyCoder:

Полетал на сегодняшней версии Betaflight v2.

Это 1.10.0-RC2 из Cleanflight ?

Maxim_Droy
Vladislav855:

Это 1.10.0-RC2 из Cleanflight ?

В предыдущем сообщении:

Maxim_Droy:

Не одно и тоже. LuxFloat - пид контроллер, Betaflight - форк прошивки клинфлайт.

Качать отсюда: github.com/borisbstyle/cleanflight/tree/…/obj
Там есть версия и для CC3D

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Еще вопрос по микрофону, вы прикручивали его работу в паре с Immersion 600mW ? Работало или нет и схема соединения какая ? У меня нет микрофона, прихожу к выводу что не лишний.

Да, точно так же как и с HawkEye, 5V от передатчика на микрофон, левый правый канал на выход.

Viktor_Kraikov

вообще свежак, 5 минут назад для назы обновили файлы 😃

романкуприянов
Viktor_Kraikov:

вообще свежак, 5 минут назад для назы обновили файлы

Так там я так понял первая версия, нам нужна вторая (V2)?

Santei

Ребят, подскажите, наза 32 , и при подключении usb и от аккума, постоянно пищит( пи-пи-пи) и моргает красный светодиодик на плате, вроде так не должно быть? Пищание не равномерное, иногда чуть длиннее иногда 2 коротких.

Maxim_Droy
mouserider:

разочаровали меня дал с силверзон, крошатся жуть

Пару страниц назад меня уверяли в их самой лучшей крепкости 😦 Или это “не DAL”?

Santei:

Ребят, подскажите, наза 32 , и при подключении usb и от аккума, постоянно пищит( пи-пи-пи) и моргает красный светодиодик на плате, вроде так не должно быть? Пищание не равномерное, иногда чуть длиннее иногда 2 коротких.

VBAT выключен? В GUI софте все работает? Передатчик включен?