FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wanted212
А-лекс:

Тогда вопрос: где найти и как поставить на cc3d?

процитирую еще раз вопрос. подскажите, пожалуйста, где человеку, не имевшему дело с прошивкой полетного контроллера почитать инструкцию или видео посмотреть как все это дело поставить на cc3d? я про Betaflight v2.

Maxim_Droy
Santei:

ммм, что такое VBAT и GUI?, даже если плата ни к чему не подключена все равно мигает, при установку на PDB с OSD - мигает и пищит, если снять OSD просто мигает, (центральный светодиод) при подключении приемника и включении передатчика писк прекращается когда стик газа чуть поднимаешь от минимума

Дело в приемнике. Так заложено в прошивках base / cleanflight о работе fs, в конкретном случае потеря сигнала с приемником. Так что это норма. А вот почему не сразу отключается, а только когда поднимаешь стик газа, то дело скорее всего MIN_COMMAND (и MIN_THROTTLE заодно). Проверьте значение этих переменных и то, сколько выдает ваш приемник. Скорее всего значение переменных гораздо выше. Например, приемник выдает 980 минимально, а MIN_COMMAND около 1150.

Забыл: VBAT - контроль напряжение батарейки. Если включена эта функция, а физически у вас напряжение батарейки не проверяется, то мозг и пищит о том, что напряжение маленькое (0,00 вольт). GUI - Graphical User Interface, проще говоря программа, через которую вы все настраиваете: baseflight или cleanflight

Viktor_Kraikov
wanted212:

процитирую еще раз вопрос. подскажите, пожалуйста, где человеку, не имевшему дело с прошивкой полетного контроллера почитать инструкцию или видео посмотреть как все это дело поставить на cc3d? я про Betaflight v2.

Идете сюда
github.com/borisbstyle/cleanflight/tree/…/obj
кликаете по своей версии, открывается страница с текстовым файлом, копируете, вставляете в блокнот и сохраняете как текст. Потом переименовать расширение txt на hex готово. Далее прошить

Santei
Maxim_Droy:

Дело в приемнике. Так заложено в прошивках base / cleanflight о работе fs, в конкретном случае потеря сигнала с приемником. Так что это норма. А вот почему не сразу отключается, а только когда поднимаешь стик газа, то дело скорее всего MIN_COMMAND (и MIN_THROTTLE заодно). Проверьте значение этих переменных и то, сколько выдает ваш приемник. Скорее всего значение переменных гораздо выше. Например, приемник выдает 980 минимально, а MIN_COMMAND около 1150.

а по подробнее как это проверить, и писк то не постоянный, типа как азбука морзе,
при подключенном usb, подключив аккум, cleanflight виснет, до момента отключения питания, потом опять все работает, пищит и работает(cleanflight)))

Maxim_Droy
Santei:

при подключенном usb, подключив аккум, cleanflight виснет, до момента отключения питания, потом опять все работает

А тут у вас похоже проблемы с питанием. Вы используете какие-нибудь PDB? Если нет, то к чему у вас подключается батарея? Конкретные выводы (пины)

Maxim_Droy
CrazyCoder:

Мой полет на Betaflight V2 сегодня:

Покачивания в начале видео - пиды? Или с вашей стороны что-то?

CrazyCoder
Maxim_Droy:

Покачивания в начале видео - пиды? Или с вашей стороны что-то?

Это я так рулил.

vestor11
Viktor_Kraikov:

Идете сюда
github.com/borisbstyle/cleanflight/tree/…/obj
кликаете по своей версии, открывается страница с текстовым файлом, копируете, вставляете в блокнот и сохраняете как текст. Потом переименовать расширение txt на hex готово. Далее прошить

что бы не мучаться с выделением текста (ибо его там ОЧЕНЬ много)
нажимаем там же кнопочку Raw … всё откроется в новом окне
затем Ctrl+A … и вставляем запросто к новый тектовый документ 😉
переименовываем в .hex
шьем

Aleksandr_L
CrazyCoder:

Мой полет на Betaflight V2 сегодня:

Опасно вы летаете. Народ кругом ходит, мамаши с колясками.

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Это я так рулил.

Спереди был еще один квадрик, он летел или отрабатывал висение на месте ? 😃

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Спереди был еще один квадрик, он летел или отрабатывал висение на месте ?

Он на 3S и на 5030 пропах, отстал всего на 4 круга =)

Viktor_Kraikov
vestor11:

что бы не мучаться с выделением текста (ибо его там ОЧЕНЬ много) нажимаем там же кнопочку Raw … всё откроется в новом окне затем Ctrl+A … и вставляем запросто к новый тектовый документ 😉 переименовываем в .hex шьем

Мля…!!! Спасибо, век живи век учить, можно было раньше грубо намекнуть чтобы я мозги не сушил 😃 Спасибо.

wanted212
Viktor_Kraikov:

Идете сюда
github.com/borisbstyle/clean...betaflight/obj
кликаете по своей версии, открывается страница с текстовым файлом, копируете, вставляете в блокнот и сохраняете как текст. Потом переименовать расширение txt на hex готово. Далее прошить

уж как скачать прошивку я бы как-нибудь сам разобрался. 😃 наверное не ясно изьяснил свой вопрос. вопрос был в том, что бы узнать как это прошить на cc3d. или хоть направьте на какую инструкцию.

PaulM
vestor11:

что бы не мучаться с выделением текста (ибо его там ОЧЕНЬ много)
нажимаем там же кнопочку Raw

Еще проще: на кнопке Raw нажать правую кнопку мыши и выбрать “сохранить ссылку как”.

Вы мне другое скажите, у меня конфигуратор 0.65. Надо ли его обновлять при использовании Betaflight V2 и на что?
Прошился, конфигурирование работает, но вдруг что-то важное упущено.

Santei
Maxim_Droy:

А тут у вас похоже проблемы с питанием. Вы используете какие-нибудь PDB? Если нет, то к чему у вас подключается батарея? Конкретные выводы (пины)

ну на данный момент так , питается от верхнего левого регулятора, так и без питания пищит, а с батарейкой чуть громче и перестает работать cleanflight, галочку на vbat убрал, минимум газа поставил на 900, не помогает, а как все стереть и залить прошивку с нуля?,

CrazyCoder
PaulM:

Вы мне другое скажите, у меня конфигуратор 0.65. Надо ли его обновлять при использовании Betaflight V2 и на что?
Прошился, конфигурирование работает, но вдруг что-то важное упущено.

Чтобы настраивать PID с бОльшей точностью нужна бета версия конфигуратора из ветки luxfloat_tuning, но это совсем не обязательно, грубой настройки вполне хватает.

Maxim_Droy
PaulM:

Вы мне другое скажите, у меня конфигуратор 0.65. Надо ли его обновлять при использовании Betaflight V2 и на что?

По идее, максимум, что вы можете упустить, это отсутствие каких-то элементов для настроек, которые теоретически доступны в Betaflight и отсутствуют в Cleanflight. Так что, я считаю, переживать не стоит.
Хотя стоит отметить, что найтбилд программы клинфлайта существует.

Мне интересно: изменения Бориса будут включаться в клинфлайт? Или так и будет отдельный форк?

CrazyCoder
Maxim_Droy:

Мне интересно: изменения Бориса будут включаться в клинфлайт? Или так и будет отдельный форк?

Будут, если хорошо себя покажут и их примут.