FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Serёga

Коллеги, подскажите пожалуйста, есть ли в природе плата питания как по ссылке: goodluckbuy.com/matek-5-in-1-module-power-distribu…
только что бы ещё был БЕК на 12В? То есть что бы не только было 2 бека, но ещё и контроллер питания и зуммер.
В этой ru.aliexpress.com/…/727847_32410260158.html есть оба БЕКа, но нет зуммера и контроллера питания.

Slimmi

Что по ссылке первая Matek 5in1 там есть бэк на 12v правда нужно выбирать или 5 или 12 сразу 2 нельзя

ks25
А-лекс:

КСТАТИ! никто не замечал следующий парадокс: CC3D, приемник включен по PWM, все работает отлично, дальность хорошая, коптер продолжает лететь при проскакивании фейлсейвов (коротко мигает красный светодиод. приемник футабовский) и так до того момента пока полностью не отвалится связь, НО! стоит подключить этот же приемник по S.Bus, как только при первом же мелькании светодиода отключаются моторы. Слышал что у Naze32 нет такой проблемы. так вот собственно вопрос: решится ли проблема при перепрошивке cc3d в cleanflight. Просто я часто летаю в месте где ОЧЕНЬ много помех и первые фейлсейвы даже на футабе начинают проскакивать в 10-ти метрах. летать невозможно. по этой причине угробил только что собранный коптер 😦

Абсолютно тоже самое. Раньше летал на Граупнеровском приемнике (GR-12) с CC3D, подключенному по PWM - горя не знал. Сейчас перешел на Футабу. Приемник подключен по S.Bus - стал падать в 50-ти метрах - движки отключаются.
Я вообще-то думал, что это приемник по Фейлсейву выдает в S.Bus выключить газ ( у меня настроено выключение). Разве не так?..
Надо будет проверить, подключив по PWM.

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Получилось, спасибо. Внешне ничего не изменилось и даже номер тот же вроде. И опять, что то ссылка на прошивку перестала открываться, вопрос это у меня так или у всех

Сам отвечаю, чуть ссылка поменялась вроде как, та что выше не работает
эта рабочая
github.com/borisbstyle/cleanflight/tree/…/obj

тигромух
Viktor_Kraikov:

И опять, что то ссылка на прошивку перестала открываться, вопрос это у меня так или у всех

Там файлы постоянно меняются. Это же гит и бета версия прошивки. Стабильности тут не будет.
github.com/borisbstyle/cleanflight/tree/…/obj

Кстати, перешейтесь. Со вчерашнего дня там уже поправили багу и добавили фичу 😁

Сергей_Уж
тигромух:

Кстати, перешейтесь. Со вчерашнего дня там уже поправили багу и добавили фичу

Вроде с Крайковым перешивались через пару минут после обновления файлов, на всякий сейчас сделаем.

skydiver

Со вчерашнего дня там уже поправили багу и добавили фичу

Вы хоть ссылки на сообщения на рцгрупс давайте, чтоб лишний раз не рыться на рцгрупс - у них там по 20ть новых страниц в день в теме о бетафлайте. И чейнджлога как класса нету(

Jade_Penetrate
А-лекс:

НО! стоит подключить этот же приемник по S.Bus, как только при первом же мелькании светодиода отключаются моторы.

ks25:

Приемник подключен по S.Bus - стал падать в 50-ти метрах - движки отключаются.

А как настроен фейлсейф?
Если по pwm все работает нормально, то проблема может быть в флаге фейлсейфа, который также передается по s-bus. Если не ошибаюсь, в gcs во вкладке system был параметр, отвечающий за реакцию на этот флаг.

lunohod
skydiver:

Вы хоть ссылки на сообщения на рцгрупс давайте, чтоб лишний раз не рыться на рцгрупс - у них там по 20ть новых страниц в день в теме о бетафлайте. И чейнджлога как класса нету(

Есть commit history: github.com/borisbstyle/cleanflight/…/betaflight

тигромух
skydiver:

Вы хоть ссылки на сообщения на рцгрупс давайте, чтоб лишний раз не рыться на рцгрупс - у них там по 20ть новых страниц в день в теме о бетафлайте. И чейнджлога как класса нету(

Я тоже уже устал читать. Смотрю по коммитам 😃

А-лекс
ks25:

Абсолютно тоже самое

А CC3D с клинфлайтом или с оупенпилотом?

Jade_Penetrate:

А как настроен фейлсейф

фейлсейв настроен только в аппаратуре: газ в ноль, остальные стики по центру.

lunohod

У меня тоже стали все моторы отключаться. CC3D, OpenPilot, Graupner GR-16, подключенный через SUMD, это что-то вроде S.BUS.

ks25
А-лекс:

А CC3D с клинфлайтом или с оупенпилотом?

С Оупеном.

lunohod
Jade_Penetrate:

Цитата Сообщение от Maxim Droy Посмотреть сообщение Оно? www.banggood.com/KINGKONG-604...-p-988179.html Как-то дешево стоят. Или я неправильно понял. Там 10 пар за 360 рублей? т.е. 1 штука за 18 рублей. Я дешевле еще пропов не видел, да и 6040 размера. Оно. Можно сразу оттуда же заказать и приспособу для удобной обрезки.

Можно ссылку?

А-лекс
ks25:

С Оупеном

А не пробовали в Клинфлайт перешиваться?

artviz

Полеты выходного дня. Тестировал максималки на двух коптерах - 2204 2300kv и 2204 1960kv. До 90% газа квадрик почти адекватный. На 100% газа вообще не понятно управляется. Кажется что сигналы управления ему идут с ошибками, то не выполняет команду, то рывком довернется, то трясти начнет. Понижение пидов от газа стоит на 50. Может от вибрации приемник FrSky глючить? Или дальше играть с понижением пидов от газа? Или это мозг от вибрации клинит? Или на этих скоростях уже сопротивление воздуха сильно вмешивается в полет?

А-лекс
artviz:

на этих скоростях уже сопротивление воздуха сильно вмешивается в полет

Думаю что это может быть причиной, а еще можно кривую газа чуть понизить и оставить не 10% для стабилизации, а скажем 14-15

ks25
А-лекс:

А не пробовали в Клинфлайт перешиваться?

Пока нет особой необходимости.
Всё вполне адекватно летает (все настройки “по Юлиану”) для моего уровня пилотирования.

Satscript

Здравствуйте!
А что сейчас лучше выбрать Mobius или RunCam HD? RunCam вроде размерами меньше. Кто лучше по качеству съемки?