FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ks25
А-лекс:

А CC3D с клинфлайтом или с оупенпилотом?

С Оупеном.

lunohod
Jade_Penetrate:

Цитата Сообщение от Maxim Droy Посмотреть сообщение Оно? www.banggood.com/KINGKONG-604...-p-988179.html Как-то дешево стоят. Или я неправильно понял. Там 10 пар за 360 рублей? т.е. 1 штука за 18 рублей. Я дешевле еще пропов не видел, да и 6040 размера. Оно. Можно сразу оттуда же заказать и приспособу для удобной обрезки.

Можно ссылку?

А-лекс
ks25:

С Оупеном

А не пробовали в Клинфлайт перешиваться?

artviz

Полеты выходного дня. Тестировал максималки на двух коптерах - 2204 2300kv и 2204 1960kv. До 90% газа квадрик почти адекватный. На 100% газа вообще не понятно управляется. Кажется что сигналы управления ему идут с ошибками, то не выполняет команду, то рывком довернется, то трясти начнет. Понижение пидов от газа стоит на 50. Может от вибрации приемник FrSky глючить? Или дальше играть с понижением пидов от газа? Или это мозг от вибрации клинит? Или на этих скоростях уже сопротивление воздуха сильно вмешивается в полет?

А-лекс
artviz:

на этих скоростях уже сопротивление воздуха сильно вмешивается в полет

Думаю что это может быть причиной, а еще можно кривую газа чуть понизить и оставить не 10% для стабилизации, а скажем 14-15

ks25
А-лекс:

А не пробовали в Клинфлайт перешиваться?

Пока нет особой необходимости.
Всё вполне адекватно летает (все настройки “по Юлиану”) для моего уровня пилотирования.

Satscript

Здравствуйте!
А что сейчас лучше выбрать Mobius или RunCam HD? RunCam вроде размерами меньше. Кто лучше по качеству съемки?

Exiles

Помогите решить проблему: собрал миник подключив всё к pcb от myrcmart, всё работает. Поставил на днях fpv (камеру runcam и передатчик “boscam” ts832) и всё показывает замечательно, но стоит только запустить моторы, видео пропадает. Думал дело в камере, подключил её напрямую к передатчику и всё равно болезнь осталась. В чём может быть проблема?

Maxim_Droy
Exiles:

но стоит только запустить моторы, видео пропадает

Запустить - т.е. даже на минимальной скорости сразу пропадает?

Exiles
Maxim_Droy:

Запустить - т.е. даже на минимальной скорости сразу пропадает?

Всё верно, как только начинают крутиться, сразу пропадает. передатчик при этом не отключается…

TJohn7002
Satscript:

Mobius или RunCam HD

корпус у них 1в1, мне больше нравится mobius C2 по обзорам (в руках не держал к сожалению ни тот ни тот)

Exiles:

но стоит только запустить моторы, видео пропадает

похоже, что не хватает питания, либо есть какая-то чудовищная помеха - возможно обмотка одного из моторов коротит на раму.

Кстати, кому там было интересно про харакири - вот мой тестовый вылет, pid настроены ОЧЕНЬ грубо, плюс еще не привык к рейтам этого контроллера.

youtu.be/5pFL0pC__5g

с ней.
Скорость флипов ОГРОМНАЯ - - 2 флипа за секунду.

p.s. Если кто может что посоветовать по настройке PID исходя из графиков - Плюс тому в карму 😉

Maxim_Droy
TJohn7002:

вот мой тестовый вылет

А что в конце случилось? Выглядит как фильм ужасов… 😃

Exiles:

Всё верно, как только начинают крутиться, сразу пропадает. передатчик при этом не отключается…

Вы используете PDB или преобразователи напряжения?

cnyx

Товарищи, помогите определиться 4 шт ZIPPY Flightmax 1800mAh 4S1P 40C или 3шт Turnigy nano-tech 1800mah 4S 65~130C Lipo Pack? Стоят нанотеки своей цены?

тигромух
TJohn7002:

вот мой тестовый вылет, pid настроены ОЧЕНЬ грубо

Вы с такими осцилляциями моторы спалите. 😃
Скорее всего у вас D завышен, но лучше настройте по-уму с нуля, на прошлых двух страницах было достаточно объяснений.

cnyx:

Стоят нанотеки своей цены?

Стоят каждого рубля.

mouserider
Exiles:

Всё верно, как только начинают крутиться, сразу пропадает. передатчик при этом не отключается…

какой монитор используете?

у меня была такая же проблема, у меня шлем quanum v2, там выход с монитора 2 колокола, желтый и красный, казалось бы, звук и видео, а нет - оба видео, а с приемника тоже два, звук и видео. короче звук шумел в видео канал и отрубалось все - проявлялось при небольшом нагреве, примерно через 3 сек после взлета.

я себе всю голову сломал, пока мне тут в ЛС добрый человек не подсказал, потом помогло другу и еще пару людям на форуме

chukey

кто то сталкивался с проблемой питания на 4s камеры Runcam pz0420m ??
на 3с все в порядке, на 4с какие то искажения, картинка яркая оранжевая, блики сильные невозможно смотреть.
плата у меня с myrcmart v2, 12в бек не стоит так как не было необходимости, камера по даташиту до 17в, передатчик до 6с…
эти микро бек тоже такая фигня, поставил 5в бек на питания назы, приемника и осд, не тянет! без осд тянет, пришлось старый бек свой ставить по колхозному
Теперь придется поставить 12в бек на камеру, а на передатчик + контакт запитать от главного питания а не от бека.

п.с раньше без платы камера работала нормально от 4с, может LC фильтр встроенный в плату на 4с че то мутит?

Santei

пробовал калибровать моторы в клинфлайт по видео инструкции от Юлиана, но все равно запускаются в разное время, а сами регуляторы надо было как то прошивать до установки?

chukey
Santei:

пробовал калибровать моторы в клинфлайт по видео инструкции от Юлиана, но все равно запускаются в разное время, а сами регуляторы надо было как то прошивать до установки?

по моему пора уже кому то новое видео записать более актуальное

mouserider

что-то все никак не могу познать дзен в этих ваших клинфлайтах и бетафлайтах
обычному летуну, как я, который как прошел визард в опенпилоте, так и полетел, и пиды не трогал, стоит ли ставить бетафлайт? замечу ли я разницу? почему спрашиваю, потому что вдруг там на дефолтных настройках летать лучше будет, так как мне лень с пидами возиться.

Santei
chukey:

по моему пора уже кому то новое видео записать более актуальное

ну пока нету, хоть на словах опишите, чего пропустил)))