FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

cnyx
Serёga:

Купил обе камеры, протестировал. Себе оставил Рункам.

А по видео от фпв деда на мобиусе картинка гораздо приятнее. На ранкаме цвета блеклые.

Serёga
cnyx:

А по видео от фпв деда на мобиусе картинка гораздо приятнее. На ранкаме цвета блеклые.

Это всё рекламные ролики от того или того производителя. Поэтому я сам сравнил их.

Santei
Макс1980:

Откалибруй через приемник. Потом аксель откалибруй.

не помогает, все равно три по очереди(1-4-2), а третий позже всех на 50% газа

Kostyankin

я когда betaflight прошиваю, у меня не определяется устройство. Если прошит cleanflight , то определяется. Или надо вначале clenflight прошить , а потом из под него betaflight ? Но ведь загрузчик я не менял…

Hopper
Serёga:

Это всё рекламные ролики от того или того производителя. Поэтому я сам сравнил их.

А Foxxer уже сравнили?

Maxim_Droy

Кстати, в ветке бетафлайта лежат два файла для назы: naze и naze32pro. Я так понимаю, что это акро и фулл версия соответственно?

Hopper

Есть про версия, но её ни у кого нет 😃

TJohn7002
Kostyankin:

Но ведь загрузчик я не менял

При непрошитом бутлоадере CC3D в CF перед подключением к компу придётся подрубать батарею, иначе - никак.

Maxim_Droy
Hopper:

Есть про версия, но её ни у кого нет

Прикольно. А в чем особенность этой версии?

Kostyankin

Да батарейку я подключаю… Вот как было: прошил бетафлай - прога клинфлай не видит устройство, устройство определяется как юсб чтото там и драйвер от стм брать не хочет. Прошил клинфлай 1.10 - определилось новой устройство, установил драйвер, прога клинфлай видит.
А как бетафлай установить ?

Макс1980
Santei:

не помогает, все равно три по очереди(1-4-2), а третий позже всех на 50% газа

Какие мозги у вас стоят?? У меня на флипе 32 тоже самое было, переполошился на базифлай с клинфлая вроде выравнивалось все. Сдается мне это аксель глючит или ESC . Мне еще советовали лооуттайм до 2000 снизить но это уже на свой страх и риск.

Евжентий
романкуприянов:

Кому интересно , где включается стабилизация на сс3д когда при арминге вращаются моторы. Информация от тест пилота , сам не проверял. vk.com/photo209926232_383409063

У меня OpenPilot 15.02.02, нет такого пункта. Вы у себя смотрели?

fargo

Подскажите, решил купить второй квадрик. стоит ли брать robocat? моторы в запасе есть такие myrcmart.com/rcx-h2206-2250kv-multirotor-outrunner… 2206-2250 , регули с rctimera маленькие 20А. они влезут в робокота? хотел летать с 6040 пропами. стоит ли брать robocat в обще или опять взять стандартный zmr250 (благо и лучи есть запасные). +еще непонятно влезет ли в робокэта стандартный cc3d (в запасе еще есть 2 штуки) или надо покупать мини под него? если же брать стандартный zmr250 то брать ли плату распределения? или она на самом деле у всех горит при столкновениях и проще как и раньше через распред плату делать? спасибо за ответы!

mouserider
fargo:

Подскажите, решил купить второй квадрик. стоит ли брать robocat? моторы в запасе есть такие myrcmart.com/rcx-h2206-2250kv-multirotor-outrunner… 2206-2250 , регули с rctimera маленькие 20А. они влезут в робокота? хотел летать с 6040 пропами. стоит ли брать robocat в обще или опять взять стандартный zmr250 (благо и лучи есть запасные). +еще непонятно влезет ли в робокэта стандартный cc3d (в запасе еще есть 2 штуки) или надо покупать мини под него? если же брать стандартный zmr250 то брать ли плату распределения? или она на самом деле у всех горит при столкновениях и проще как и раньше через распред плату делать? спасибо за ответы!

если хотите робокат - берите, все туда влезет.

d_v_smirnov

В робокат 6е пропы не лезут. Будут цеплять передние пропы.