FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Евжентий
романкуприянов:

Кому интересно , где включается стабилизация на сс3д когда при арминге вращаются моторы. Информация от тест пилота , сам не проверял. vk.com/photo209926232_383409063

У меня OpenPilot 15.02.02, нет такого пункта. Вы у себя смотрели?

fargo

Подскажите, решил купить второй квадрик. стоит ли брать robocat? моторы в запасе есть такие myrcmart.com/rcx-h2206-2250kv-multirotor-outrunner… 2206-2250 , регули с rctimera маленькие 20А. они влезут в робокота? хотел летать с 6040 пропами. стоит ли брать robocat в обще или опять взять стандартный zmr250 (благо и лучи есть запасные). +еще непонятно влезет ли в робокэта стандартный cc3d (в запасе еще есть 2 штуки) или надо покупать мини под него? если же брать стандартный zmr250 то брать ли плату распределения? или она на самом деле у всех горит при столкновениях и проще как и раньше через распред плату делать? спасибо за ответы!

mouserider
fargo:

Подскажите, решил купить второй квадрик. стоит ли брать robocat? моторы в запасе есть такие myrcmart.com/rcx-h2206-2250kv-multirotor-outrunner… 2206-2250 , регули с rctimera маленькие 20А. они влезут в робокота? хотел летать с 6040 пропами. стоит ли брать robocat в обще или опять взять стандартный zmr250 (благо и лучи есть запасные). +еще непонятно влезет ли в робокэта стандартный cc3d (в запасе еще есть 2 штуки) или надо покупать мини под него? если же брать стандартный zmr250 то брать ли плату распределения? или она на самом деле у всех горит при столкновениях и проще как и раньше через распред плату делать? спасибо за ответы!

если хотите робокат - берите, все туда влезет.

d_v_smirnov

В робокат 6е пропы не лезут. Будут цеплять передние пропы.

mouserider
d_v_smirnov:

В робокат 6е пропы не лезут. Будут цеплять передние пропы.

“BTW guys , YES , 6” props are a go as long as your motors arent too short so they are high enough to clear the edge of the middle plate.
"

“The Robocat, like the Defiance, is better suited for 6” props and 4s batteries."

в общем, все лезет.

d_v_smirnov

Вечером скину фотки с 6ми пропами))) возможно у меня был из первых версий. Куплен на офф сайте весной этого года.

mouserider
d_v_smirnov:

Вечером скину фотки с 6ми пропами))) возможно у меня был из первых версий. Куплен на офф сайте весной этого года.

просто странно, он 280 даже, а не 250,
у меня atas defiance и 6ые лезут спокойно

на rcgroup www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2444408&p…
даже намека нет, на проблемы с 6ми пробами

я конечно не владелец, чтобы точно говорить, но я когда свой atas defiance покупал, выбирал между робокатом и много про него читал.

d_v_smirnov

Сейчас попросил нового владельца сделать фотки с 6ми пропами, вечером выложу. И заодно выложу фотки компоновки. Просто сталкнулись с проблемой что на 5х пропах он не летает, а 6е не лезут. Моторы 2206

Я когда покупал, о раме мало было написано. Покупал по ссылке на рсгрупсе. Вспомнил сейчас что даже не весной , а зимой заказывал раму.

mouserider
d_v_smirnov:

Сейчас попросил нового владельца сделать фотки с 6ми пропами, вечером выложу. И заодно выложу фотки компоновки. Просто сталкнулись с проблемой что на 5х пропах он не летает, а 6е не лезут. Моторы 2206

Я когда покупал, о раме мало было написано. Покупал по ссылке на рсгрупсе.

что значит не летает?)

d_v_smirnov

Проблема в том, что моторы 2206-2000кв, а новый владелец решил на 3х банках летать) ну и соответственно газ висения у него 80-90 процентов). Это и значит что не летает, а только в воздухе болтается. А на 4s не хочет переходить.

Santei
Макс1980:

Какие мозги у вас стоят?? У меня на флипе 32 тоже самое было, переполошился на базифлай с клинфлая вроде выравнивалось все. Сдается мне это аксель глючит или ESC . Мне еще советовали лооуттайм до 2000 снизить но это уже на свой страх и риск.

nase32, и базефлай попробовал тоже самое, если поднимать мастер запускаются 1-3 чуть позже 2-4, если с пульта 1-4-2-3 и в программе также отображается , стик на 25%-30% а столбик 3 мотора 970, остальные уже крутятся и показывают + - 1200

fargo

А на робокоте не пробовали 5030 трехлопастные на 3s и 2206-2300?

d_v_smirnov
fargo:

А на робокоте не пробовали 5030 трехлопастные на 3s и 2206-2300?

На моторе 2206-2000кв только может висеть и все. Летать не возможно.

Groza
Евжентий:

Странно, у меня нет такого пункта. Куда копать?

В 15.02.02 нет такого пункта. Не ищите.

d_v_smirnov
mouserider:

просто странно, он 280 даже, а не 250,
у меня atas defiance и 6ые лезут спокойно

на rcgroup www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2444408&p…
даже намека нет, на проблемы с 6ми пробами

я конечно не владелец, чтобы точно говорить, но я когда свой atas defiance покупал, выбирал между робокатом и много про него читал.

Обещаные фото

savaga
Evgeny_7:

Ром, все ждут от тебя результав и поэтому затихли

В CC3D с родным бутлоадером бетафлайт уже не влезает, нужно прошивать через замыкание бут пинов и подключать ftdi в main порт

Viktor_Kraikov

Даже не верится что такое возможно 😃 Скрин Бориса с альфа версией прошивки ( часть кода ему написали он делал отдельную прошивку как эксперимент, это без dterm_cut_hz)
Сравните с тем что давалось на предыдущей странице 😃