FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Нет, это еще альфа ( сейчас ее нет, он объединил ее )

Я имел в виду что новый фильтр уже был перенесен в Betaflight V2, альфафлайт удалили.

романкуприянов
CrazyCoder:

Betaflight V2

Сереж у тебя нет скинов твоих настроек , а то я в клинфлайте лошара.

CrazyCoder
романкуприянов:

Сереж у тебя нет скинов твоих настроек , а то я в клинфлайте лошара.

Вот полный дамп моих настроек: pastebin.com/Aia9iBmg

Только толку мало, у меня другой мозг, другой ресивер, по-другому настроены порты, режимы полета и т.п.

Лучше один раз с нуля самому разобраться.

И последняя версия от 20 сентября была. Лучше скачать и прошить занова.
Там было еще одно изменение в PID контроллере. Раньше dterm делилось на 3, а теперь не делится. Я летал на версии где еще делилось. Возможно, теперь для сохранения прежних характеристик полета придется уменьшить D в 3 раза.

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Я имел в виду что новый фильтр уже был перенесен в Betaflight V2, альфафлайт удалили.

Да это уже в логах изменений есть знаю. Сергей, там что то пролетело ( конфу перечитываю ) что из за какого то Доминика ( конфликт у них ) Борис не очень желает поддерживать Naze ревизию 6 ?
Не читали ? Борис писал что Доминик должен отказаться от его поддержки новой прошивки… Кто такой Доминик, есть один летает с Метал Дени, или это автор CF ?

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Сергей, там что то пролетело ( конфу перечитываю ) что из за какого то Доминика ( конфликт у них ) Борис не очень желает поддерживать Naze ревизию 6 ?
Не читали ? Борис писал что Доминик должен отказаться от его поддержки новой прошивки… Кто такой доминик, есть один летает с Метал Дени, или это автор CF ?

Вы не так поняли. Борис хотел бы чтобы Доминик (автор Celanflight) не добавлял поддержку Naze32 rev6, чтобы насолить нехорошему timecop и чтобы никто не покупал его платы. Но Бориса никто не послушал и поддержку rev6 уже добавили.

CrazyCoder
романкуприянов:

так я вчера вечером качал, поменяли?

Был апдейт в 1:19

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Вы не так поняли. Борис хотел бы чтобы Доминик (автор Celanflight) не добавлял поддержку Naze32 rev6, чтобы насолить нехорошему timecop и чтобы никто не покупал его платы. Но Бориса никто не послушал и поддержку rev6 уже добавили.

Потому и спросил что влет пробежал и понял что что то не понял 😃
Кому то интересно вот ссылка на текстовый файл полет Бориса ( смотреть в Cleanflight - Blackbox Explorer (beta)
dl.dropboxusercontent.com/…/inimini morning.TXT
а вот скрин его настроек новой прошивки

И на сегодня мозг от Трапи он считает лучше всего подходит к его прошивке
miniquadfpv.com/product/tbs-powercube-pre-order/

CrazyCoder
skydiver:

а чем они не хорошие то?

Он всех достал своим отношением к сообществу, жесткими выражениями в адрес других разработчиков, нежеланием добавлять новые функции в baseflight, из-за чего и был сделан cleanflight.

Неужели ты не в курсе драмы?

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Неужели ты не в курсе драмы?

Сергей, лично я такое читаю по диагонали, интересны цифры и данные 😃 Например это
F3 targets with SPI really are good from what I have seen! Runs cleanflight with 70us looptimes.
А в мире денег все решают не разборки а толпа, как решит, так и будет… 😃

craig_dt

youtu.be/O-p1lx6k6ec

Вот ещё видео, на нём намного лучше видно. На 54 секунде - после флипа дал газ, морда ушла.
1.03 - после отпускания дал газ, морда ушла.
1.30 - дал газ, морда ушла.
3.03 - после флипа увидел небо, когда дал газ.
В конце вообще радио отказало 😦

Viktor_Kraikov
craig_dt:

В конце вообще радио отказало

По закону подлости он должен был упасть в воду 😃 Совпадение может, после высоковольтной помехи пошли по нарастающей.
Выше не смотрел вы настройки выкладывали ? Нос закидывает когда PIDы плохо настроены, это классика, есть видео именно так до и нет задира после, но у вас очень сильно нос задирает, что вы там накрутили ?

craig_dt
Viktor_Kraikov:

По закону подлости он должен был упасть в воду

Чуть-чуть перелетел 😃 Уже не первый раз в районе этого ручья падаю. Пока проносило.

Viktor_Kraikov:

Выше не смотрел вы настройки выкладывали ?

Нет, мои пиды в приложениях. Настраивал по калькулятору.

Viktor_Kraikov:

что вы там накрутили ?

Да вот ХЗ. раньше вроде такого не было. Единственное, убрал галку “обнулять горизонт при арминге”. И переделал усы приёмнику. Но вряд ли что-то из этого может послужить причиной. Левый задний мотор немного позже других стартует, так было изначально. Калибровал все регули неоднократно через приёмник.

Так пиды лучше видно.

Viktor_Kraikov
craig_dt:

И переделал усы приёмнику. Но вряд ли что-то из этого может послужить причиной. Левый задний мотор немного позже других стартует, так было изначально. Калибровал все регули неоднократно через приёмник.

Это не причина и первое и второе, это настройки виноваты. У меня не CC3D , могу только предположить что причина в калькуляторе. Попробуйте у кого то скопировать настройки, уверен на 90 проц все полетит ( куда напишите 😃 )

craig_dt

Ладно, попробую. Но раньше то с этими же настройками летал? Почему?

100xanoff

Коллеги, поставил BetaFlight v2 и в GUI не видно ни барометра ни компаса, хотя плата SPRacingF3 Deluxe Это норм или нужно что подшаманить?

И еще по YAW крутится не в том направлении…)

Drakon2063

вот такой комплект поругайте .может регули фуфло или двигатели, и какие акки можно подобрать под этот комплект.у меня есть 4 S 3000мч.может банку срезать чтобы 3s или все равно тяжелая батарея будет.может двиги и реги есть поинтересней.дайте ссылки где купить если можно

CrazyCoder
100xanoff:

Коллеги, поставил BetaFlight v2 и в GUI не видно ни барометра ни компаса, хотя плата SPRacingF3 Deluxe Это норм или нужно что подшаманить?

Барометр и компас выключены по умолчанию, т.к. они не нужны для акро полетов, чтобы включить, нужно написать в консоли:


set mag_hardware = 0
set baro_hardware = 0

(именно значение 0 включает датчики, по умолчанию 1)