FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Viktor_Kraikov
craig_dt:

Это хорошо, но на СС3Д нет автотюна А проблема именно такая, но чуть больше выражена. Да и в пиды с момента использования калька не лез.

Да причем здесь автотюнз ? Я про то что причина этого явления это настройка PID. Вам нужно посмотреть его настройки до и после, что изменилось ( например увеличил P ) и понять что нужно изменить в ваших настройках, я про это. Видео это инструмент чтобы понять и найти причину, а настройки должны вы менять сами и пробовать.

Razutov:

На dronematters появилась в наличие NAZE32 “Acro” rev.6. 25$.

И цена адекватная, продавец из Англии написал мне эту сумму в фунтах.

тигромух
craig_dt:

А не подскажете ссылку на инструкцию? Думаете, может и в них быть проблема?

Инструкция.
Но если у вас перегруженный коптер, то возможно просто регули перегреваются. Потрогайте 😃

ARXITEKTOR:

Вопрос данный сателик можно напрямую к CCD3D OrangeRx R111XN
Подключить ?

У него питание 3.3. Возможно, будет работать от 5 вольт, но это лучше выяснить _до_ подключения.
В остальном нет проблем.

craig_dt
Viktor_Kraikov:

Я про то что причина этого явления это настройка PID.

Я это понял, спасибо 😃

тигромух:

Но если у вас перегруженный коптер, то возможно просто регули перегреваются.

Не, даже после вжаривания газа в пол, аккум чуть тёплый, регули еле тёплые. Газ висения на 3s в районе 60%, выкрутил в настройках контроллера, что висит, когда газ с аппы на 45-50%.

Maxim_Droy
craig_dt:

но на СС3Д нет автотюна

По-моему автотюна нет в прошивке baseflight. Она есть в cleanflight. Это ведь вроде программная фича, разве нет?

Razutov:

На dronematters появилась в наличие NAZE32 “Acro” rev.6. 25$.

Забавно, я нашел статью в интернете, без понятия насколько много там правды, но пишут, что MPU6500, который в rev.6, похуже, чем MPU6050, который в rev.5. А стоят одинаково.
sureshjoshi.com/…/invensense-imus-what-to-know/

TJohn7002:

попробовать “неубивайки” с сюрвейла.
Пожалуйста, почитайте тему с самого начала

Я когда спрашивал про неубивайки, мне двое дали ссылку на это. Потом несколько человек написали, что это на самом деле плохие неубивайки, а настоящие неубивайки вот и еще вот. Так что с такими разноглясиями чтение темы только добавит вопросов.

crysis-ps
Maxim_Droy:

неубивайки

А кто что скажет про такие с фпвмодел ?

мне сравнить особо не с чем, но после обычных гемфанов 5040 эти вполне ничего. траву и мелкие кустики косят)

TJohn7002
Maxim_Droy:

Так что с такими разноглясиями чтение темы только добавит вопросов.

Вроде как были проблемы с пластиком спустя месяц-два после релиза этих пропов.
Я говорил про пропы High-Quality-Customized-5040-Multirotor-Propellers-Two-Pair-CW-CCW

5040 пропы

Брал их почти сразу, как они появились.
Гемфаны рядом не валялись (я много разных перепробовал, включая “миксы с волокном”, не летал только на карбоне). На одном комплекте таких отлетал больше батарей 10, падений было очень много (вы видели, как я летаю на прошлом видео), и на большой скорости и с большой высоты - поменял 1 проп, и то потому, что откололся кончик, и пошли вибрации. гемфанов бы за это время поменял бы бар 5-10 точно.

Так же сейчас летаю на Dalprop-2-Pairs-5045-CWCCW-Bullnose-Props

5045 BN пропы

Это BullNose пропеллеры, у них выше тяга (% на 30 больше, чем у предыдущих), но они сами чуть тяжелее, + они гнутся у основания (но не ломаются) => после некорого числа падений могут появиться вибрации. Решение простое - снять их с миника и выпрямить на столе.

романкуприянов
Maxim_Droy:

и еще вот. Так что с такими разноглясиями чтение темы только добавит вопросов.

Для меня эти самые оптимальные, не ломаются, аккум кушают в меру, тянут отлично, и практически нет вибраций после падений

Maxim_Droy
романкуприянов:

Для меня эти самые оптимальные

Какие? Ссылка не добавилась, наверно

Jack13only
TJohn7002:

Хмм, нашёл интересный конструктор)

Маловато комплектющих, моторов на 2000kv всего 2 например. А так ничего, интересная штука:)

artviz

не дает поставить моторы на 4S ) говорит не поддерживают, смешной) все на них летают, а он не хочет их считать

Maxim_Droy

Пару страниц назад кто-то писал про одновременное подключение к компу и OSD. Сейчас подключил OSD и тоже заметил, что когда OSD подключено, подключиться к компу невозможно. Так и надо, судя по всему?

CrazyCoder
Maxim_Droy:

Пару страниц назад кто-то писал про одновременное подключение к компу и OSD. Сейчас подключил OSD и тоже заметил, что когда OSD подключено, подключиться к компу невозможно. Так и надо, судя по всему?

Если OSD подключено к 1 порту, то да. Я подключаю ко второму, тогда OSD не нужно отключать при подключении мозга по USB к компу.

CrazyCoder:

Сейчас прошил последнюю версию, тоже инвертировано.

Выложили новую версию Betaflight, теперь по YAW все нормально показывается. Т.к. показания акселя по YAW в полете не используются, это ни на что не влияло.

ARXITEKTOR
тигромух:

У него питание 3.3. Возможно, будет работать от 5 вольт, но это лучше выяснить _до_ подключения.
В остальном нет проблем.

А как снизить напряжение диод ставить ?
И ван шот работать будет ?

n1trog3n
TJohn7002:

Вроде как были проблемы с пластиком спустя месяц-два после релиза этих пропов.
Я говорил про пропы High-Quality-Customized-5040-Multirotor-Propellers-Two-Pair-CW-CCW

5040 пропы

Брал их почти сразу, как они появились.
Гемфаны рядом не валялись (я много разных перепробовал, включая “миксы с волокном”, не летал только на карбоне). На одном комплекте таких отлетал больше батарей 10, падений было очень много (вы видели, как я летаю на прошлом видео), и на большой скорости и с большой высоты - поменял 1 проп, и то потому, что откололся кончик, и пошли вибрации. гемфанов бы за это время поменял бы бар 5-10 точно.

Так же сейчас летаю на Dalprop-2-Pairs-5045-CWCCW-Bullnose-Props

5045 BN пропы

Это BullNose пропеллеры, у них выше тяга (% на 30 больше, чем у предыдущих), но они сами чуть тяжелее, + они гнутся у основания (но не ломаются) => после некорого числа падений могут появиться вибрации. Решение простое - снять их с миника и выпрямить на столе.

Так и в итоге хорошие и те и те?
Тогда следующий вопрос, с какими время полетное больше будет? Мне скорость ни к чему…Надоело Гемфаны менять…ломаются ппц 😦

TJohn7002
lentyay:

Круг замкнулся

проблема в том, что у камеры есть куча настроек по умолчанию. А еще есть куча фильтров для пост-обработки. Так что на оттенки можно особо не смотреть, тк это легко правится. нужно смотреть на динамический диапазон, резкость, качество сжатия, отсутстие мыла и т.п.

n1trog3n:

какими время полетное больше будет

там цена такая, что можно спокойно попробовать и то и то, и выбрать, что больше понраится.
я специально не замерял, да и стиль полётов разный у этих пропов. 5040 более “чутки” что ли, но тяги на них мало, с ними нужно на 4S летать. 5045BN как раз компенсирует нехватку тяги, но инерция будет чуть выше.

Serёga
lentyay:

В этом видео Мобиус синее, чем новый Foxeer. А здесь Foxeer синее, чем Runcam. Круг замкнулся…

Я же выше и писал, что в этих видео будет та камера лучше показывать, представитель которой снимал видео. Или брендолюб какой нить.
Я купил обе, сравнил одновременно устанавливая их на коптер и потом оставил себе ту, что больше понравилась.

frozenboy
романкуприянов:

Для меня эти самые оптимальные, не ломаются, аккум кушают в меру, тянут отлично, и практически нет вибраций после падений

До 5 дюймов не обрезаешь?