FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Jack13only
TJohn7002:

Хмм, нашёл интересный конструктор)

Маловато комплектющих, моторов на 2000kv всего 2 например. А так ничего, интересная штука:)

artviz

не дает поставить моторы на 4S ) говорит не поддерживают, смешной) все на них летают, а он не хочет их считать

Maxim_Droy

Пару страниц назад кто-то писал про одновременное подключение к компу и OSD. Сейчас подключил OSD и тоже заметил, что когда OSD подключено, подключиться к компу невозможно. Так и надо, судя по всему?

CrazyCoder
Maxim_Droy:

Пару страниц назад кто-то писал про одновременное подключение к компу и OSD. Сейчас подключил OSD и тоже заметил, что когда OSD подключено, подключиться к компу невозможно. Так и надо, судя по всему?

Если OSD подключено к 1 порту, то да. Я подключаю ко второму, тогда OSD не нужно отключать при подключении мозга по USB к компу.

CrazyCoder:

Сейчас прошил последнюю версию, тоже инвертировано.

Выложили новую версию Betaflight, теперь по YAW все нормально показывается. Т.к. показания акселя по YAW в полете не используются, это ни на что не влияло.

ARXITEKTOR
тигромух:

У него питание 3.3. Возможно, будет работать от 5 вольт, но это лучше выяснить _до_ подключения.
В остальном нет проблем.

А как снизить напряжение диод ставить ?
И ван шот работать будет ?

n1trog3n
TJohn7002:

Вроде как были проблемы с пластиком спустя месяц-два после релиза этих пропов.
Я говорил про пропы High-Quality-Customized-5040-Multirotor-Propellers-Two-Pair-CW-CCW

5040 пропы

Брал их почти сразу, как они появились.
Гемфаны рядом не валялись (я много разных перепробовал, включая “миксы с волокном”, не летал только на карбоне). На одном комплекте таких отлетал больше батарей 10, падений было очень много (вы видели, как я летаю на прошлом видео), и на большой скорости и с большой высоты - поменял 1 проп, и то потому, что откололся кончик, и пошли вибрации. гемфанов бы за это время поменял бы бар 5-10 точно.

Так же сейчас летаю на Dalprop-2-Pairs-5045-CWCCW-Bullnose-Props

5045 BN пропы

Это BullNose пропеллеры, у них выше тяга (% на 30 больше, чем у предыдущих), но они сами чуть тяжелее, + они гнутся у основания (но не ломаются) => после некорого числа падений могут появиться вибрации. Решение простое - снять их с миника и выпрямить на столе.

Так и в итоге хорошие и те и те?
Тогда следующий вопрос, с какими время полетное больше будет? Мне скорость ни к чему…Надоело Гемфаны менять…ломаются ппц 😦

TJohn7002
lentyay:

Круг замкнулся

проблема в том, что у камеры есть куча настроек по умолчанию. А еще есть куча фильтров для пост-обработки. Так что на оттенки можно особо не смотреть, тк это легко правится. нужно смотреть на динамический диапазон, резкость, качество сжатия, отсутстие мыла и т.п.

n1trog3n:

какими время полетное больше будет

там цена такая, что можно спокойно попробовать и то и то, и выбрать, что больше понраится.
я специально не замерял, да и стиль полётов разный у этих пропов. 5040 более “чутки” что ли, но тяги на них мало, с ними нужно на 4S летать. 5045BN как раз компенсирует нехватку тяги, но инерция будет чуть выше.

Serёga
lentyay:

В этом видео Мобиус синее, чем новый Foxeer. А здесь Foxeer синее, чем Runcam. Круг замкнулся…

Я же выше и писал, что в этих видео будет та камера лучше показывать, представитель которой снимал видео. Или брендолюб какой нить.
Я купил обе, сравнил одновременно устанавливая их на коптер и потом оставил себе ту, что больше понравилась.

frozenboy
романкуприянов:

Для меня эти самые оптимальные, не ломаются, аккум кушают в меру, тянут отлично, и практически нет вибраций после падений

До 5 дюймов не обрезаешь?

fargo

подскажите. пользовался на сетапе 3s регулями Rctimer Mini ESC20A OPTO www.rctimer.com/product-1280.html моторы 2206 2300кв. сейчас хотел собрать сетап на 4s (второй квадрик) докупать эти же регули (запас благо есть) или покупать RCX 20A (FVT Little Bee) BLHeli ESC (комбо на рцмарте) разница так существенна в тяге? и правильно я понимаю что из доступных акков c норм токоотдачей сейчас нанотеки 4s 1800? Спасибо, за ответы!

Jade_Penetrate

Там разница больше не в тяге, а в скорости работы и торможении. Хорошо летать можно и на том, и на том, приезжайте на любые коллективные полетушки и сами сравните работу разных регуляторов.
Из аккумуляторов лучший выбор - нанотеки 1.8 или 1.3, с первым отличный подрыв, второй легче. Разница в токоотдаче между промаркированными 25-50 и 45-90 есть, но не то чтобы большая.

n1trog3n:

Так и в итоге хорошие и те и те? Тогда следующий вопрос, с какими время полетное больше будет?

Хорошее полетное время можно получить с кингконгами и 2000кв моторами. Вообще, из всех перечисленных они самые приятные, 5040 почти не ломаются, но имеют очень мало тяги и жрут батарейку. Булнозы от дал неплохи, но создают ужасные вибрации.

fargo

Ярослав, а куда подъезжать? где сейчас миники собираются? а то я бы перед очередным заказом чувствую лучше доехал бы до посмотрел как и на чем люди летают. =)

wheelman_1

Так летать могут половина наших пилотов, но вот на видео места такие находят, типа заброшенных зданий огромных, строек. Я в своём городе таких не видел, а если и есть то там куча посторонних личностей тусуется. В Москве думаю есть, если бы народ собирался яб тоже приезжал. А так в основном на парковке все мастерство оттачиают

CrazyCoder
wheelman_1:

Так летать могут половина наших пилотов

Я наверное что-то пропустил. Ну ладно, вам виднее.