FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Jade_Penetrate

Здесь описано его устройство. Разбирается, может разобраться легко, а возможно придется спиливать/срезать муфту, в зависимости от того, как постарались китайцы с обжимкой.

wanted212
Viktor_Kraikov:

Закручивал пропы и советовал этим ключем, маленький и удобный. Уже не советую, сегодня закрутил гайки сильно, потом взял взял другой ключ с рычагом и все 4 гайки докрутил еще на градусов на 40-50 Отлетал любимые флипы и ролы 3 ака все супер. Раньше на втором аке как правило отлетал проп. Открытие не сделал, но ключ желательно иметь с рычагом…

как раз сегодня сорвал резьбу уже на втором моторе dys и это ключом наподобие вашего с ХК. а вы говорите с рычагом…😃 конечно мб пропадаптер сделан из мягкого металла, но все же.
пришли сегодня пропы 6040 и 5045BN сурвейлзона. знаю что dys 1806 2300 слабоват для них, но очень хотелось потестить. так вот на 6040 после 5040 миник жесть какой резкий стал. 😃 газ висения с 55-60% перешел на 35%. но на 80+% газа идет противное жужжание. не знаю что это значит, но думаю, что моторы не справляются. на 5045BN тоже резкий, но немного меньше чем на 6040.

Aleksandr_L
Braun:

реально ли укоротить этот rp-sma удлинитель
разбирается ли он? кручу верчу понять не могу

Вообще эти разъёмы одноразовые, они обжимаются и все.

NetWood
Braun:

реально ли укоротить этот rp-sma удлинитель
разбирается ли он? кручу верчу понять не могу

Укоротить-то можно, но переобжать по феншую не получится без специального инструмента. Решаю так rcopen.com/forum/f136/topic362347/19649 — заказываю сразу пучок коротких 5см.

Braun

да придется у него заказ делать
убедился, что одноразовый разъем

Jade_Penetrate
Pasta:

'это правда так !!! тоесть можно смело брать турниги нанотеч 4 банки 25-50С ??? (акро квад 2206 - 1950 кв 6045)

Оценивайте свои финансы и потребности. Более высокие цифры действительно дадут лучший результат, но просадка не будет в 2 раза меньше, если С рейтинг в 2 раза выше. 1.8 25-50 вполне себе бодрые на моем конфиге (2206 2250kv, 5040bn), но если зажать гашетку больше чем на 10 секунд, тяга и подхват ослабевают, восстанавливается секунд через 20 обычного полета.

Braun:

да придется у него заказ делать убедился, что одноразовый разъем

Этот разъем можно купить в магазинах радиотехники/аппаратуры связи, и там же попросить обжать. Выйдет примерно столько же, но без ожидания.

Maxim_Droy
CrazyCoder:

Если OSD подключено к 1 порту, то да. Я подключаю ко второму, тогда OSD не нужно отключать при подключении мозга по USB к компу.

Печально. У меня все на PDB, поэтому не вариант 😦

andrewavp

о неубивайках …

Рыжые отсюда заказ от 2015-06-21
Красные оттуда заказ от August 14, 2015
Это за один вечер… либо отсрел, или любое падение (сразу -2,-3 пропа). Так что испоганились они. Делайте выводы

mouserider
andrewavp:

о неубивайках …

Рыжые отсюда заказ от 2015-06-21
Красные оттуда заказ от August 14, 2015
Это за один вечер… либо отсрел, или любое падение (сразу -2,-3 пропа). Так что испоганились они. Делайте выводы

у меня неубивайки не лопасти теряют, а скалываются жутко.

Braun
Braun:

да придется у него заказ делать
убедился, что одноразовый разъем

Случаем есть у кого лишний 5 см удлинитель rp-sma в Москве? Я бы купил

PaulM
Razutov:

эх, умеют же люди…

Обратите внимание, парень летает на ресивере D4R-II с PPM и использует контроллер на STM32F1, и это не мешает ему летать потрясно.
А то тут регулярно встречаются рассуждения о задержках PPM и необходимости срочно переходить на SBUS, а также замене F1 на F3…

Mr-Bean
Braun:

Случаем есть у кого лишний 5 см удлинитель rp-sma в Москве? Я бы купил

Именно 5-ти сантиметровых мне, кроме как угловых, ни разу не встречалось ни в одном из магазинов. Только 8, 10 или больше. Поэтому проще распаять кабель прямо на VTx вместо “родного” разъема, ИМХО.

PaulM:

Обратите внимание, парень летает на ресивере D4R-II с PPM и использует контроллер на STM32F1, и это не мешает ему летать потрясно.

Это “плавно” нас подводит к мысли, что все равно главное - руки, голова и практика 😉

n1trog3n

Подскажите микро бек хороший, хочу поставить на квадр. В данный момент используется один из регулей, чтобы взять 5в.

Mr-Bean
n1trog3n:

Подскажите микро бек хороший

Вот вроде бы. Сам еще не пробовал - едет пара таких.

lentyay

Подскажите какую-нибудь не самую дорогую раму, желательно складную. А то пока собирал первый квадрик на ZMR250, скопилось деталей ещё на полквадрика, хочу реализовать.

100xanoff
lentyay:

Подскажите какую-нибудь не самую дорогую раму, желательно складную. А то пока собирал первый квадрик на ZMR250, скопилось деталей ещё на полквадрика, хочу реализовать.

А чем ZMR250 то не утраивает, его и возьмите:

banggood.com/H250-ZMR250-250mm-Carbon-Fiber-Mini-Q…

Jade_Penetrate
Mr-Bean:

Вот вроде бы. Сам еще не пробовал - едет пара таких.

Стоит такой же, ток отдает без просадок, защита от кз имеется.

lentyay:

не самую дорогую раму, желательно складную

Вот складная с хобикинга. Насколько она прочная непонятно, весит как zmr v2, стоит чуть дороже простого zmr. Или рама для трикоптера, но она скорее для спокойных полетов, особо не погоняешь.
Вообще, есть ли смысл в складных 250? Лучи короткие и выигрыш в размере получится совсем небольшой, но вес и прочность меняются не в лучшую сторону.

lentyay

Как уже писал, на ZMR250 собрал, охота разнообразия. А вообще идея с трикоптером заслуживает внимания, спасибо.