FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ARXITEKTOR
mouserider:

за 700 баксов можно собрать болид из топовых комплектующих.

если без акков то и 2.
Да валька проста красивая.
Для полёта просто полетать покрасоваться.

Да будь там 960*540 цифровой линк 20-30 мс стоило бы подумать.
Для гонок нужен аппарат заточенный под гонки. минимум обвеса.

mouserider:

но чтобы хоть примерно иметь представления о скоростях ?

примерно 80-100 может и выше если 4S и моторы дикие 2560kv/

EvgenycH

Вчера пытался прошить CC3D BetaFlight v2
Ночью прошивка обновилась, т.к. в районе 2х ночи было написано что обновлено сколько то там минут назад…
Пробовал кто-нибудь ее?

Кто прошил BetaFlight v2 в CC3D помогите плз, чтото не выходит у меня каменный цветок ((( rcopen.com/forum/f123/topic238442/1962

TJohn7002
samabs:

Камеры с писалками

Я тоже недавно смотрел на неё. Интересно посмотреть на пример видео с DVR - не верю я в FullHD*30p или 720p*60p - тут даже кнопки нет - есть только signal wire, с которого (неизвестно как) инициируется запись\фото.
Хотяяя… это жутко похоже на камеру с хабсана.
опять же - не описан аналоговый выидеовыход, те он может быть, а может не быть. Вполне возможно, что жёлтый и белый провода - это кнопки для видео\фото, а не аудио\видео.

  • придётся что-то придумавыть с её размещением\креплением - чтобы было легко карточку менять\запись включать. Возможно делать какой-то корпус с быстросъёмным креплением.
    Слишком много вопросов))
mouserider
ARXITEKTOR:

если без акков то и 2.
Да валька проста красивая.
Для полёта просто полетать покрасоваться.

Да будь там 960*540 цифровой линк 20-30 мс стоило бы подумать.
Для гонок нужен аппарат заточенный под гонки. минимум обвеса.

примерно 80-100 может и выше если 4S и моторы дикие 2560kv/

вот похожая симпатичная рама
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
с фонариками, которые так всем нравятся)

Tzar

Коллеги, извините если было (а наверняка уже не раз было, ибо…), но именно про такую PDB мнений я пока не увидел тут. (Читаю ветку на 433 странице).

www.aliexpress.com/item/…/32416174696.html
Так вот, несколько вопросов:

  1. Если кто ставил именно такую, с местом под MicroMinimOSD, как она вообще, не замыкает нигде? Нормальные ли БЕКи там?
  2. Правильно я понимаю, что FC и сама плата MicroMinimOSD туда впаиваются? Если да, то как? Пины припаиваются снизу плат FC и OSD, и потом впаиваются в PDB или как? (может фото есть?)
  3. Как припаивать 5V BEC? под FC чтоли, бутербродом???
  4. Если все впаивается, то получается проводами соединять платы OSD и FC не надо, и провода подпаиваются лишь к поименованным контактным площадкам типа “Camera” и “ESC” (и т.д.), с выводом на сами девайсы, так?
  5. Насколько оправдано будет такое “интегрированное решение” с точки зрения удобства эксплуатации? Не будет ли неудобным “техобслуживание” из-за того что элементы мертво припаяны?
  6. Ваше мнение, что все-таки лучше: такая PDB или все-таки народный вариант:

Спасибо!

Groza
mouserider:

с фонариками, которые так всем нравятся)

А где можно такие фонарики отдельно купить? А то скоро зима , темень. Нужен свет впереди=))

Kostyankin

Помогите разобраться 😃
Есть такой приемник и пришел шлем кванум. Нужно как то это дело соединить 😃
Главный вопрос как мне с фишки приемника где 3 штырька передать видео на маму тюльпана разветвителя или на микрофонный , если без второй камеры подключать ? Есть какой то проводок уже готовый в продаже ? Или самому перепаять ?
Если самому , то на тюльпан папу , который будет идти от приемника чего паять ? Только видео сигнал или землю тоже надо ?
Так же не понял как питать сам приемник ? От платки переключения видео сигнала выходит красная фишка с + и - , от нее приемник можно запитывать ? И еще , на видеоприемнике 2 + и 2-, они все запаралелины ? Ну то есть я могу и от любого запитывать , а с оставшегося еще куда питания отдавать ?

Kostyankin

не совсем, посмотрите по ссылке приемник, из него выходят 2 фишки с 6 пинами: 2+,2-,видео и аудио. Вот мне надо провод чтоб с пинов либо на папа тюльпан, либо на мама наушник 😃)) ну и по питанию успокоить, а то боюсь зжечь чего.

pilot258

Аудио в этом приемнике работает и без вторых +и-.
На мониторе отрезаете тюльпан и пяете сигнал, есть видео, на наушники белый на джек и есть аудио. Но оно там неочем слишком тихо

Не бойтесь резать и паять, а то с этими тюльпанами замотаетесь в проводах.
Советую питать от 2s

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Я что то пропустил, на новой бета прошивке не получается сделать бекап, проверьте, это у меня баг или у всех так.

Этот бэкап никогда нормально не работал. Им лучше не пользоваться. Бэкап делать из консоли:

rateprofile 0
profile 0
dump
profile 1
dump profile
profile 2
dump profile
rateprofile 1
dump rates
rateprofile 2
dump rates

При восстановлении вставкой дампа в консоль обычно не срабатывают первые команды после перключения профилей (настройки переключателей aux не будут импортированы). Нужно вручную переключить профиль командой, потом вставить кусок параметров для этого профиля (я обычно только aux вставляю).

Потом не забыть выбрать тот профиль, который используете, т.к. после вставки будет акивен 3 профиль.

Бардак там с этим и никто не хочет починить, каждый раз мучения.

Kostyankin

Ой что то резать от моника не охота 😃
Лучше тюльпан к видео пину припаяю. Вообщем беру проводок и припаиваю его к пину видео с передатчика, с другой стороны припаиваю его на тюльпан к центральному, все видео готово, так ? А питаю приемник от фишки , которая выходит из переключателя видеосигнала, так ? Для питания заказал такую батарейку пока не пришла, но чтото уже вижу что на ней нет разъема xt60, походу тоже придется подпаять.

pilot258

Ну да, все верно, а земля у них будет общая от совместного питания.
У меня так работает, только все без тюльпанов. Раскройте сам монитор, там или пайка или разъем, подпаяйтесь к нему.
Он (шлем) и так тяжолый, а так хоть проводов будет меньше.

TJohn7002
lentyay:

Это точь в точь

пять Ватт на 1м светодиоде при 3S - ток там пол ампера… Вспомните, как 600мВт передатчик греется, и подумайте, а надо ли оно вам?

lentyay

Да, мои сильно греются. Поэтому и надо делать отключаемыми.

Maxim_Droy

Я сейчас задумался: зачем мне emax 12a, если у меня остались afro 30a. Раньше я как-то с улыбкой смотрел на тех, кто ставит на миники 30А, а сейчас уже и не знаю, ставить или нет? Мотор тем более 2204.
Единственное, что меня останавливало - размер. Афро 30а шире луча и по длине луча почти впритык. А причина, по которой хочу установить, это перепрошивка на blheli с dumped light и oneshot.

cnyx

А сделать проставку или спесеры между нижними пластинами и поставить регули туда?

Maxim_Droy
cnyx:

А сделать проставку или спесеры между нижними пластинами и поставить регули туда?

Согласен. Тут скорее у меня вопрос рациональности. Когда уже emax есть, то и задумываешься - стоит оно того или нет. А если бы только думал о покупке, то сразу бы так сделал 😃 Мне симпотизирует наличие damped light в afro

Bulldog
Tzar:

Коллеги, извините если было (а наверняка уже не раз было, ибо…), но именно про такую PDB мнений я пока не увидел тут. (Читаю ветку на 433 странице).

www.aliexpress.com/item/…/32416174696.html
Так вот, несколько вопросов

Спасибо!

На осд припаяйте папы загнутые. На плату припаяйте мамы и просто вставьте осд.
Я делал как то фото.
Так же и с пк поступите.
Бек 5 вольт под пк.
Плата хороша, на мой взгляд, тем, что она модульная.