FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

pilot258

Ну да, все верно, а земля у них будет общая от совместного питания.
У меня так работает, только все без тюльпанов. Раскройте сам монитор, там или пайка или разъем, подпаяйтесь к нему.
Он (шлем) и так тяжолый, а так хоть проводов будет меньше.

TJohn7002
lentyay:

Это точь в точь

пять Ватт на 1м светодиоде при 3S - ток там пол ампера… Вспомните, как 600мВт передатчик греется, и подумайте, а надо ли оно вам?

lentyay

Да, мои сильно греются. Поэтому и надо делать отключаемыми.

Maxim_Droy

Я сейчас задумался: зачем мне emax 12a, если у меня остались afro 30a. Раньше я как-то с улыбкой смотрел на тех, кто ставит на миники 30А, а сейчас уже и не знаю, ставить или нет? Мотор тем более 2204.
Единственное, что меня останавливало - размер. Афро 30а шире луча и по длине луча почти впритык. А причина, по которой хочу установить, это перепрошивка на blheli с dumped light и oneshot.

cnyx

А сделать проставку или спесеры между нижними пластинами и поставить регули туда?

Maxim_Droy
cnyx:

А сделать проставку или спесеры между нижними пластинами и поставить регули туда?

Согласен. Тут скорее у меня вопрос рациональности. Когда уже emax есть, то и задумываешься - стоит оно того или нет. А если бы только думал о покупке, то сразу бы так сделал 😃 Мне симпотизирует наличие damped light в afro

Bulldog
Tzar:

Коллеги, извините если было (а наверняка уже не раз было, ибо…), но именно про такую PDB мнений я пока не увидел тут. (Читаю ветку на 433 странице).

www.aliexpress.com/item/…/32416174696.html
Так вот, несколько вопросов

Спасибо!

На осд припаяйте папы загнутые. На плату припаяйте мамы и просто вставьте осд.
Я делал как то фото.
Так же и с пк поступите.
Бек 5 вольт под пк.
Плата хороша, на мой взгляд, тем, что она модульная.

Maxim_Droy
Bulldog:

На осд припаяйте папы загнутые.

Причем та часть, которая загнутая должна быть короткая. Где-то 3мм. Стандартная длина около 5мм, надо это учитывать.
И еще, не обязательно жестко припаивать или просто вставлять. Можно просто впаять проставки (pbd коннектор), я так делал.

Вот такие:

А уже в них втыкать и контроллер, и осд. Можно всегда вытащить, удобно.
Нужно ведь учитывать, что на этой PDB OSD подключена к UART1, поэтому когда будет подключена OSD, полноценно USB пользоваться не сможете, нужно вытаскивать или отключать питание OSD.

Bulldog
Maxim_Droy:

Причем та часть, которая загнутая должна быть короткая. Где-то 3мм. Стандартная длина около 5мм, надо это учитывать.
И еще, не обязательно жестко припаивать или просто вставлять. Можно просто впаять проставки (pbd коннектор), я так делал.

Вот такие:

А уже в них втыкать и контроллер, и осд. Можно всегда вытащить, удобно.
Нужно ведь учитывать, что на этой PDB OSD подключена к UART1, поэтому когда будет подключена OSD, полноценно USB пользоваться не сможете, нужно вытаскивать или отключать питание OSD.

То что у вас на фото идёт в комплекте. Я про них говорил - мамы.
Про папы. Загнутую часть (она короткая) припаиваем к осд, длинная часть вставляется в маму. Это очевидно, но коли вы заострили внимание на этой мелочи я расписал подробно.
За вот мой пост с фотками. rcopen.com/forum/f136/topic362347/18204

Satscript

Поделитесь пожалуйста ссылкой на резиновые проставки с винтом, чтобы поставить вместо стандартных под площадку для камеры.

SergRC
Satscript:

вместо стандартных под площадку для камеры.

Пластиковый хомут внутрь обычного демпфера уже не подходит?

DynamiX
Groza:

А где можно такие фонарики отдельно купить? А то скоро зима , темень. Нужен свет впереди=))

У меня есть точно таких же несколько, года 2 покупал для машины, ходовые огни типа)) Могу дать попробовать, но они в металлическом корпусе, тяжеловаты…

Сегодня попробовал новые пропы ВОТ ЭТИ и в полёте обнаружился плохой контакт с приёмником и

Внезапный отказ управления 2:20

Пропы оказались очень живучими, но висерие на 60-70% (((

lunohod

Блин, это какая-то эпидемия отключающихся моторов.

Maxim_Droy
Bulldog:

Я про них говорил - мамы. Это очевидно, но коли вы заострили внимание на этой мелочи я расписал подробно.

Не серчайте так, я просто вас не понял. Значит есть шанс, что кто-то тоже не поймёт о чем вы говорили. Извините.

Skank

Внезапный отказ управления 2:20

Плин,и у вас тоже перезагрузились регули…что же с этим делать(((
Советы,что были ранее,не помогли

Какие у вас регули,мозги Вячеслав?

Groza
DynamiX:

Могу дать попробовать

Да не надо. Спасибо. Я уже смастерил себе фарки на зиму=)

PlazmX

А я вот сегодня наконец летал в хороших очках. Собственно Carl Zeiss Cinemizer plus. Очень понравились. Хоть и нету зашиты от солнца засветов нету и картинка на мой вкус лучше Fatshark Dominator v2.
Ну и пытаюсь летать в акро =)

И тоже отказ управления… Но я просто далеко улетел =)

Rave

Мой 250-ый на CC3D замечательно летает, но на полном газу его начинает нести куда-то, по-моему yaw плывет как-будто.
Подскажите пожалуйста,в чем может быть косяк, регули, пиды? Поиск не дал результатов.