FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Jade_Penetrate
Viktor_Kraikov:

Как вам такая батарейка 6S 90С, Пока не пойму при ее размерах можно ее или нет прикрутить к минику хотя бы теоретически ? www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html

Можно раздербанить и сделать 3 штуки 4s 2200mah 90c, да еще и весом в 192 грамма. Для мощных сетапов с моторами 2204-2208 будет весьма бодро. Или дербанить на две батареи 2200 6s для экстрималов.

ARXITEKTOR

KINGKONG 5040 появились на бангуде 5.14$ за 10 пар.
если брать 3 упаковки 4,84*3=14,52 за 60 пропов.
облетаешься.

Viktor_Kraikov
Jade_Penetrate:

Можно раздербанить и сделать 3 штуки 4s 2200mah 90c, да еще и весом в 192 грамма. Для мощных сетапов с моторами 2204-2208 будет весьма бодро. Или дербанить на две батареи 2200 6s для экстрималов.

Оригинально, если и токоотдача останется 90С это будет что то 😃

Jade_Penetrate

Конечно останется (как и останется только написанной, сколько там на самом деле не ясно), но операция перекоммутации банок непростая. Нужен и хороший флюс для пайки, и мощный паяльник, и расторопность, чтобы не перегреть банку или не закоротить контакты.

Groza
PlazmX:

За эту цену наверное полный хлам

Правильно думаете. Годятся только для полетов блинчиком. Знакомый взял и через месяц выкинул.

PlazmX
Maxim_Droy:

Вообще ни разу не хлам. Ну, в соотношении цена / качество.

Groza:

Правильно думаете. Годятся только для полетов блинчиком.

По тестам вроде ничего так! Ну и 6шт. за 3т.р. с копейками! Очень заманчиво. Сейчас летаю на DYS 1806, 2шт. уже убил, вот теперь думаю, брать ещё пару на запас или купить новый комплект Редитускай =)

wanted212
PlazmX:

Сейчас летаю на DYS 1806, 2шт. уже убил

у меня тоже дюсы еле живые.) на одном даже вмятина на колоколе, но не на стальном кольце, которое держит форму, и ничего - летают пока. 😃 вал из колокола иногда вылазит так, что колокол поднимается и образуется щель 5-6мм. я этот вылезший вал забил и полетел дальше. буду менять на “хваленые” новые RCXы 2205 или 2206 (не помню точно).

PlazmX
wanted212:

на одном даже вмятина на колоколе

Хехехе. Тоже самое =) Летает норм, но обмотка уже не родная. Вырвало провода при краше. Собственно выше гифу кидал с падением =)

Евжентий
ARXITEKTOR:

KINGKONG 5040 появились на бангуде 5.14$ за 10 пар. если брать 3 упаковки 4,84*3=14,52 за 60 пропов. облетаешься.

По фоткам они очень похожи на 5040 с surveilzone, которые неубивайками были 😃. Думаю с тягой будут проблемы. До морозов еще далеко, может кто и отпишется как они.

Viktor_Kraikov:

тут же прошил новую только что вышедшую бетку, всем стоит попробовать Разница заметна

У меня валяется Naze32 уже месяца 2 (летаю на cc3d) все никак руки не доходят прошить Cleanflight /betaflight чтобы сравнить, да и разбираться нужно по новой после OpenPilot.
Неужели там все прям так классно? Я после каждого вашего сообщения судорожно начинаю искать платку, смотрю на нее, понимаю что нужно паять, шить… и т.д. И на этом азарт проходит до следующего вашего поста 😃 Вы на cc3d летали?

wanted212
PlazmX:

Хехехе. Тоже самое =)

как будто мой мотор сфотографировали. 😃

Евжентий:

По фоткам они очень похожи на 5040 с surveilzone, которые неубивайками были . Думаю с тягой будут проблемы. До морозов еще далеко, может кто и отпишется как они.

заказал их, но с другого сайта пару дней назад. как придут (думаю дней через 15-30 😃) сравню с “неубивайками” 5040 с сурвейлзона.

тигромух
Евжентий:

Неужели там все прям так классно?

Там чуть-чуть постабильнее акро-режим. Стоит заморачиваться, если текушая ваша прошивка чем-то не устраивает и вы знаете чем именно 😃
Betaflight - это даже не бета, это глубоко экспериментальная альфа. С неожиданностями.
А “полеты” в комнате даже и тестами назвать нельзя, при всем уважении к Виктору 😃

Viktor_Kraikov
Евжентий:

Вы на cc3d летали?

Никогда и не буду 😃 Тем более сейчас там проблемы и с этой платкой геморой с разрабами, с Назой все как то проще,
хотя с выходом клонов на F3 уже третьей назы у меня не будет. Кстати на RCG тоже хватает умников которые готовы в задницу поцеловать Бориса и предлагают установить ежемесячную
плату за скачивание 4.99$ на что Борис не ведется и вообще он правильный даже тех кто много спасибо говорит просит не засорять тему.

тигромух:

А “полеты” в комнате даже и тестами назвать нельзя, при всем уважении к Виктору

А я что там полеты написал ? 😃 Я вроде писал что пропы на баланс тестил, целый день ливень. Пока висел квадрик сработал Web Side Watcher что вышла новая прошивка, тут же прошил и продолжил, сравнил тут же, новая позволила в ручном режиме пару минут порулить, раньше в доме стены 100 проц царапал
PS А “полеты” дома это посадка на стулья, гладильную доску, шкаф ( не задеть потолок), полет в другую комнату итд Есть свои приколы, особенно каогда ливень на улице 😃

Евжентий
тигромух:

А “полеты” в комнате даже и тестами назвать нельзя, при всем уважении к Виктору

Тоже об этом подумал. Повисеть в комнате и полетать в реальных условиях -большая разница.

Viktor_Kraikov:

новая позволила в ручном режиме пару минут порулить, раньше в доме стены 100 проц царапал

Не могли бы Вы показать ваши полеты? Мне кажется что вы больше теоретик чем практик. Без обид 😃

Amatii

Armattan V2
Сборка оказалась не такой гладкой, без надфиля все очень туго собирается не входит полностью в пазы, пришлось совсем чуть-чуть подпилить.
Так-же нужны шайбы, без них мобиус входит очень туго а также выгибает площадку курсовой камеры с шайбочками все становиться на свои места.
У буржуев такое видел думал тестовые образцы рам а оказалось что это уже серийное производство. Все остальное как всегда на высоте
Рама под лучи 5 дюймов
Покупал тут www.armattanquads.com отправили 16th Sep 2015 - получил сегодня
К сожалению другие детали еще в пути

Maxim_Droy
PlazmX:

По тестам вроде ничего так! Ну и 6шт. за 3т.р. с копейками! Очень заманчиво.

Сколько людей, столько и мнений. Да, они у меня еще не переносили жестких крашей. Но что-то мне подсказывает, что с расчетом на краши могут и дорогие моторы подводить. В остальном, за такую цену я очень рад моторам.

Hopper

Вот что за люди, ни одного размера на сайте.
Какого размера акк туда влезет? Измерьте пожалуйста.

Кстати, а что за F1 они собираются выпустить?

Viktor_Kraikov
Евжентий:

Не могли бы Вы показать ваши полеты? Мне кажется что вы больше теоретик чем практик. Без обид

Я не утверждал нигде что мастер, свои полеты оцениваю на 3. Летаю редко пару тройку раз в месяц и в удовольствие . Аэродинамика и динамика полета это моя специализация, у меня большой налет на сверхзвуковых боевых самолетах, куча парашютных прыжков, я летчик 1 класса (как и мой товарищ Сергей Бессарабов он тоже здесь бывает , но редко), в 18 лет я самостоятельно на реактивном самолете крутил фигуры высшего пилотажа в зоне. До уровня Бориса мне далеко ( да это и не моя цель ), теоретик я не совсем , мои ученики которых я как инструктор учил как вовремя выключать форсаж на взлете летают до сих пор. Кстати уровень Бориса я оценил когда его еще никто не знал, мы переписывались когда он только начал выкладывать свои первые видео с полетами я написал ему что его техника пилотирования отличается от всех кого я видел и предсказал ему его неординарность, для того чтобы быть тренером по футболу не обязательно быть Марадоной Хотя ? 😃 Я этого бы не написал никогда, пишу потому что подписал контракт на работу за границей и ухожу с конфы, может когда нибудь хороший инструктор научит и меня кто летать как Борис на этих игрушках. Так что всем До свидания, я правда с удовольствием проводил здесь время 😃

Amatii
Hopper:

Вот что за люди, ни одного размера на сайте.
Какого размера акк туда влезет? Измерьте пожалуйста.

Ширина отсека 35 мм, высота 29 мм (ограничивается втулкой), длина 100 мм (от задней части мобиуса до конца рамы)

Bogdanov
Viktor_Kraikov:

пишу потому что подписал контракт на работу за границей и ухожу с конфы, может когда нибудь хороший инструктор научит и меня кто летать как Борис на этих игрушках. Так что всем До свидания

Мне кажется одно другому не должно мешать? Выходные то у вас будут? Или на северный полюс едете?
Я тоже работаю не дома, но время на полеты всегда нахожу. Правда недавно регуль ZTW spider 12a пустил волшебный дым, а в Роттердаме хз где его купить можно, так что до ноября изучаю теорию)))

Amatii:

Ширина отсека 35 мм, высота 29 мм (ограничивается втулкой), длина 100 мм (от задней части мобиуса до конца рамы)

а нанотехи www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… то не лезут…
тоже хотел ее заказать, но писали до 22 сентября в бэкордере, а теперь пишут до 30-го.
хз что теперь выбрать.

PaulM
тигромух:

Betaflight - это даже не бета, это глубоко экспериментальная альфа

Судя по массовым обсуждениям на rcgroups, на Betaflight v2 летает много народа и в целом там все ок, ошибок пока никто не репортил.
К тому же, она целиком построена на текущей мастер-ветке cleanflight 10-й версии и значимые отличия только в pid-контроллерах 1 и 2, также связанной с ними конфигурации. Надо завтра попробовать полетать, народ в той ветке весь просто стонет от восторга. Типа дефолты там такие, что на рамах класса ZMR почти ничего в пидах крутить не надо.