FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mouserider
А-лекс:

А что за аппа? Обычно третий канал это газ, поэтому и нет экспоненты. И в + или в - загонять экспоненту надо смотреть по граффикам или реакции аппарата. На футабе надо в - загонять, в спектрум в +

у меня hitec eclipse 7 ,
нашел в мануале

“There are really two kinds of exponential, “positive” and “negative.” Negative exponential is the one shown in the graph and the type most commonly used, where servo movement is softer around neutral. Positive exponential is where the servos are very sensitive around neutral and soft at extremes.
It is sometimes used for helicopter tail rotors.”

значит надо в - загонять , на сколько для начала? 30 ?

Сергей_Уж:

Желающим получить еще один источник информации из первых рук Mirc в помощь сервер irc.freenode.net канал #cleanflight Hydra постоянно там и отвечает на вопросы, народа там море Вот мой скрин канала

PS О Крайкове, его вопрос о контракте решился неожиданно и за пару часов, он уже в Арабских Эмиратах в центре по переучиванию,
выкупил у него все перед отъездом кроме Тариниса ( есть свой ) Его здесь больше не будет.

не могу понять, а в арабских эмиратах нельзя летать на квадриках? или запрещены русские форумы?

Сергей_Уж
mouserider:

не могу понять, а в арабских эмиратах нельзя летать на квадриках? или запрещены русские форумы?

Два месяца 4 часа максимум в день сна, если вы когда нибудь сдавали гос экзамены в ВУЗе это детский лепет, там все гораздо круче, день расписан по минутам, тренажер у него по расписанию в 3ч 15 минут ночи. Он уже не принадлежит себе 😃 Капитализм однако 😃

ОФФ конечно, но вот это ему предстоит вызубрить и выучить и освоить и сдать экзамены ( больше не буду 😃 )

Aleksandr_L
mouserider:

у меня hitec eclipse 7

На Hitec в минус, у меня на Авроре точно в минус.
Думаю можно начать с 50, там посмотрите. Единственное на Yaw (ruder) много не ставьте, там хвати и 20.

mouserider
Aleksandr_L:

На Hitec в минус, у меня на Авроре точно в минус.
Думаю можно начать с 50, там посмотрите. Единственное на Yaw (ruder) много не ставьте, там хвати и 20.

только что сходил в поле, полетал на -30 по всем, стало получше но все-таки, в стабе вообще нормально. между деревьями, то се, в акро, хотя бы блин прямо лететь, туда сюда мотыляет, кстати не могу повернуть на 90 градусов, после прохождения апекса поворота костер сносит в бок, как с этим бороться? больше ролла? не могу и все

Aleksandr_L
mouserider:

только что сходил в поле, полетал на -30 по всем, стало получше но все-таки, в стабе вообще нормально. между деревьями, то се, в акро, хотя бы блин прямо лететь, туда сюда мотыляет

Что то странно это. У вас настройки для Акро и стаба точно одинаковые? Ни какой там банк настроек не переключается вместе с режимом?

mouserider
Aleksandr_L:

Что то странно это. У вас настройки для Акро и стаба точно одинаковые? Ни какой там банк настроек не переключается вместе с режимом?

joxi.ru/K8234aGTw3GoAO

вот, вроде все нормально, ( у меня 1 и 3 настроены)

PaulM

Сегодня летал рядом с Мытищами в Тайнинском (если правильно назвал), тут вроде есть местные оттуда и публиковали точку на карте. Парк прикольный, идеален для тренировок, но после 11 стало многовато людей из-за прекрасной погоды, поэтому ускоренно свернулся.
Так вот, один отдыхающий подошел и отдал пищалку на балансирный разъем, кто-то намедни потерял. Приметы: на ней приклеена велкра.
Верну владельцу, пишите в ЛС.

Aleksandr_L

В результате жестковатой посадки не выдержала печатная кроватка для RunCam:

Все же печатанные детали лучше работают на сжатие. Растяжение и излом не держат.

PaulM
Aleksandr_L:

В результате жестковатой посадки не выдержала печатная кроватка для RunCam.

Ха, а у меня второй коптер очень похож 😃

Евжентий

Сегодня впервые полетал на Naze32 с прошивкой BetaFlight V2. Так как опыта настройки Cleanflight у меня ноль, подкрутил пиды, рейты и экспоненты под себя выставил, и больше ничего не трогал.
В полете Naze32 меня неожиданно порадовала. Все плавно, гладко, красиво 😃 И это я еще можно сказать не настраивал ничего. Вчера вечером даже понятия не было что куда подключать, как шить, настраивать и т.д.
Не зря Виктор Крайков хвалил BetaFlight. Жалко не смогу извиниться перед ним за то что напал на него 😦

Maxim_Droy
Евжентий:

Жалко не смогу извиниться перед ним за то что напал на него

Думаю, что Сергея Бессарабова можно попросить передать ему это. И привет от форума заодно 😃

Aleksandr_L
PaulM:

Ха, а у меня второй коптер очень похож 😃

Да действительно!
Пишущую камеру не возите?

PaulM
Aleksandr_L:

Пишущую камеру не возите?

Не настолько круто летаю, чтобы видео писать. Площадку пока поэтому даже снял, лишний вес.

Bogdanov

Я все еще в поисках рамы…
может кто летает на этой ? KillerBee
вот по ней тема на рсгрупс www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2470475
единственный минус который пока вижу так это нет демфирующей подставки под мобиус…но минус ли это?
цена 120$ доставка не дорогая в районе 10$

mouserider
Bogdanov:

Я все еще в поисках рамы…
может кто летает на этой ? KillerBee
вот по ней тема на рсгрупс www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2470475
единственный минус который пока вижу так это нет демфирующей подставки под мобиус…но минус ли это?
цена 120$ доставка не дорогая в районе 10$

нравится, но 120 баксов, это уже можно купить арматтан с гарантией

PaulM:

Ха, а у меня второй коптер очень похож 😃

что за рама? контроллер на нижней палубе?

PaulM
mouserider:

что за рама? контроллер на нижней палубе?

ZMR250 V2 с fpvmodel с обрезанной верхней палубой и проставкой, от родной PDB отказался. Контроллер (dodo), приемник (x4r) и разводка по питанию, включая датчик тока, внутри проставки, я ранее публиковал фото. Наверху только видеоподсистема, и баззер еще не влез по толщине.

Bogdanov
mouserider:

нравится, но 120 баксов, это уже можно купить арматтан с гарантией

её и хотел брать, но нет её в наличии, и отсек внутри маловат под нанотеч, а так да хотел Арматан брать

mouserider
Bogdanov:

её и хотел брать, но нет её в наличии, и отсек внутри маловат под нанотеч, а так да хотел Арматан брать

туда акк внутрь ставится?

нигде не могу найти фотки собранного morphite v2, чтобы посмотреть как там все ставится

Mytyshy
PaulM:

Так вот, один отдыхающий подошел и отдал пищалку на балансирный разъем, кто-то намедни потерял.

Если велкра синяя, то моя, сегодня искали, оказывается все найдено до нас)