FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

maloii
mouserider:

Скажите какая по вашему мнению сейчас оптимальная рама для моторов 2204( имеею ввиду 250 и меньше размер) не смотря на стоимость?

Vladislav855:

Да, мне тоже она нравится

DynamiX
PlazmX:

По тестам вроде ничего так! Ну и 6шт. за 3т.р. с копейками! Очень заманчиво. Сейчас летаю на DYS 1806, 2шт. уже убил, вот теперь думаю, брать ещё пару на запас или купить новый комплект Редитускай =)

У меня на тестовом такие стоят, крутят вроде хорошо, но баланс ужасный

wanted212

Появился еще вопрос. У меня на определенном уровне газа моторы сильно вибрируют так, что вал для пропеллера ходуном ходит. И это только примерно на 50-55% стика газа. До этого нет вибраций и после этого промежутка вплоть до 100% нет таких вибраций, по крайней мере не заметно глазом. И так все 4е мотора. Могу видео снять, если потребуется наглядная демонстрация.
Из-за чего это?

Aleksandr_L
wanted212:

Появился еще вопрос.У меня на определенном уровне газа моторы сильно вибрируют так, что вал для пропеллера ходуном ходит. Из-за чего это?

Это называется резонанс - эффект резкого увеличения амплитуды колебаний при совпадении собственной частоты системы и частоты внешнего воздействия.
Изучается в школьном курсе физики.
Балансировать ВМГ или хотя бы пропы.

rushan
PaulM:

Ха, а у меня второй коптер очень похож

Павел, а есть фото компоновки внутренностей в нижней части?

p.s. сам нашел вашу фотографию - rcopen.com/files/55fa9e2299707300776dfbc2
Но тут еще не все готово 😃 Есть фото внутренностей в более собранном состоянии?

Еще, я спрашивал про STL проставки, был бы очень признателен. То, что нашлось в интернетах - под лучи 3 мм или же немного не то.

wanted212
Aleksandr_L:

Балансировать ВМГ или хотя бы пропы.

так тоже самое происходит и без пропеллеров. тогда что, балансировать моторы? моторы тоже отбалансированы.

lunohod

Плохие новости насчёт armattan morphite v2. Пожизненная гарантия распространяется только на главные части рамы: основные две пластины и лучи. Остальное при поломке не препятствует полётам и не заменяется по гарантии.

Чувак уже умудрился покоцать крепление камеры: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=32794290&po…
Ему написали, что это под гарантию не попадает. Но в качестве исключения ему пришлют заменю.

Вот Крис в форуме уточнил насчёт гарантии: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=32796637&po…

Aleksandr_L
wanted212:

так тоже самое происходит и без пропеллеров. тогда что, балансировать моторы? моторы тоже отбалансированы.

Если без пропеллеров то странно конечно.
Снимите хоть видео, посмотрим.
Я когда ВМГ лазером балансировал заметил, что максимальная амплитуда колебаний (вибраций) на определенных оборотах и далеко не максимальных.

wanted212
Aleksandr_L:

Снимите хоть видео, посмотрим.

завтра тогда уже сниму видео и покажу.

wanted212
Bogdanov:

скоро выйдет в свет новая камера 1980Р 60fps

она идет сразу с передатчиком что ли? вместо курсовой и писалки.

PaulM
rushan:

Павел, а есть фото компоновки внутренностей в нижней части?

Там сильно не поменялось. Вот фотки некоторое время назад, еще до обрезания верхней палубы, низ уже не менялся. Я вначале не думал раму пилить и хотел батарею ставить в основном объеме рамы, но промерил плохо и в итоге после сборки всего коптера tattu 1800mAh 45С уже туда не влезла, а 75С стояла впритык.
Также сразу не предусмотрел размещение LC-фильтра в проставке, точнее, планировал его ставить в переднюю часть, где в итоге стоит приемник. Позже поленился перепаивать провода, пока поставил фильтр наверху рядом с видеопередатчиком.



А STL вот тут все, там по названию файла смотрите www.thingiverse.com/thing:915515

Serёga
CrazyCoder:

Без экспонент в мозге или в аппе нормально летать а акро невозможно. Посмотрите конфиги cleanflight крутых пилотов, у всех экспоненты 60-70 стоят.

Я конечно недавно начал летать на квадриках, но после нескольких лет на вертолётах, квадрик даже без экспонент кажется сонной мухой. В общем у меня их нет.

А-лекс
Serёga:

кажется сонной мухой

Я конечно не знаю какие у вас вертолеты, но думаю что при правильных настройках коптер будет летать очень даже весело. И реакция на стик будет достойная.

rushan
PaulM:

Вот фотки некоторое время назад, еще до обрезания верхней палубы, низ уже не менялся.

Тонкий прозрачный пластик, гениально! А я все думал чем закрыть лишние отверстия, зима близко 😃

Вот только терзают сомнения на счет прочности верхней части - всего 4 стойки. Что на это говорит практика?

Bogdanov
wanted212:

она идет сразу с передатчиком что ли? вместо курсовой и писалки.

я так понял что да с передатчиком на 200mw и выход на антенну SMA

maloii
Bogdanov:

я так понял что да с передатчиком на 200mw и выход на антенну SMA

Надеюсь его можно отключить, а то смысла в нем по сути нет, только гадить будет

Jade_Penetrate
Serёga:

квадрик даже без экспонент кажется сонной мухой. В общем у меня их нет.

Для бодрых флипов и резких маневров нужны расходы порядка 450 градусов в секунду, а лучше выше, при таких без экспонент простой полет будет весьма затруднительный и дерганый. А если летать медленно и с малыми расходами, то экспоненты будут только мешать - центральная зона стика почти не наклоняет аппарат, и приходится постоянно давать большое отклонение.

KRAVA

Как вам первый полет на 250ке? До этого летал конечно пару раз, но с камерой первый раз)
Кстати квад собран из сета за 67$ - очень даже летает)

www.youtube.com/watch?v=4m1TC44MbmE