FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mouserider

парочка вопросов, подскажите не дорогую, неубивайку антенну для мелкого, я уже 3 антенны сломал. RP-SMA
и еще, вы как 10 батареек заряжаете? 10 часов? Есть недорогая зарядка нескольких акков? чтобы с разными настройками под каждый акк

Mytyshy
Piranha:

в бетафлайте коптер куда-то всё время тянет

Такая же ерунда, что в горизонте, что в ручном режиме коптер сносит, так и не поборол этот косяк, снес нафик.

подскажите не дорогую, неубивайку антенну для мелкого,

Обычные сосиски дешево и сердито

mouserider
Mytyshy:

Такая же ерунда, что в горизонте, что в ручном режиме коптер сносит, так и не поборол этот косяк, снес нафик.

Обычные сосиски дешево и сердито

шутки за 500?

TJohn7002

У меня тоже пояился вопрос:
OSD меню с настройков PID доступно только для naze32 , или же для cc3d - тоже?

Mytyshy:

сердито

В свой последний полёт я сравнил варианты: клевера aomway (красные), клевера boscam, штатные “сосиски”. (на приёмнике у мее=ня диверсити на 2 антенны - клевера aomway и boscam)
Рейтинг в порядке убывания: aomway,boscam,сосиски.
сосиска непонравилась совсем - изображение нерезкое, шумное, качества приёма поганое.

skydiver
Piranha:

Всёж в бетафлайте с акселями что-то не то, в клинфлайте коптер более предсказуемый, м

Тем кому нужен аксель - тому не нужен бетафлайт. Профи взлетают, летают и садятся только в акроB-)

lentyay

Немного попиарюсь, с вашего позволения… Около месяца назад собрал свой первый квадрик на ZMR250, правда летаю пока мало. На протяжении всего этого времени читал форум, собирая полезные советы и ценную информацию. Огромное спасибо всем, кто её давал и продолжает это делать.
По опыту собственной сборки я написал статью (заняло 3 месяца), где постарался собрать максимум полезного, что может пригодиться новичкам. Буду рад вашим комментариям и дополнениям.
Статья целиком
Здесь по частям (лимит на количество символов не позволил опубликовать за раз): выбор комплектующих, сборка, настройка.

Mytyshy
TJohn7002:

сосиска непонравилась совсем - изображение нерезкое, шумное, качества приёма поганое.

Спорить не буду, на вкус и цвет…, для меня на данный момент основным критерием является цена, падаю часто и сильно), а на расстоянии 100-150 м. качество приема у всех антенн практически одинаковое.

Groza

Парни извините что не много не в тему. Хочу поздравить Александра Сорокина ,за десятое место, в конкурсе на лучшее видео полета на раме zmr250.😃😃😃

CrazyCoder
Piranha:

Всёж в бетафлайте с акселями что-то не то, в клинфлайте коптер более предсказуемый

В бетафлайте аксель опрашивается реже, не на каждый цикл, это позволило сделать короткий луптайм 1000 на Naze32 без отключения акселя. Если летаете в стабе, лучше использовать обычный Cleanflight или OpenPilot в случае CC3D. Батафлайт заточен под полеты в акро режиме.

Piranha
skydiver:

Бетафлайт не для комнатных повисюн-полетушек создавался

Да я близко к сердцу ничего не принимаю, ты же знаешь 😃

По поводу повисюн-полетушек-погода нынче не очень, вот я и в комнате тестю, и всего лишь отреагировал на пост людей, утверждающих что после прошивки бетафлайта коптер даже в комнате суперпупермегависит как прибитый, ну дык вот у меня это не так, что в акро что в левеле висит он не так волшебно, может у людей со звонкими вибрирующими рамами и заметны новые алгоритмы и влияние фильтров но на нормальном аппарате разница(в висении) не в пользу беты 😃
и кстати в клинфлайте у меня и с луптаймом 1000 и даже 500 проблем не было 😃

Limonchik
Groza:

конкурсе на лучшее видео полета на раме zmr250

а можно видео глянуть? ну и про конкурс почитать

романкуприянов

Кто занял первое , прекрасно говорит по русски . И многие здесь у него консультации берут.😃

CrazyCoder
mouserider:

там все в акро летают?
смотрю первое место на openpilot летает

Первые места точно в акро. Роман тестер опенпилота, у него revo nano и, возможно, экспериментальные прошивки, которые простым смертным не доступны а на CC3D уже никогда не выйдут.
Но так летать можно и на CC3D с обычным OpenPilot, главное это руки. Просто на крутых мозгах со спец прошивками это будет немного легче.

wanted212
lentyay:

4 мотора DYS 1806, 4 * 9€. Они хороши для первого квадрика “на пробу”, но всё же я поспешил. Мощности этих моторов хватает только на пропеллеры 5030, на 5040 они уже будут греться.

какое-то дурацкое заблуждение. очень многие на 5045 летают на этих моторках комфортно. а по-поводу гемфанов 5030 так я бы их сейчас вообще не советовал. если еще месяца 3 назад это был оптимальный вариант для обучения, то сейчас они вообще кажутся “никакими”.

Limonchik
wanted212:

очень многие на 5045 летают на этих моторках комфортно

я один из тех многих, не комфортно. на 1806 (правда у меня не DYS) моторам явно не хватает мощей даже на 4s. GF5030 для таких моторок оптимально. летать конечно можно на любых, но “подрывается с места” он именно на 5030.
пс. сегодня впервые попробовал dalprop 5045bn, очучения непередаваемые 😃. с нетерпением жду 2204 и sn20.

wanted212
Limonchik:

я один из тех многих, не комфортно. на 1806 (правда у меня не DYS) моторам явно не хватает мощей даже на 4s. GF5030 для таких моторок оптимально. летать конечно можно на любых, но “подрывается с места” он именно на 5030.

не хочу вам ничего доказывать, но мы как-будто совсем о разных вещах говорим.

Jade_Penetrate

Долго летал на дисах 1806, 5040 5045 отлично тянут на 4s, хватает и динамики и скорости. Стационарные тесты на них лучше не делать - перегреются за минуту, а в полете моторы сохраняют нормальную температуру. Не комфортно на тяжелых пропеллерах типа булнозов - тут нужен больший момент для изменения оборотов. Если у вас они не тянут 5040-5045, попробуйте настроить регуляторы и пиды, от них очень много зависит.

Господа, кто летает на бетафлайте и доволен полетом - какой пид контроллер используете и какие пиды стоят? Со стоковыми настройками луксфлоата - осцилляции уже со взлета и нет привычной отзывчивости.

Limonchik
wanted212:

не хочу вам ничего доказывать,

так я в этом и не нуждаюсь. прост делюсь личными впечатлениями