FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

KAMIKAZEUA
mouserider:

но в чем преимущества по сравнению с 200, если сигнал в радиусе полета миника одинаковый, вес? размер? разница же копеечная.

~50 mA потребление против ~200mA, ну и по весу в 2-3 раза отличаются, в граммах это не много, но так по копейке и можно 50гр легко найти лишних.

hotspb
Jade_Penetrate:

Кстати насчет помех на соседних каналах, по разным передатчикам много данных, а по приемникам есть статистика? Ведь от их избирательности и динамического диапазона очень многое зависит.

Скорее всего, это отдельный физический фильтр на каждую частоту…

mouserider
Vlad512g:

Поздно эту тему начали обсуждать уже заказал здоровый ru.aliexpress.com/item/…/1239447535.html =)

не в обсуждении дело, вы выбрали самый здоровый из всех 600 mw, есть в разы меньше и легче, его в этой теме ни разу не рекомендовали и наверно ниразу никто не ставил)

Vlad512g
mouserider:

есть в разы меньше и легче,

у каждого свой бюджет =) тут только один передатчик более чем за 6 касарей ставят =) я пока немогу такой позволить)

Jade_Penetrate
hotspb:

Скорее всего, это отдельный физический фильтр на каждую частоту…

Что, простите?

Vlad512g:

у каждого свой бюджет =) тут только один передатчик более чем за 6 касарей ставят =)

banggood.com/Eachine-ET600-5_8G-32CH-600mW-Super-L…
Та же мощность, компактно, бютжетно.

mouserider
Vlad512g:

у каждого свой бюджет =) тут только один передатчик более чем за 6 касарей ставят =) я пока немогу такой позволить)

нет, просто вы не смотрели тему и заказали что сами считали нужным) Тут десятки передатчиков 600mw в теме проскакивало за 20 баксов и меньше.

frozenboy
mouserider:

не в обсуждении дело, вы выбрали самый здоровый из всех 600 mw, есть в разы меньше и легче, его в этой теме ни разу не рекомендовали и наверно ниразу никто не ставил)

Я ставил, летал и был вполне доволен. Правда достаточно быстро он у меня сгорел (возможно я сам виноват). По габаритам влезает вертикально между средней и верхней пластиной. Он достаточно плоский, осталось место рядом на приемыш. По весу - не такой уж и тяжелый. Зато удобно и наглядно переключаются частоты.
Это я к тому, что не нужно хаить то, что сами не использовали.

Vlad512g
mouserider:

Тут десятки передатчиков 600mw в теме проскакивало за 20 баксов и меньше.

Нет вы ошибаетесь, тему я достаточно прочитал, по тестам и не только в этой ветки тот который выбрал более менее выдает свою заявленную мощность, но вес и размер это да. Но приемник+ передатчик дешевле не взять с такой мощььностью

Skank

у меня уже два boscam 600mw сгорело,лежа на столе,через пару минут после включения…но я всё равно снова взял его,видео шикарное,даже через деревья,передатчик бьёт дальше,чем futaba 10j…хотя 2.4 частота,по идее,более пробиваемая…

smeshlivyy:

кто-нибудь летает на этих акумах

25с,ничего удивительного

wanted212
smeshlivyy:

Ребят, кто-нибудь летает на этих акумах banggood.com/Ace-High-Quality-11_1v-1300mah-25c-li…
Полетное время - 4 минуты всего. BL20A+SunnySky 2204+пропы 5045. Причем с очень сильными просадками на большом газу.

Если и оригинал (по фото похоже на оригинал), то в номинале они выдают 32А, что по-моему маловато для вашего сетапа. Примерно так и должно быть. Мелкие акки нужны хотя бы 45+С.

Vlad512g
Skank:

boscam 600mw сгорело

возмещение делали? Или так новый просто отправили ?

Ну я читал что они иногда бракованные =) печально будет ждать месяц нового

Skank
Vlad512g:

возмещение делали? Или так новый просто отправили ?

не обращался,так как не знаю как это можно доказать и сгорали они,спустя месяц-два полетов…

Макс1980
Vlad512g:

Поздно эту тему начали обсуждать уже заказал здоровый ru.aliexpress.com/item/…/1239447535.html =)

У меня такой с низу стоит )))) Под нижней палубой . Размер ужассс сигнлан ни че так . умрет другой куплю

hotspb
Jade_Penetrate:

Что, простите?
.

Извиняюсь, имел ввиду это, но почитав, понял, что этот фильтр тут не поможет.

Uvis
Jade_Penetrate:

banggood.com/Eachine-ET600-5_8G-32CH-600mW-Super-L…
Та же мощность, компактно, бютжетно.

Похоже, все такие передатчики имеют в своей основе модуль SM217T, конструкция которого последнее время вызывает у меня сомнения, а именно - выходной усилитель расположен на расстоянии 1-2 мм от железного экрана и теплоотвод осущесвляется через какой-то непонятный пеноподобный материал. В результате перегрев и выход из строя при отсутствии обдува или чуть повышенной температуре среды. Я бы все-таки предпочел хоть какой-нибудь радиатор, что-ли… Пусть и за счет увеличения габаритов.

mouserider
frozenboy:

Я ставил, летал и был вполне доволен. Правда достаточно быстро он у меня сгорел (возможно я сам виноват). По габаритам влезает вертикально между средней и верхней пластиной. Он достаточно плоский, осталось место рядом на приемыш. По весу - не такой уж и тяжелый. Зато удобно и наглядно переключаются частоты.
Это я к тому, что не нужно хаить то, что сами не использовали.

так все передатчики ставят, летают и все всеми довольны, не довольны только когда они сгорают - значит передатчик плохой, а если работает - 99% довольны, даже если он будет вместо 600 выдавать 150 mw , так как никто не тестирует это. Так что для обычных нас - остаются такие факторы проставления оценки: работает (да/нет), габариты, вес, бек.

Это я к тому, что не нужно хаить то, что сами не использовали.

у меня 3 передатчика, один из них 832-ой, я всеми доволен потому что все работают.