FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Uvis

У этих передатчиков нету выхода 12В, у них отвод от батарейки либо от степдауна 5в. Поэтому по-хорошему бек на 12В для камеры нужен.

Serёga
maximd:

Сообщение от ARXITEKTOR
А где на CC3D взять 3.3 вольта для
OrangeRx R111XN DSMX/DSM2 Compatible Nano Satellite Receiver

интересно какой он выдаёт протокол ?
будет ли разница с S.Bus? а то тут разницу между S.Bus и PWM видят.
Будет работать как спектрумовский сателит. Oneshot не заработает. Не стоит его брать. Вертолетчики его не хвалят. Лучше взять полноценный передатчик, который соединяется по PPM сигналу. Oneshot будет работать. Типо вот этого. Вес 3г. С спектруом биндится без проблем.

А почему со спектрумовским сателитом не будет работать ваншот? Это только на СС3Д или на назе32 тоже?

maximd
Vlad512g:

у него и цена как весь комплект боскама приемник+ передатчик

Не парьтесь. Летайте на том что есть. со временем в любом случае начнете “тюнить” квадрик согласно своего бюджета. Ибо со временем все надоедает и хочется большего. Я не удивлюсь, если в следующем сезоне BorisB, MR Steele и компания, начнет переходить на 5S.
Пока “скилл” - хромает. можно и на сараях летать. Когда опыта наберетесь. что бы отличить разницу в полете при малейших изменении веса и настроек, то потом уже начнете норм сборку делать.

maximd
Serёga:

А почему со спектрумовским сателитом не будет работать ваншот? Это только на СС3Д или на назе32 тоже?

там когда будете подключать сателит, то в настройках будете выбирать сателит(там где выбор сигнала подключения). Так при сателите, движки не запускаются. Пробовал на Naze.

Vlad512g
maximd:

Летайте на том что есть.

У меня квадрик будет первый и я заказал среднюю комплектацию для обучения, конечно хотелось по меньше и легче ведеопередатчик но все в ценник упирается.
Хотя не али не поздно еще отменить заказ и выбрать другой комплект

Serёga
Кариёзный_монстр:

Перешил спайдер 12а в blheli 4.1, подключил приемник по cppm и включил ваншот. Теперь на слух обороты ходят следом за стиком почти без задержки, не привычно. Завтра проверю как летает.

Вы наверное хотели сказать в blheli 14.1?
Что нужно для перепрошивки этих регулей?

lentyay
Vlad512g:

у него выход на камеру 5 вольт а не 12

Да, проглядел. Но не суть, запитаю от батареи (3S). Возникает вопрос, есть LC-фильтр, на что его разумнее ставить: на камеру, на передатчик или на оба?

Jack13only
Vlad512g:

У меня квадрик будет первый и я заказал среднюю комплектацию для обучения, конечно хотелось по меньше и легче ведеопередатчик но все в ценник упирается.
Хотя не али не поздно еще отменить заказ и выбрать другой комплект

Я тоже сразу этот большой взял. А потом оказалось, что eachine et200 за 17 баксов хватает выше крыши для обычного фристайла и гонок. Толку от этих 600мВт в миниках не вижу, на прошлой странице даже переход на 25мВт обсуждался, и в целом для трассы это правильно. А разницы в 200мВт и 600мВт вы не увидите, уверен на 95%. А вот разницу в размерах почувствуете сразу, особенно когда захотите более компактно все упаковать.

Vlad512g
Jack13only:

тоже сразу этот большой взял. А потом оказалось, что eachine et200 за 17 баксов хватает выше крыши для обычного фристайла и гонок.

ну вот теперь все заставили задуматься ))) либо пока 832 взять на нем полетать а потом другой заказать )
я смотрю вот тоже не плохой banggood.com/5_8G-600mW-32CH-2s6s-DC-Image-Transmi…

всё поздно боскам отправили уже ) оперотивненько )

Jack13only
Vlad512g:

ну вот теперь все заставили задуматься ))) либо пока 832 взять на нем полетать а потом другой заказать )
я смотрю вот тоже не плохой banggood.com/5_8G-600mW-32CH-2s6s-DC-Image-Transmi…

Я брал 2. чтобы в запасе 1 был. А то сломается - и месяц жди нового. Так что смотрите сами.
А для полетов компанией у нас люминеры 200мвт заказаны на пробу.

maximd
Vlad512g:

ну вот теперь все заставили задуматься ))) либо пока 832 взять на нем полетать а потом другой заказать )
я смотрю вот тоже не плохой banggood.com/5_8G-600mW-32CH-2s6s-DC-Image-Transmi…

Если есть возможность, то поменяй.
нет- гоняй на нем. Потом уже подберешь что-то другое.

rushan
Vlad512g:

я смотрю вот тоже не плохой www.banggood.com/5_8G-600mW-3...-p-984878.html

Как раз CrazyCoder делал замеры двух экземпляров этого передатчика. Выдаваемая мощность оказалась более 600 мВт 😃

Я летаю на hawkeye 200mW. Греется как утюг, но работает. Картинка и дальность устраивает.
Покупку комплектухи для второго квадрика я уже начал, передатчик на нем 100% будет не более 200 мВт.

Vlad512g
rushan:

Выдаваемая мощность оказалась более 600 мВт

ага я видел там заоблачные цифры, что подозрительно для такой цены ))
ну буду следующий заказ делать его по пробую ) А то вдруг меня эта тема не затянет )

frozenboy
CrazyCoder:

Это уже третий клон рамы Шарпу. Интересно, их одна контора шлёпает, или в данном случае у Али, Банга и Гудлака разные поставщики? Есть мысли по поводу качества карбона? Цена очень привлекательная, руки чешутся заказать …

rlazarev

Да бред написан, всё прекрасно работает и 3,3В можно взять с доски. Летаю на таком: www.lemon-rx.com/shop/index.php?route=product/prod…

А тут ещё тру диверсити появился:) www.lemon-rx.com/shop/index.php?route=product/prod… Пожалуй возьму.

Serёga:

А почему со спектрумовским сателитом не будет работать ваншот? Это только на СС3Д или на назе32 тоже?

CrazyCoder
frozenboy:

Это уже третий клон рамы Шарпу. Интересно, их одна контора шлёпает, или в данном случае у Али, Банга и Гудлака разные поставщики? Есть мысли по поводу качества карбона? Цена очень привлекательная, руки чешутся заказать …

Качество карбона по фото оценить невозможно. Этот клон отличается от версии с ali, видно по прорезям на нижней панели. То что на гудлаке вообще не понятно. За такие деньги можно взять и проверить самому =) Я заказал версию с али.

maximd
rlazarev:

Да бред написан, всё прекрасно работает и 3,3В можно взять с доски.

3.3 с мозгов и берется. Вот как в настройках включить?
вот тут подключение к Naze32

frozenboy
CrazyCoder:

Качество карбона по фото оценить невозможно. Этот клон отличается от версии с ali, видно по прорезям на нижней панели. То что на гудлаке вообще не понятно. За такие деньги можно взять и проверить самому =) Я заказал версию с али.

Так ведь придется под неё все остальное подтягивать (регули, моторки, мозги…). А в оригинале нижняя рама тоже 3 мм? Для надежности было бы логичнее 4 мм сделать. Сами лучи широкие, а вот центральная часть в месте примыкания лучей вся в отверстиях, перемычки тонкие.

CrazyCoder
frozenboy:

Так ведь придется под неё все остальное подтягивать (регули, моторки, мозги…)

У меня уже небольшой склад запчастей образовался, так что это не проблема =)

frozenboy:

А в оригинале нижняя рама тоже 3 мм?

Да.