FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

KRAVA

Народ - посоветуйте неубиваемые пропы для учебы. Надоело при каждом краше в кусты -1\2 пропа менять…

wanted212
KRAVA:

Народ - посоветуйте неубиваемые пропы для учебы. Надоело при каждом краше в кусты -1\2 пропа менять…

На каждой странице советуют. Вот.

korvin8

Mr Steele как всегда лучший 😉

но вот к контексте разговора про передатчики, неужели 25-250мВт смогут обеспечить нормальную картинку в таких условиях (строение, деревья)?

wanted212:

На каждой странице советуют. Вот.

их уже давно не советуют, ломаются часто

а советую эти banggood.com/KINGKONG-5040-Propellers-CW-CCW-10-Pa…

Jade_Penetrate

При должных антеннах - 250мвт вполне обеспечит, 25 уже врядли. Ну и естественно на картинке будут помехи, тут многое уже зависит от опыта пилотирования и знания местности.
А вообще, для этой местности идеально бы подошло несколько ретрансляторов с автовыбором нужной, или хотябы один коптер-ретранслятор, завешанный сверху здания.

CrazyCoder
rushan:

Там же есть и 25/600.
Как-то мутно оформлен магазин, цену я так и не понял Подожду когда появятся в нормальных магазинах

Да, есть. Это не магазин, а завод. У них можно напрямую заказывать, будет сильно дешевле чем в магазине ($25-$30). Но нужно договариваться на счет доставки. Они предлагают EMS за $30, так что нужно кооперироваться и заказывать несколько, либо просить отправить обычной почтой.

wanted212
korvin8:

их уже давно не советуют, ломаются часто

а советую эти www.banggood.com/KINGKONG-504...p-1000415.html

Да ладно? Лично я не заметил какие-то изменения в их прочности теперь и раньше. Мб кому-то и правда не повезло с партией…

Советуют пропы, которые только только появились и еще ни один человек тут на форуме их не тестировал? Я не имею ввиду 6040.

KRAVA
wanted212:

На каждой странице советуют. Вот.

А есть еще варианты где их купить можно кроме этого сайта? 😃
korvin8 - реально использовали их? 6040 я то заказал, а эти помоему только появились.

PlazmX
wanted212:

Да ладно? Лично я не заметил какие-то изменения в их прочности теперь и раньше. Мб кому-то и правда не повезло с партией…

Подтверждаю! Покупал с месяц назад. Очень живучие, что бы их сломать нужно ооочень постараться. Единственное, нужно проверять балансировку и жрут они примерно как 5045.
Ещё очень хорошо, что они не гнуться как 5045 бульдожки от DAL. А то бывает долбанёшь его, и совсем немного сгибается… но летать на таком уже без вариантов и выгибать обратно уже не то…

KRAVA:

где их купить можно кроме этого сайта?

А я советую именно этот сайт =) Мне с Гонконга оттуда всегда идёт 10-12 дней (с треком отправка)

100xanoff
KRAVA:

Народ - посоветуйте неубиваемые пропы для учебы. Надоело при каждом краше в кусты -1\2 пропа менять…

Будьте осторожны, если не ломается проп, ломается либо луч, либо гнется вал мотора. Проверено.

KRAVA
100xanoff:

Будьте осторожны, если не ломается проп, ломается либо луч, либо гнется вал мотора. Проверено.

При серьезных крашах понятно, но не об куст же… Крайней каплей стал отстрел винта при тесте газа, держа коптер в руке…

Кариёзный_монстр
KRAVA:

При серьезных крашах понятно, но не об куст же… Крайней каплей стал отстрел винта при тесте газа, держа коптер в руке…

Меня тоже гемфаны купленные на бангуде сильно опечалили. Ломаются даже о толстую траву.

KRAVA

А я только заказал 40 винтов оттуда… Походу на долго их не хватит…

rushan

Могу конечно ошибаться, но я думаю что у 25 mW передатчиков есть еще один приятный бонус - шанс спалить передатчик при обрыве антенны меньше чем на 200/600. Это так или я глупость сморозил? 😃

MrRusan1
Jade_Penetrate:

А вообще, для этой местности идеально бы подошло несколько ретрансляторов с автовыбором нужной, или хотябы один коптер-ретранслятор, завешанный сверху здания.

При использовании ретрансляторов появляется лишняя задержка .

Razutov
rushan:

шанс спалить передатчик при обрыве антенны меньше чем на 200/600

Не факт, что 600mW обязательно сгорит. Тут как повезет. У меня Immersion 5.8 600mW пролежал минут 5 в траве включенным с одним лишь разъемом от антенны. Саму антенну даже не нашел. )) В дальнейшем на работоспособность передатчика этот случай ни как не повлиял.

rushan
Razutov:

У меня Immersion 5.8 600mW пролежал минут 5 в траве включенным с одним лишь разъемом от антенны.

Конечно схемотехника и общее качество элементов сильно влияет. Но если используется один передатчик FX795T в разных режимах (как говорится при прочих равных), я думаю что шансов выжить у него будет больше на 25 mW. Ведь как раз во время гонок и прочих гаражных соревнований шансы обломить антенну велики.

Jade_Penetrate
MrRusan1:

При использовании ретрансляторов появляется лишняя задержка .

И какую же задержку вносит аналоговый передатчик+приемник? И сколько ее будет если этих пар будет две?

Кариёзный_монстр
rushan:

я думаю что шансов выжить у него будет больше на 25 mW.

Те у какого нибудь двухсот милливатного aomway 100%, а у 25мВт аж 125? 😃

rushan

Выходной тракт передатчика без согласованной нагрузки при в 8 раз (поверим что там честные 25/200 mW) меньшей мощности явно будет чувствовать себя легче 😃

hotspb

Пришла мне посылка с али. Лучи, словно на 3D принтере сделаны, думаю, даже тестером нет смысла тыкать… повзвешиваю, потыкаю, вечером отпишусь может, если праздник не затянет.

craig_dt
korvin8:

их уже давно не советуют, ломаются часто

Ломаются часто 6040, эти норм. Вы перепутали.