FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

TJohn7002

Недавно наткнулся на простое видео - как ещё можно сделать маунт для антенны приёмника

Результат выглядит красиво, но мне было бы жалко столько времени)))

Aleksandr_L
Denisger:

А никто не пробовал вот fpv-community.ru/…/108-58ghz-antenna-tipa-romashka… эти антенны отечественного производства, где-то читал что хвалят, но в этой теме не нашел.

Обсуждали в теме по антеннам. Их производитель есть на форуме и утверждает, что каждую антенну настраивает по приборам.
Товарищ, с которым вместе летаем, пробовал эти антенны, но не впечатлился.
Может звезды так совпали, но ни какого улучшения он не увидел.
Ну и после первого падения, эта настроенная антенна перестанет быть таковой, т.к лепестки у неё удлинённые и ничем не зафиксированы.
Сейчас может, что то доработали, почитайте или спросите у автора.
Тут уже обсуждали, что золотая середина клевера AOMWAY. Не очень дорого и прилично работают.

Razutov
Aleksandr_L:

Может звезды так совпали, но ни какого улучшения он не увидел

Тоже не заметил. Правда, из-за того, что взял на короткой ножке. Коптер ее очень хорошо затенял при определенном положении к приемнику и видео портилось совсем, даже в 20 метрах.

Mr-Bean:

Антенны от IBCrazy считаются еще лучше, но они уже мелкосерийные.

Один нюанс - по весу это просто гиря в сравнении с Ромашкой и SpiroNET

KRAVA
Aleksandr_L:

Тут уже обсуждали, что золотая середина клевера AOMWAY. Не очень дорого и прилично работают.

Это красненькие такие красивые? =)
По поводу антенн приемника 2.4 есть какие то варианты добавить чувствительности? У меня простой приемник Devo RX601 (вместо антенн два проводка по 3-5 см). В общем дальность очень небольшая в городе.
Вот пример отвала связи на дальности 30 метров… Аппа Devo 8s.

www.youtube.com/watch?v=8cpMSm90zFU

Skank
KRAVA:

Вот пример отвала связи на дальности

а мне показалось,что это срыв синхры,а не фейлсейв

Limonchik
KRAVA:

есть какие то варианты добавить чувствительности?

сделай так

у меня трудится от роутера. на простенькой аппе улетал на 1км по прямой

KRAVA

Можно подробнее? Какая конкретно синхра и почему сорвалась? =)

Aleksandr_L
KRAVA:

Это красненькие такие красивые? =)

У меня синие, но суть та же.

PaulM

+1 к Aomway, летаю на них, тоже синие (SMA). И стоят недорого, и к качеству претензий нет, и крэшился я с ними - ножка загибалась, но и все.
Раньше и на очках ставил, теперь на коптерах Aomway, а на очках spironet - разницы не заметил.

Skank

пример срыва
почему происходит не могу объяснить,не достаточно подкован,но могу сказать,что иногда лечится другой прошивкой.
А может у вас и не срыв вовсе,но поскольку был кувырок,а не просто мордой вниз,то очень похоже.

Parala

Подскажите комплектацию под квадрик, покупая запчасти только на ebay. Имею хорошие купоны, хотелось бы их пустить в нужное дело. Купоны номиналом в 25$, т.е. хотелось бы чтобы 1 элемент стоил в пределах 25$ (я говорю про движки-регули и т.п.), я понимаю что аппа и батарея будут стоить больше). Бюджет не играет особой роли, но нет желания доплачивать за ненужные характеристики.
Это мой 3-й квадрик, первые 2 были китайскими детскими квадриками от jjrc
Такие наборы стоит рассматривать? www.ebay.com/itm/…/251810097612

Vlad512g
Parala:

Такие наборы стоит рассматривать? www.ebay.com/itm/ZMR-250-PRO-...item3aa10d29cc

я бы не советовал, лучше почитать форум и взять комплектующие цена качество а непонятно что и непонятно какой карбон. Сейчас профи придут скажут свое мнение.

Я заказал первый свой квадрик бюджетный за 22 тысячи подбирая только цена-качество, но это без апы она у меня была и без монитора и запов

Parala
Vlad512g:

я бы не советовал, лучше почитать форум и взять комплектующие

Тут все в основном берут хоббикинг и хоббикинга, а мне этот магазин как-то не нравится).

PaulM
Parala:

Такие наборы стоит рассматривать

Не стоит. Рама там не ZMR 250, а нечто непонятное, похоже, хлипкое.
Регуляторы слабые, 4S не потянут. Пропы карбоновые - выброшенные деньги.
Моторы размерности 1806 я бы брать не стал, минимум, 2204.

Skank

в течении двух дней заказываю другу комплектующие,человек входит с нуля,квадрик из топовых комплектующих,но пока с монитором,а не очками,с 5 акками…вышел в 95000

Vlad512g
Parala:

Тут все в основном берут

вот можно оттолкнуться от этой комплектации
rcopen.com/forum/f136/topic362347/11207

а моторы и регули комбо rcopen.com/forum/f136/topic362347/20376
рама вот fpvmodel.com/zmr250-v2-carbon-fiber-mini-fpv-quadc…

Skank:

с 5 акками…вышел в 95000

богатых не понять )

тут 22 отдал за непонятно что для учёбы что расхряпать как делать нечего )

Parala
Vlad512g:

вот можно оттолкнуться от этой комплектации
FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Спасибо!)
а нормально будет?)
Для меня главное условие - покупка состовляющих на ebay. Любой лот за 25$ обходится мне в 10, так что комплектующие можно использовать подороже)

wanted212
Skank:

в течении двух дней заказываю другу комплектующие,человек входит с нуля,квадрик из топовых комплектующих,но пока с монитором,а не очками,с 5 акками…вышел в 95000

Рама с росписью шарпу, антенны сделанные лично IbCrazy, пропы со стразами и т.д.? 😃

Jade_Penetrate

Сезон заканчивается, уже начинают замерзать аккумуляторы и пальцы и летать не так комфортно. Видео одного из последних погожих дней

Примерно до такого уровня получилось почти с нуля научиться летать за это лето.

Моторы rcx2206 2250кв себя очень хорошо показали, после приличного количества аккумуляторов и огромного числа сломанных пропеллеров, подшипники целы, люфтов и заметного дисбаланса не появилось. Тяга заметно выше простых 2204 моторов.

Vlad512g
wanted212:

Рама с росписью шарпу, антенны сделанные лично IbCrazy, пропы со стразами и т.д.?

ну на таких деньги и зарабатываются )

wanted212
Parala:

Любой лот за 25$ обходится мне в 10

Это что ж за такие купоны? Впервые про такое слышу. Да и вообще кому выгодно делать купоны на 60% скидку? 😃

Jade_Penetrate:

Моторы rcx2206 2250кв себя очень хорошо показали, после приличного количества аккумуляторов и огромного числа сломанных пропеллеров, подшипники целы, люфтов и заметного дисбаланса не появилось. Тяга заметно выше простых 2204 моторов.

Хочу новый комплект моторов заказать по-серьезнее после dys 1806. Склоняюсь к rcx, подешевле, чем брендовые кобры и т-моторы. Говорите все прям хорошо там у них?