FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Kostyankin

ну вот я так и хочу 😃 а то я ставлю в центр , а значение меняется на 1502 например, отсюда и мозг думает что я поворачиваю 😃 Может такое быть ? А то у меня коптер чутка в сторону сносит и по yaw крутит
а save в cli надо потом еще писать ?

Groza
mouserider:

что такого супер крутого в этой раме от маэстро шарпу, что ее тут каждую страницу кидают?

А по мне эта рамка даже очень хороша.(оригинальная) Простая, надежная на мой взгляд, и симпатичная. Чего не могу сказать о ZMR которой тут уже страниц 100 наверное уделили.

Piranha

В чем надежность рамы, у которой в самом нагруженном месте (нижняя площадка в центре под мозгом) дыра огромная??? Любой более-менее жесткий краш сломает нижнюю пластину пополам 😃

Vlad512g
Piranha:

В чем надежность рамы, у которой в самом нагруженном месте

тут смысл чтоб потом продавать ту самую нижнюю площадку с лучами в сборе, так им выгодней же чем лучи отдельно, или площадка

Vladislav855
Piranha:

В чем надежность рамы, у которой в самом нагруженном месте (нижняя площадка в центре под мозгом) дыра огромная??? Любой более-менее жесткий краш сломает нижнюю пластину пополам

Это у китайской дыра огромная , вы гляньте на оригинал , там совсем бругие отверстия и в других местах

Limonchik
rushan:

иметь потери в каких-либо переходниках и удлинителях

по 0,5дб на каждом соединении и 1дб на метр кабеля, так что потери будут менее 1дб

MrRusan1

Я где то на этом форуме читал что на одном соединении теряется 2Дб .

rushan
Limonchik:

по 0,5дб на каждом соединении и 1дб на метр кабеля, так что потери будут менее 1дб

Очень оптимистично 😃 На этом форуме встречались замеры, где переходники давали ослабление на 10 dBm. Особенно это касается угловых переходников.
Есть конечно и качественные высокочастотные переходники и удлинители, но точно не у дядюшки Ляо по 5 баксов.

hotspb

Относительно патча на очки… Если ветки затеняют сигнал, может лучше не патч купить, а диверсити приемник и две антенны разнести на 20-30 см? Ну или очки типа скайзонов… Те с завода умеют диверсити…

Jade_Penetrate

Да, это хорошее решение, но или добавит проводов, или будешь выглядеть как олень с огромными рогами. А вот если разнести на пару метров, и сделать ретранслятор на очки - получится очень хорошо, но это сложно и дорого, поэтому антенна в очки - наиболее популярное решение.

RAIN_FPV
mouserider:

левый шустрее!

У левого лишних движений в два раза больше чем надо, а время пяти кругов одинаковое

CrazyCoder
Piranha:

В чем надежность рамы, у которой в самом нагруженном месте (нижняя площадка в центре под мозгом) дыра огромная??? Любой более-менее жесткий краш сломает нижнюю пластину пополам

Groza писал про оригинальную раму, а не про китайский клон:

mouserider
RAIN_FPV:

У левого лишних движений в два раза больше чем надо, а время пяти кругов одинаковое

правый шустрее!

Jade_Penetrate
maloii:

Очередное видео с парковки, с новой трассы

Что за камера и какой объектив используется? Обзорность очень хорошая, а как с мелкими деталями (ветки/узкие ворота)?

cnyx
Kostyankin:

ну вот я так и хочу а то я ставлю в центр , а значение меняется на 1502 например, отсюда и мозг думает что я поворачиваю

Допустим рабочий диапазон от 1000 до 2000, на каждую сторону (право/лево, верх/низ) приходится по 500 точек отсчета. Сколько процентов составляет 2 от 500? Если от значения 1502 в канале у вас ощутимо ведет коптер, значит рейты у вас нереальные. Или огромная экспонента с заострением управления в центре стиков.

CrazyCoder
Сергей_Уж:

И? На фото что ? Рама заказанная на Али или оригинал ?

Оригинал, на али дырка немного больше.