FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

vestor11

Народ, подскажите …
вот такая камера
surveilzone.com/…/sony-super-had-ccd-600tvl-fpv-ir…

не работает авто настройка яркости…
т.е. дома всё ок показывает, выхожу на улицу, белый экран 😕 … рукой прикрываю, - руку видно

в настройках выкручиваю shutter, картинка на улице появляется, но в помещении всё черное

есть у кого нибудь фото этой камеры в хорошем качестве ? посмотреть - сравнить

или куда копать?

John34

Заработало после того как рис.4 поставил значение 2000. Странно, а ни где про это не было написано. Все равно всем спасибо.
И чтобы не путаться где 5, где 6, переключил пищалку в 6 порт cc3d.

Jade_Penetrate
vestor11:

не работает авто настройка яркости… т.е. дома всё ок показывает, выхожу на улицу, белый экран 😕 … рукой прикрываю, - руку видно

Было подобное, покрутите настройки гаммы и затвора, в одном из режимов автовыдержка переставала работать и при смене освещения изображение становилось или пересвеченым, или темным.

Jack13only
John34:

Заработало после того как рис.4 поставил значение 2000. Странно, а ни где про это не было написано. Все равно всем спасибо.
И чтобы не путаться где 5, где 6, переключил пищалку в 6 порт cc3d.

Эх, надо было сразу делать скрин:) Я тоже с этим столкнулся, когда пищалку настраивал, а сейчас даже в голову не пришло это спросить, извиняюсь:)

rlazarev
skydiver:

Я думаю никакой, ввиду того что и там и там по своей сути обычный uart.

Железобетонно: имею два миника, один с сателитом, другой с ppm. По отзывчивости - небо и земля.

Bah

Подскажите кто собирал ZMR250 V2 с PSB и micro minimosd
У меня жуткие помехи по видео.
Даже без газа есть горизонтальные полосы, а уж с газом вообще ничего почти не видно,
Попытался запитать камеру не через контакты PSB а от передатчика (там есть возможность)
Помех значительно меньше но при подаче газа исчезает ОСД, если газ в 0 ОСД показывает.
Куда копать?

Limonchik
Bah:

Даже без газа есть горизонтальные полосы,

широкие горизонтальные полосы у меня были от вибраций пропов. поставишь новые, вроде поменьше, чуть где цепанёшь, опять летать не возможно. к счастью камера не прослужила долго, с новой камерой проблема ушла.

chukey

поприкалывался сегодня чучуть

в конце видео начал садиться акк в шлеме, пошли полосы, пришлось резко вернуться и аварийно сесть чем там упасть из за того что видео отрубится… в итоге от этой посадки испортилась камера курсовая( 3я за неделю

Mefist

Пробовла кто офф прошивку 1.10 Cleanflight ? чем отличается от прошивки Betaflight v2 ?

ARXITEKTOR

Поступила в продажу Walkera Runner 250 Advance Drone 5.8G FPV GPS System
А моторы то совсем дохлые

Piranha:

[А кстати есть разница в задержке между SBUS и SERIAL RX(спектрум сателит)

Никак не пойму работает ли ваншот или нет с спектрум сателит?
И как его подключать биндить и навастривать на CC3D ?
и где взять 3,3 В для работы ?

Amatii
ARXITEKTOR:

Никак не пойму работает ли ваншот или нет с спектрум сателит?

Работает 100 процентов - если вы имеете в виду это

Jade_Penetrate
chukey:

в итоге от этой посадки испортилась камера курсовая

А что за курсовая стояла? Не такая уж и резкая посадка была вроде.

craig_dt

Народ, подскажите, пожалуйста…
Прозванивал контакты и случайно коротнул “+” батарейки на корпус юсб-разъёма СС3Д, после этого мозг начал все моторы то разгонять, то останавливать, после перезагрузки то входит в настройку регулей, то опять начинает так крутить моторы. Всё, абзац мозгу?

SheD
chukey:

в итоге от этой посадки испортилась камера курсовая( 3я за неделю

Чет в последнее время много у кого камеры мрут, я за неделю только 2 камеры убил.

Vlad512g
Amatii:

Работает 100 процентов - если вы имеете в виду это

так чтоб забиндить нужен сам приемник тоже? а потом приемник убирается и ставится саттелит?

ARXITEKTOR
Amatii:

Работает 100 процентов - если вы имеете в виду это

Не он к сожалению
Этот

OrangeRx R111XN DSMX

Amatii
Vlad512g:

так чтоб забиндить нужен сам приемник тоже? а потом приемник убирается и ставится саттелит?

1.Можно биндить через приемник, потом отключаем от приемника подключаем к контроллеру.
2.Есть вариант так-же вариант биндить подключенным к контроллеру только сам сателлит (приемник уже не нужен), было в этой теме, вроде.
Есть видео на ютубе как это делать

ARXITEKTOR:

Не он к сожалению
Этот
www.hobbyking.com/hobbyking/s...73006_High.jpg
OrangeRx R111XN DSMX

Он чем-то отличается от оригинала?
Попробовать-то можно, бить за это никто не будет.

Vlad512g
Amatii:

подключенным к контроллеру, было в этой теме, вроде.

просто одно дело купить только саттелит а другое покупать еще приемник ))

кстати я так понимаю к СС3D hobbyking.co.uk/…/__79338__OrangeRx_R620X_6Ch_2_4G… по S BUS без проблем должен подключиться?

ARXITEKTOR

Попробовать-то можно, бить за это никто не будет.

Теперь нужны 3,3 вольта.