FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

PlazmX
Aleksandr_L:

У меня тоже есть Flip32 с Банггуда - очень боится вибраций, хотя сезон и отлетал в Акро.

У меня 2шт. Flip32 с Бангуда. Обе отлично летают, только надо пропаивать USB разъём, иначе отлетит.

maloii
Piranha:

Бы-гы, страсть как я эти коптеру люблю и уважаю

Да у тебя даже выбор есть что бить на парковке 😁

Skank

Правда коптеры такие чистые,как будто они и неба не видели,не то что парковки…)

Piranha

яж вертолетчик бывалый а вертолеты обычно всегда новые после каждого краша 😃
Но для парковки коптеры нужны брутально-плосколетные только, на трубках летают лучше ибо рама в разы менее вибрирующая, но бетон парковки они не любят 😃 только открытый воздух, только мать-природа 😃

webkiller
vestor11:

Народ, подскажите …
вот такая камера
surveilzone.com/…/sony-super-had-ccd-600tvl-fpv-ir…

не работает авто настройка яркости…
т.е. дома всё ок показывает, выхожу на улицу, белый экран 😕 … рукой прикрываю, - руку видно

в настройках выкручиваю shutter, картинка на улице появляется, но в помещении всё черное

есть у кого нибудь фото этой камеры в хорошем качестве ? посмотреть - сравнить

или куда копать?

Попробуй сбросить на заводские установки и потести с настройками по умолчанию. Бывает что ошибка в прошивке.

романкуприянов
maloii:

Надо переходит на тренировки с постоянными дуэльными гонками. Одна такая гонка равняется недели тренировки беспорядочных полетов.

Хватит тренится , этак конкурентов единицы! 😃

mouserider:

не знаю кто такой Борис Б, наслышан конечно, но что это за унылые полетушки? даже я после недели в акро и то так скучно не летаю

Блин, а где можно ваши видео увидеть , куча вопросов по фристайлу не у кого спросить ?

Евжентий:

Вот народный ZMR, тоже с дыркой по центру. И еще ни у кого не ломалось.

У меня три рамы в этом месте уничтожены ! Половинки, глупасть сдесь дырку делать. Последнею раму усилил проставками под стойки между нижними деками по видео Грозы, получилось супер! Вчера на полном газу в столб вошёл, лучу и верхней деки капут , нижним декам ходьбы хны даже не расслоились , обычно когда луч ломается в месте его крепления , средняя дека начинает расслаиваться. Только я использовал не нейлоновые шайбы , а кусочки карбона, порезал ломаные лучи, получились квадратики с отверстиями.

SheD

Ребят, есть камерка RunCam pz0420m, при падении кончился диод на входе (каким макаром незнаю), пока я его вычислял запалил конденсатор рядом, нет у кого нить возможности замерить его емкость?

PlazmX

Кто-то о скотче двойном спрашивал. Вот очень достойная замена 3М. Прилепает не хуже! А стоит в Леруа 200 руб. за 10 метров. Рекомендую!

Dimanmg

Привет народ !!
хочу влиться в ваше ряды, с чего начать ?
я как новичке выглядывал для начала дроны ртф / артф
для старта и о понятия … а надо мне это …
полетав на фанте фпв … я понял что не особо я хочу снимать… я хочу летать… а фанта жалко… денег стоит сукко…
типа валекеры раннер и Eachine 250,
валекру не очень хочу из за того что пульт не охото еще один… у мня спектрум 6-ка
или пройти по чему-нибудь пройденному этапу типа “”“… взять то то … тута, а настроить помогем… , “””,
щас заново начал штудировать форум.

lunohod

Dimanmg,

вот тут почти всё написано: rcopen.com/blogs/201577/20870

Вот только вместо SP Racing F3 я бы предпочёл Seriously Dodo. У него встроенный регулятор напряжения и можно напрямую подключать батарейку. Надо только дождаться новой ревизии, в которой должны исправить пару багов и поставить процессор с большим объёмом flash.

ARXITEKTOR

Просто стало интересно.
А если взять верт 300-350 примерно по габаритам 250 коптера
поставить на него FPV и попробовать полетать как на 250 коптере гонка в поле по воротам ?
получиться что нибудь ?
или краши будут стоить столько что хватит на 10 котеров ?

Сергей_Уж
ARXITEKTOR:

А если взять верт 300-350 примерно по габаритам 250 коптера поставить на него FPV и попробовать полетать как на 250 коптере гонка в поле по воротам ? получиться что нибудь ? или краши будут стоить столько что хватит на 10 котеров ?

Было, пробовали, есть видео в сети, не впечатлило. Квадрик карбоновый сделан для крашей, верту это будет очень больно. Такое себе может позволить наверное только Игорь Куличик

Кариёзный_монстр

Я тут небольшой немножко покоцал коптер:

www.youtube.com/watch?t=5&v=rzQ8iEYMSf8

В связи с чем возник вопрос, где можно купить верхнюю пластину рамы zmr250? Очень желательно из карбона. С моей летать так то можно, но небольшое расслоение карбона возле стойки я получил.

Sabotaghe74
Кариёзный_монстр:

где можно купить верхнюю пластину рамы zmr250?

Мой Вам совет: купите ещё одну раму, для донорства. Потому что рано, или поздно начнут и лучи ломаться, и пластины, и всё прочее.

Piranha
Кариёзный_монстр:

но небольшое расслоение карбона возле стойки я получил.

Заливаем в расслоение циакрину жидкого (суперклей из тюбика) и в тиски на часок-другой, делов-то

Кариёзный_монстр
Sabotaghe74:

Мой Вам совет: купите ещё одну раму, для донорства. Потому что рано, или поздно начнут и лучи ломаться, и пластины, и всё прочее.

Да, я тоже решил тупо купить zmr250 v2.

Piranha:

Заливаем в расслоение циакрину жидкого (суперклей из тюбика) и в тиски на часок-другой, делов-то

Отличная мысль!

ARXITEKTOR

Никак не могу найти где взять в CC3D
напряжение в 3,3 вольта.
а в плату боюсь наугад тыкать.
и спекрумовский сателлит к какому лучше порту подключать
Flexi или Main ?

Piranha
ARXITEKTOR:

где взять в CC3D
напряжение в 3,3 вольта.

Так на оригинальной плате же промаркировано вроде?!