FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Сергей_Уж
ARXITEKTOR:

А если взять верт 300-350 примерно по габаритам 250 коптера поставить на него FPV и попробовать полетать как на 250 коптере гонка в поле по воротам ? получиться что нибудь ? или краши будут стоить столько что хватит на 10 котеров ?

Было, пробовали, есть видео в сети, не впечатлило. Квадрик карбоновый сделан для крашей, верту это будет очень больно. Такое себе может позволить наверное только Игорь Куличик

Кариёзный_монстр

Я тут небольшой немножко покоцал коптер:

www.youtube.com/watch?t=5&v=rzQ8iEYMSf8

В связи с чем возник вопрос, где можно купить верхнюю пластину рамы zmr250? Очень желательно из карбона. С моей летать так то можно, но небольшое расслоение карбона возле стойки я получил.

Sabotaghe74
Кариёзный_монстр:

где можно купить верхнюю пластину рамы zmr250?

Мой Вам совет: купите ещё одну раму, для донорства. Потому что рано, или поздно начнут и лучи ломаться, и пластины, и всё прочее.

Piranha
Кариёзный_монстр:

но небольшое расслоение карбона возле стойки я получил.

Заливаем в расслоение циакрину жидкого (суперклей из тюбика) и в тиски на часок-другой, делов-то

Кариёзный_монстр
Sabotaghe74:

Мой Вам совет: купите ещё одну раму, для донорства. Потому что рано, или поздно начнут и лучи ломаться, и пластины, и всё прочее.

Да, я тоже решил тупо купить zmr250 v2.

Piranha:

Заливаем в расслоение циакрину жидкого (суперклей из тюбика) и в тиски на часок-другой, делов-то

Отличная мысль!

ARXITEKTOR

Никак не могу найти где взять в CC3D
напряжение в 3,3 вольта.
а в плату боюсь наугад тыкать.
и спекрумовский сателлит к какому лучше порту подключать
Flexi или Main ?

Piranha
ARXITEKTOR:

где взять в CC3D
напряжение в 3,3 вольта.

Так на оригинальной плате же промаркировано вроде?!

mouserider

скажите стоит ли менять мотор? и что это вообще? только на одном моторе, летает вроде нормально, сегодня был глюк на одном акке, после взлета останавливались движки и сразу включались, на следующем акке пропало, еще при минимально газе, костер резко заваливается на один луч, может ли это быть связано? в остальном нормально отлетал 18 акков

atas defiance

2 удара на полной скорости в бетонную стену
2 лобовухи с деревом
по мелочи куча

вот что в итоге

кроме этого больше ничего, ну и даже с этим летаю и не парюсь

Groza
Кариёзный_монстр:

Да, я тоже решил тупо купить zmr250 v2.

Не стоит. Очень много она весит. 185г. против 140 обычной карбоновой.

Piranha
Сергей_Уж:

Есть какое то средство с дурным названием Бондик,

Ну и зачем велосипед изобретать?
“Используй то, что под рукой и не ищи себе другое…”

mouserider
романкуприянов:

Блин, а где можно ваши видео увидеть , куча вопросов по фристайлу не у кого спросить ?

а показать свое видео общественности, которая и расскажет тебе кто есть кто)

я диванный эксперт, я сам так не умею, а других хаю!

С другой стороны, а нужно быть про футболистом, чтобы говорить, что наши не умеют играть, или нужно быть майк тайсоном, чтобы говорить, что Кличко как баба обниматься лезет? Почему тогда я не могу сказать, что Борис Б на том видео уныло отлетал, надо обязательно скинуть, как я неуныло летаю?

Что вообще за бред, не маленькие же дети, то видео мне показалось унылыми полетушками в сравнение с теми же гонками на парковках, фристайлом от слива, и полетами Сергея с этого форума, неужели мне надо иметь другие аргументы, чтобы я мог высказать свое мнение?

Jade_Penetrate
mouserider:

скажите стоит ли менять мотор?

Дайте полный газ, подергайте стиком и сравните с остальным. Если есть отличия по сравнению с другими моторами, подергивания, плохой старт или звуки - менять, если от других моторов ничем не отличается то не обращать внимания.

chukey:

такая www.securitycamera2000.com/pr...C-%2dUS.html сам удивился от такой посадки отлетел кондер

По наблюдением, сильно улучшает выживаемость камеры покрытие лаком и заливка кварца термоклеем. А если камера полноразмерная, то стоит еще проложить мягкий изоляционный материал снизу, где может быть контакт с нижней пластиной. Скорее всего из-за этого и отлетел конденсатор.

Razutov
mouserider:

даже я после недели в акро и то так скучно не летаю

mouserider:

я диванный эксперт, я сам так не умею, а других хаю!

Определитесь, наконец.

mouserider
Razutov:

Определитесь, наконец.

определюсь - он летает лучше меня, но я не летаю по одному и тому же кругу вокруг одного дерева. я летаю хуже - но веселее, или я опять не понятно выразился? Могу по тому же боксу: Кличко vs. любой другой тяжеловес нынешних лет. Лучше Кличко нет никого, но унылость его боев зашкаливает.

ARXITEKTOR

Всё видится.
Аппаратура нормально откалибровалась.
Подключил к Flexi порту
Сигнал крайний пин.
приёмник работает от USB дополнительно питание подавать не надо.

Groza

Народ а на 210 рамке в какую темку идти? Или можно тут остаться?)

CrazyCoder
Groza:

Народ а на 210 рамке в какую темку идти? Или можно тут остаться?)

210 здесь, т.к. ВМГ аналогична многим 250 рамам, все что меньше в теме rcopen.com/forum/f136/topic408128.