FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wanted212
mouserider:

12 вольт на питание, если уже есть бек на 12, то ок, для меня основным аргументов при выборе камеры была работа с 5v-18v, чтобы в будущем не приходилось придумывать всякие велосипеды из-за одной камеры

Тоже задался этим вопросом, тем более летаю на 3s. Через бек 12в, и во время просадов до 10.5в если и спуститься вольтаж, я думаю камера будет работать. Обычно если пишут 12, то она может работать и от 8+, но не всегда.

mouserider
wanted212:

Тоже задался этим вопросом, тем более летаю на 3s. Через бек 12в, и во время просадов до 10.5в если и спуститься вольтаж, я думаю камера будет работать. Обычно если пишут 12, то она может работать и от 8+, но не всегда.

в офф мануалах написано ±10%, вот как раз поэтому и работает . )

wanted212
Jade_Penetrate:

В раму zmr не влезет, имеет задержку сигнала. Картинка с нее хороша, но не для миников она.

Большая задержка? А про эту что скажете? Правда в данном случае есть сомнение, что продавец вышлет не ту камеру, которая описана. 😃 Но рискнуть стоит, тем более если камера не та, что на фото - это 100% возврат денег.

И сразу вопрос по-поводу линзы. Какая самая комфортная считается для полетов на минике? Я понимаю, что каждому свое, но все же. 2.8 или 2.1?

lunohod

korvin8,

Я ещё не собирал раму полностью, но вроде морда довольно крепко крепится. Есть видео, где Крис долбит собранной рамой об стол.

На ZMR я пока ещё ни разу на полном ходу в дерево не влетал, но успел поломать луч и надломать верхнюю пластину при падениях из-за отстреленных пропеллеров или остановившихся моторов. Ещё часто прикладываюсь мобиусом и антенной. В морфите v2 мобиус защищён, а антенну должно спасать то, что центр тяжести с аккумом внизу и квадрик не будет переворачивать вверх тормашками при падении.

т.е. если за эту цену хочется купить раму один раз, и больше не возвращаться к этому вопросу, подходит ли эта рама под такой запрос?

Я уже купил три ZMR. Первый на банггуде, второй неудачный на али, третий взял по акции опять на банггуде на всякий случай. По деньгам вышло ровно столько же, сколько один морфит.

Jade_Penetrate

Меньше чем у мобиуса и подобных, но в быстрых полетах критичная.
По второй опыта использования не имел, из минусов, как уже сказали, 12В питание.

mouserider
wanted212:

Большая задержка? А про эту что скажете? Правда в данном случае есть сомнение, что продавец вышлет не ту камеру, которая описана. 😃 Но рискнуть стоит, тем более если камера не та, что на фото - это 100% возврат денег.

И сразу вопрос по-поводу линзы. Какая самая комфортная считается для полетов на минике? Я понимаю, что каждому свое, но все же. 2.8 или 2.1?

я бы взял shop.runcam.com/runcam-pz0420m/

korvin8
mouserider:

2.8 или 2.1

3.6, все что шире - сильно искажает скорость и расстояние

lunohod:

Я уже купил три ZMR. Первый на банггуде, второй неудачный на али, третий взял по акции опять на банггуде на всякий случай. По деньгам вышло ровно столько же, сколько один морфит.

в этом то по сути и вопрос, хорошая (крепкая, живучая) ZMR V2 стоит 38 (чуть меньше половины Morphite), обычная ZMR (по сути - лотерея, может оказаться не крепче галетного печенья) стоит 18 (чуть больше пятой части Morphite)
так вот, проживет ли Morphite в 2 раза дольше ZMR V2 и в 5 раз дольше обычной ZMR, с учетом замены деталей по гарантии? 😃

lunohod
korvin8:

так вот, проживет ли Morphite в 2 раза дольше ZMR V2 и в 5 раз дольше обычной ZMR, с учетом замены деталей по гарантии?

Если не учитывать время на ожидание запасных частей, то морфит чисто теоретически проживёт бесконечно дольше любой ZMR. 😃

Морфит ещё заметно легче, камеры защищены лучше. Центр тяжести ниже. Лучи короче и карбон получше, должно быть меньше вибраций. Ну и меньший размер рамы тоже должен повлиять на полёт.

Hopper
lunohod:

Центр тяжести ниже.

Вот это сомнительный плюс для акро квадра.

lunohod

А чего тогда многие на ZMR переставляют аккум ниже и пишут, что так гораздо круче летать?

lunohod

Понятно. Можно аккум и сверху закрепить, если очень хочется.

sanyok_amd
korvin8:

3.6, все что шире - сильно искажает скорость и расстояние

Не согласен, гонять на 2,8 уже не очень комфортно, либо в землю смотришь на скорости либо в небо при зависании. 3,6 вообще не вариант.

korvin8

я начинал с 2.1, потом 2.8 и в итоге пришел к 3.6

sanyok_amd:

гонять

и

sanyok_amd:

при зависании

понятия не совместимые

а если очень хочется и “блинчиком” и погонять - то уж лучше регулируемый тилт поставить на камеру (именно регулируемый с аппы а не автогоризонт)

UPD
вот пример видео где полет и высоко и возле земли - все видно отлично
и в конце посадка - опять же все видно

youtu.be/84Ene1JyKYY?t=3m32s

sanyok_amd
korvin8:

Сообщение от sanyok_amd
гонять
и
Сообщение от sanyok_amd
при зависании
понятия не совместимые

Как это несовместимые? Вы при посадке не зависаете? Или отработана методика сажать квадрик на полном ходу?

korvin8:

вот пример видео где полет и высоко и возле земли - все видно отлично

извините, но это не “гонять”.

Вот парни летают, 2,1мм линза. Хорошо подходит 2,5мм, в крайнем случае 2,8мм.
Попробуйте так полетать на 3,6мм.

А-лекс

А теперь вопрос: у соньки с линзой 2.1 какой угол обзора? Просто в миллиметрах как то не очень понятно. Я летал на 148° линзе, а сейчас на 110° летается и с той и с другой хорошо. Говорят что 2.8 это 90° как мне кажется это маловато. Деревьев видно мало и все так близко кажутся…

Jade_Penetrate
korvin8:

UPD вот пример видео где полет и высоко и возле земли - все видно отлично и в конце посадка - опять же все видно

Это полет в небе без единого препятствия, если летать по трассе с воротами, флагами, деревьями, колонами или другими преградами, то быстрый полет потребует или знания трассы наизусть, или невероятной реакциия, чтобы правильно выполнить маневр возле внезапно появляющихся в кадре объектов. С 3.6 быстро летать гораздо сожнее.
Сильно большой угол тоже не панацея - меньше детализация и искажения.