FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

korvin8
chukey:

я так с самого начала сделал как квадрик собрал, при этом все и произошло)

да похоже что у меня именно так и после того как я так закрепил - ушли все проблемы

mouserider:

использую камеру в корпусе, 100500 крашей - ничего. Имхо лучше не жалеть эти 5 грамм

я не использую в корпусе не из-за большего веса, а именно из-за не жесткого крепления и гидрозащищенности
камеру в корпусе на резинки ни как не закрепишь

UPD:

PaulM:

Новые тесты моторов - RCX, Cobra, EMAX, SunnySky на разных интересных пропах

выписал интересующие меня значения:

RCX2205 2350KV, 4S
GF5045 - 732g/15.4A/16.1V/47.5g/A
HQ5045 - 740g/15.8A/16.1V/46.8g/A
GF5040 - 742g/14.7A/16.0V/50.5g/A
HQ5045BN - 797g/21.5A/15.9V/37.1g/A
GF5045BN - 803g/17.0A/16.0V/47.2g/A
HQ6045 - 979g/23.7A/15.6V/41.3g/A
исходя из этого теста - мой выбор GF5045BN

ну и RCX2205 2350KV показали чуть меньшую максимальную тягу и заметно большую эффективность чем Кобры2204 2300KV

романкуприянов

Как, можно фото, подробней. Не поиму как резинкой крепить.
Так

Кстати две камеры уничтожил именно из за жёсткого крепления, надоело хомуты менять решил , низ на два болта м2 посадить.
Единственный минус крепления по видео , что оно со временем ослабевает и камера начинает болтатся .

Groza
PaulM:

Новые тесты моторов

Странный тест. RCX прогнали на всех пропах. А например санники вообще только на трех. Хотя по описанию к видео, понятно к чему этот тест.

CrazyCoder
Groza:

А например санники вообще только на трех.

Этот тест специально был ради новых моторов, всем было интересно как они себя покажут. А SunnySky уже миллион раз тестировали и можно найти кучу тестов, в том числе и на этом же самом канале.

Limonchik
романкуприянов:

Единственный минус крепления по видео

думаю не единственный. перетягивать узелки в нужное место (не туго, не слабо) тоже повозиться нужно. замочек от стяжки на стяжку гораздо быстрей и не прослабнет со временем

mouserider
Limonchik:

думаю не единственный. перетягивать узелки в нужное место (не туго, не слабо) тоже повозиться нужно. замочек от стяжки на стяжку гораздо быстрей и не прослабнет со временем

покажите уже эталон )

lunohod
Limonchik:

думаю не единственный. перетягивать узелки в нужное место (не туго, не слабо) тоже повозиться нужно. замочек от стяжки на стяжку гораздо быстрей и не прослабнет со временем

Вот у меня такой замочек от стяжки оторвался и утащил вместе с собой резистор, который рядом с отверстием. После этого креплю только на узелках.

korvin8

я креплю не узелками на концах а в кольцевую, т.е. эти концы связываю
со временем не ослабляется
а стяжки не дают какое мягкое соединение и при ударе в камеру она не уйдет мягко на зад, как на резинках

cnyx

С 12 дня вожусь с регулями. Уже все сломал и починить не мог, но сам тупил. На данный момент имеются клоны EMAX12А, подпаянный штекер к пятачкам и прошивка в регулях 14.0 и 14.1. До прошивки на BLHeli в регуляторах стояло неизвестно что. Пытался прошить регуляторы через 1wire+cleanflight трюк, это не выходило. Я разобрал коптер и поставил задачу прошить через серворазъем. Насколько я понимаю, то в регуляторе должен быть загрузчик BLHeli или SimonK для этого. Выше сказали, что раз стоит BLHeli, значит и загрузчик этот у меня стоит. Но я никак не могу подключиться к регулям через серворазъем. Испльзую Ардуино Нано в качестве линкера. Вообще подозрение такое, что там нет бутлоадера. Может кто что подсказать?

Jade_Penetrate
cnyx:

имеются клоны EMAX12А

В мануале blheli насчет этих регуляторов написано
> In order to use the bootloader, the resistor and capacitor circled in blue must be removed.
Для использования бутлоадера, резистор и конденсатор, обведенные синим, должны быть удалены. При этом восприимчивость к помехам возрастет.

CrazyCoder
Макс1980:

Кто ни будь покупал данный GPS.

Вы думаете на гоночных коптерах здесь используют GPS? Темой не ошиблись?

Макс1980

Думаю не ошибся. Так как в этой теме читал что ставили GPS.Да и не только гонщики тут.

Mefist
CrazyCoder:

Вы думаете на гоночных коптерах здесь используют GPS? Темой не ошиблись?

А как еще узнать скорость коптера?

korvin8

пролететь прямо пару сот метров, по видео измерить время, по карте или местности - расстояние
погрешность будет не больше чем по GPS

Razutov
Макс1980:

Думаю не ошибся.

Я вот не гонщик совсем. Но железки всякие новые страсть как люблю. Пытался придумать, зачем мне такое может понадобится, так и не придумал.
Тут OSD уже не смотришь - совсем немного практики и начинаешь сам чувствовать, когда пора садить квадрик, не глядя на съеденные миллиамперы. На RSSI на экране обращаешь внимание только в новых местах и то, только после того, как пробубнит Taranis.
Стрелка, указывающая направление к себе? Координаты? Возврат домой? Скорость? Нафига? Для этого у меня есть большие долголеты, летающие на 10 км вдаль и обратно. А мелкие - это драйв. Нафиг им GPS?

У меня вопрос, был уже в теме, но не найду и не могу вспомнить, чем закончился: если я у приемника D4R-II обрежу немного антенны, оставив так же без изоляции по 31 миллиметру на концах, принимать хуже не должен?

Groza
CrazyCoder:

Этот тест специально был ради новых моторов

Раз он специальный, тогда можно было другие моторы не гонять. Тестов полно в инете;)

CrazyCoder
Groza:

Раз он специальный, тогда можно было другие моторы не гонять. Тестов полно в инете

Человек потестировал новые пропеллеры, которых не было когда он делал старые тесты. Спасибо надо сказать, а не претензии выдвигать.

lunohod
Razutov:

У меня вопрос, был уже в теме, но не найду и не могу вспомнить, чем закончился: если я у приемника D4R-II обрежу немного антенны, оставив так же без изоляции по 31 миллиметру на концах, принимать хуже не должен?

Будет принимать так же, как и раньше.

Limonchik
korvin8:

как на резинках

на видео проводочки.

mouserider:

покажите уже эталон )

😃

камера крепится так же, прост не сфотать