FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

романкуприянов
wanted212:

Это проблема вашего аккумулятора, а не пропов. У себя не заметил такую проблему на GensAce.

Ну да тату 1300 75с через полторы минуты стонать начинает 😃
Я себе выбор сделал, все какие есть в продаже я пробовал, эффективность, ломкость, цена:

  1. GF5040
  2. GF5045BN
  3. Кинконги 6040 - если уж очень хочется попырять и не распылять аккум в воздух.

Если по прямой не летать туда-суда то gf5040 вполне хватает, а на 2205 2600кв выше крыши 😃

CrazyCoder
романкуприянов:

GF5045BN

С кобрами 2300kv 1800mAh 65C хватает на 5-6 минут полетов с газом 70%. Мне эти пропы очень понравились в плане тяги/эффективности. За крашеустойчивостью пропов я уже давно не гоняюсь, лучше использовать carbon nylon пропы и менять их, чем потом летать с вибрациями на погнутых и ловить отстрелы в воздухе. Жаль нет 5045bn carbon nylon.

На 2633kv мотор 5045BN будет слишком много.

lunohod
CrazyCoder:

лучше использовать carbon nylon пропы

Я уже пару раз спрашивал, но никто так и не дал ответ. fiberglass nylon заметно отличается от carbon nylon? Неужели никто не сравнивал?

CrazyCoder
lunohod:

fiberglass nylon заметно отличается от carbon nylon? Неужели никто не сравнивал?

Не знаю, у меня таких нет, поэтому не сравнивал.

Кариёзный_монстр

Планирую поменять моторки на что нибудь из 2204/2205/2206. В связи с чем возник вопрос, взять ~1900 кв под 6е пропы или ~2300 кв под 5е. Кто нибудь тут летает/летал на моторах 1900кв? Как ощущения?

mouserider

кто прошивал cc3d в бета флайт через bin, какую сборку брать чтобы контроллер не одкерпичивался? у меня нет программаторов и автотюн не нужен, просто хочу поставить бетафлайт на cc3d и чтобы была возможность откатиться

Aleksandr_L
Кариёзный_монстр:

Планирую поменять моторки на что нибудь из 2204/2205/2206. В связи с чем возник вопрос, взять ~1900 кв под 6е пропы или ~2300 кв под 5е. Кто нибудь тут летает/летал на моторах 1900кв? Как ощущения?

Я только начал летать на Т-мотор 2205 2000 kV. Пока трудно судить, нет достаточного налета.
Мне понравился сетап - 2205 2000kV + пропы 5040 (DragonFly с FPVModel) + 4S. При этом в мозге Naze32 стоит BetaFlight с дефолтными PID. PIDC - LuxFloat. Вот именно этот сетап летит очень мягко и предсказуемо, очень контролируемо и мне пока хватает скорости этого сетапа.
Пробовал - 2205 2000kV + пропы 5040BN (DragonFly 6040 с FPVModel, обрезанные до 5040) + 4S - надо настраивать PIDы и аппаратуру. На большом газе трясет. И сложности с посадкой, т.к. газ висения процентов 25, а кривая в передатчике настроена на 40 - 50.
Пробовал - 2205 2000kV + пропы 5040BN (DragonFly 6040 с FPVModel, обрезанные до 5040) + 3S - управление несколько дерганое, надо настраивать PIDы.

До этого много летал на 2204 2300kV + пропы 6030 + 3S - очень тяговитый и эффективный сетап, но совсем не скоростной, после 4S откровенно скучен.

wanted212

Получил только что на почте пропеллеры KingKong 5040 и 6040. Качество - просто выше всяких похвал, баланс чуть ли не идеальный. Что касается тяги еще не проверял, но будет точно такая же как у DAL 5040 и 6040 c surveilzone, т.к. сделаны “под копирку”. На крашеустойчивость тоже не проверял, но уже ранее писали, что “неубиваемые”.
Продаются в красивой фирменной коробочке. Вообщем очень странно, что они такие дешевые. Вот бы KingKong сделал 5045BN пропеллеры. 😃

Sabotaghe74
wanted212:

Вот бы KingKong сделал 5045BN пропеллеры.

Наверняка сделают 😃 Ведь спрос рождает предложение)))

Кариёзный_монстр
Aleksandr_L:

Я только начал летать на Т-мотор 2205 2000 kV. Пока трудно судить, нет достаточного налета. Мне понравился сетап - 2205 2000kV + пропы 5040 (DragonFly с FPVModel) + 4S. При этом в мозге Naze32 стоит BetaFlight с дефолтными PID. PIDC - LuxFloat. Вот именно этот сетап летит очень мягко и предсказуемо, очень контролируемо и мне пока хватает скорости этого сетапа. Пробовал - 2205 2000kV + пропы 5040BN (DragonFly 6040 с FPVModel, обрезанные до 5040) + 4S - надо настраивать PIDы и аппаратуру. На большом газе трясет. И сложности с посадкой, т.к. газ висения процентов 25, а кривая в передатчике настроена на 40 - 50. Пробовал - 2205 2000kV + пропы 5040BN (DragonFly 6040 с FPVModel, обрезанные до 5040) + 3S - управление несколько дерганое, надо настраивать PIDы. До этого много летал на 2204 2300kV + пропы 6030 + 3S - очень тяговитый и эффективный сетап, но совсем не скоростной, после 4S откровенно скучен.

К сожалению это скорее пособие “подбери двиг+проп+аккум под заданные пиды”. Не очень полезно, сорри )

Aleksandr_L
Кариёзный_монстр:

К сожалению это скорее пособие “подбери двиг+проп+аккум под заданные пиды”. Не очень полезно, сорри )

Вы просили ощущения, я их вам дал.
Вы кстати в своем сообщении не слова не написали про аккум к которому подбираете моторы и пропы.
В общем удачи в выборе.

Sabotaghe74
PlazmX:

KingKong кст выпустили оч дешевые ESC с заявленной поддержкой 4S и OneShot125

Всё бы ничего, но 12А… Что в них залито - ХЗ, Торможение - ХЗ, чем прошивать - ХЗ 😃 Но опять же подкупает цена! На данный момент для “обучающей” 250-ки самое оно 😁

Сергей_Уж

Surveilzone Unbreakable DAL 5045 V2 Bullnose уж очень хорошо отбалансированы

романкуприянов:

тут

А как они высылают ? Оплатил заказ 2 числа до сих пор процессинг, что то шаманят и не высылают…

Только что обновилась прошивка 1.11 ( даю для назы )
github.com/borisbstyle/…/betaflight_NAZE.hex

Jack13only
Aleksandr_L:

Мне понравился сетап - 2205 2000kV + пропы 5040 (DragonFly с FPVModel) + 4S

Даже не знаю, я счастлив, что перешел с этих пропов на 5045bn, и это на моторах 2300кв и 4s.
5040 DF - это какие то убийцы аккума со слабенькой тягой.
Настраивайте пиды и ставьте 6040\6045, будет как глоток свежего воздуха!

wanted212
Сергей_Уж:

Surveilzone Unbreakable DAL 5045 V2 Bullnose уж очень хорошо отбалансированы

Что-то я не понял что за пропеллеры на этом видео. Это другие dal 5045 BN. И странно, что на surveilzone я их не нашел. По форме точь в точь как GF 5045 BN.

Сергей_Уж
wanted212:

Что-то я не понял что за пропеллеры на этом видео. Это другие dal 5045 BN. И странно, что на surveilzone я их не нашел. По форме точь в точь как GF 5045 BN.

Под видео дали ссылку на эти
surveilzone.com/Dalprop-2-Pairs-5045-CWCCW-Bullnos…
Автор видео пишет, что нет, это версия 1. И что они имеют свойство сгибаться и потом их выгибают обратно. И что эти что на видео, это шаг вперед. Видимо это новинка которых еще нет в продаже.

PS Прошил новый версию 1.11 попробовал зависнуть дома, что то поменялась, на старых настройках LuxFloat начались сильные кивки по тангажу, выставил значение по умолчанию, вроде все стабильно. Что то меняется, я думал они только файлсейв настраивают, но видимо не только.

PlazmX
Сергей_Уж:

Автор видео пишет, что нет, это версия 1.

Да. Их ещё в продаже нет. Под видео написано ж

“Pudsey Proof Testing
No Link to display for these props as yet
Will update as soon as they are released”

Очень ждем! Если не будут выгибаться как v1 то цены им не будет!

wanted212
Сергей_Уж:

Под видео дали ссылку на эти
www.surveilzone.com/Dalprop-2...Racing--g-1421
Автор видео пишет, что нет, это версия 1. И что они имеют свойство сгибаться и потом их выгибают обратно. И что эти что на видео, это шаг вперед. Видимо это новинка которых еще нет в продаже.

Я вам про что и говорю. Вы дали ссылку на обычные. Видать еще не поступили в продажу. Но сразу видно, что скопировали формфактор у Gemfan.

Сергей_Уж
wanted212:

Я вам про что и говорю. Вы дали ссылку на обычные.

Я ссылку не давал. Во втором посту я чуть перевел то что под видео дали на YouTube

В новой прошивке 1,11 уже есть поддержка naze32 rev6 если кто имеет