FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

seashaman
ARXITEKTOR:

Вопрос можно ли к регулям подвести только сигнал а землю кинуть на землю питания?

Буквально на днях один мотор резко потерял тягу, пошли завалы на него, на регуле земля отвалилась. комба: sn20, BF, blheli14.1

lunohod
seashaman:

Буквально на днях один мотор резко потерял тягу, пошли завалы на него, на регуле земля отвалилась. комба: sn20, BF, blheli14.1

Ну вот, если лишней земли нет изначально, ничего подобного и не произойдёт. 😃

serzhe

Самому собрать, вразы лучше будет да и процесс интересный.

100xanoff
stiche:

Подскажите подойдёт ли такая камера UWDR Pixim SEAWOLF 690 TVL для fvp?

Подойдет, камера очень крутая, лучше я ничего не видел, настройки очень гибкие.
Но она очень большая и тяжелая в ZMR250 не влезает никак.

Radio

А есть где нибудь база конфигов 250 коптеров с комплектующими и временем полета?

serzhe:

Самому собрать, вразы лучше будет да и процесс интересный.

Ну и этот конфиг тоже нужно собирать самому, только вот мучают сомнения с комплектующими и соотношение цена-качество

CrazyCoder
Radio:

А есть где нибудь база конфигов 250 коптеров с комплектующими и временем полета?

Время полета — очень субъективно. Сильно зависит от того как вы летаете. На одном и том же конфиге может быть 10 минут, а может быть 5 минут. Не зная как это время замерялось, какая вам польза от такой базы?

В среднем любой 250-ый летает 5-7 минут.

Радиомоделист

Немного не в тему, но может кто поможет
Второй раз после хорошего удара об землю перестает работать камера DZ0420
Видимых повреждений нет. Подскажите , это как то можно подчинить, что там ломается?

Sabotaghe74
Радиомоделист:

Подскажите , это как то можно подчинить, что там ломается?

Чаще всего диоды отлетают и кварцы.

serzhe
Radio:

Ну и этот конфиг тоже нужно собирать самому, только вот мучают сомнения с комплектующими и соотношение цена-качество

Согласен, но качественные комплектующие интереснее собирать. По опыту всё что скопом продаётся качеством не блещет. Если на попробовать то пойдёт, если реально хочется летать, то брать сразу лучше качеством. Да и не намного дороже выходит.

korvin8
ARXITEKTOR:

Вопрос можно ли к регулям подвести только сигнал а землю кинуть на землю питания?

На сколько я понимаю - зависит от длинны этой самой земли. У меня есть 2 примера, после которых я решил все таки подключать сигнальную землю.

  • коптер собран на PDB от overcraft, к регулям подключины короткие провода питания (+ и -) и короткий сигнальный провод, и все это подключено к PDB, соответственно земля силовая и сигнальная общая (она и так общая на регуле) и ток идет по PDB сразу к КП
    в этом сетапе коптер летал отлично, проблем никаких

  • собираю этот же коптер без PDB, коммутирую все силовые + и - от регулей прямо на разъеме XT60, от него идет + и - на BEC и от него - на КП, соответственно минус хоть и не прерывный но очень длинный до мозга
    в этом конфиге коптер можно сказать даже не полетел, постоянные срывы синхронизации, дерганья
    подключаю сигнальный минус от каждого регуля к мозгу - котптер опять летает “по рельсам”

cnyx

Там бетафлайт выкатили 1.11.0. Насколько я понял, выпилили AUTOTUNE, добавили G-TUNE. Владельцам CC3D обломинго походу =) Не влезает походу код.
HEX от Бориса как всегда “кирпичит” контролер, собрал сам dropbox.com/…/betaflight_CC3D_my_15.10.08.hex?dl=0

wanted212
serzhe:

По опыту всё что скопом продаётся качеством не блещет.

В той ссылке все оригинал Emax, а не ноунейм.

stiche
100xanoff:

Подойдет, камера очень крутая, лучше я ничего не видел, настройки очень гибкие.
Но она очень большая и тяжелая в ZMR250 не влезает никак.

А если её из корпуса вытащить , товлезет?

lunohod
PaulM:

Летаю на dodo еще первого батча

У меня тоже из первого, по-умолчанию там cf-1.9.0 прошит. Подключил к конфигуратору и наблюдаю небольшой дрифт по оси Z. Dodo лежит на столе, а на экране во вкладке setup потихоньку крутится. Как с этим бороться или это нормально?
А что во второй ревизии изменили, кстати? Про третью уже писали.

mouserider
wanted212:

В той ссылке все оригинал Emax, а не ноунейм.

а это разве не одно и тоже?

сейчас можно собрать адовый конфиг за теже деньги что и этот сет emax

PaulM
lunohod:

А что во второй ревизии изменили, кстати

Там починили баззер (в первом ошибочно рядом с сигнальным выходом вывели землю, а не плюс питания). Сломали линию 3.3в. Заменили аксель на 6000 вместо 6050 (то же самое в данном случае). Вроде больше никаких отличий

serzhe
wanted212:

В той ссылке все оригинал Emax, а не ноунейм.

Ну да, совсем не санискай?!? Кто же спорит то? И SN20 будут регули куда хуже чем те что в комплекте?!?

100xanoff
stiche:

А если её из корпуса вытащить , товлезет?

там на плате нет крепления объектива, да и даже без корпуса она не влезает… Возможно влезет она же с шильдом TBS - TBS69

wanted212
mouserider:

а это разве не одно и тоже?

т.е. одно и тоже? Ноунейм - это движки и регули без бренда, сделанные неизвесто кем, где и с каким качеством. А против комплектующих Emax вы что-то имеете против? Или раз тут никто не пользуется моторами и регулями от Emax, значит г***о?

serzhe:

Ну да, совсем не санискай?!? Кто же спорит то? И SN20 будут регули куда хуже чем те что в комплекте?!?

Вы чего набросились то на меня? 😃 Я не советую этот комплект и SN20 регули даже не стоит сравнивать со старыми 12А регулями.

serzhe
wanted212:

Вы чего набросились то на меня?

Даже не пытался. Хотел обьяснить что на том же бангуде можно собрать комплект вразы лучше, проверенный и обкатанный многими форумчанами и лично мной, против емаксов ничего не имею, у меня их не было, но знакомые комрады не долго на таких летали, в итоге покупали второй комплект уже проверенный, а время и денежку уже не вернуть…