FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mouserider
craig_dt:

Что вы подразумеваете под половиной ВМГ?
Придётся сменить 4 регуля и поставить BEC на 5В. И выйдет в итоге всё равно не дороже, чем если бы я тогда заказывал по частям. Естественно, если брать без запаса.
Кстати, я над этим уже работаю. Только завод не отвечает чего-то 😦 В Китае ща проблемы, народ с праздников не может выйти.

не понимаю, что мы тут обсуждаем? вы спросили

Приведите пример.
Когда я в начале лета покупал кит - ru.aliexpress.com/item/free-s...pNumber=224107 - примерно то же самое, но чуть другая рама и дешевле, то дешевле было взять этот кит + более качественные регули, чем всё это же брать по отдельности так ещё и комплект запасных регулей оставался

я привел пример сетапа лучше вашего в 10 раз почти за теже деньги, вы начали тут что-то доказывать, то 2205 тяжелее, про трехкопеечный бек 10 раз сказали. Вы пытаетесь убедить самого себя что сделали хорошую покупку? Вам это себе надо доказывать, а не нам.

Или хотите услышать, что тот кит с али просто сказка? Тот скидос на RCX висит уже второй месяц.

Сергей_Уж
PaulM:

Так это… Он же идентичен по портам полностью, и прошивка та же. Можно все делать по мануалу SPRF3.

Посмотрел одно какое то неряшливое видео по этим мозгам ( мог бы автор стол как то накрыть чем то чистым ), вроде понятно, но дьявол в мелочах, это как деталь компа, то же самое разница в одну букву в названии, а цена на 50 баксов и функционал другой. Не хочется увидеть волшебный дым, а потом что бы тебе объяснили что мол все так же, но не так… Лучше переплачу, сейчас из бекодера выйдет SPRF3 на сайте который Сергей давал и закажу SPRF3. Здесь 95 проц спецов которые передают что узнали друг другу, я про это ДоДо вообще недавно узнал и что она на 15 баксов дешевле и в пределе стремится к SPRF3. Не говорю что плохая, хочу понятную платку, чтобы не забивать конфу глупыми вопросами.

Baly1

Прошу дать совет , может кто на вскидку чем то поможет .
Я человек не новичек , но очень далек от тру хоббистов .Я из пользователей ,увы, но летать хочется )
Купил сет простой ru.aliexpress.com/item/…/32297309822.html (брал еще июле, для полетов блинчиками и легких фигур пилотажа на высоте 10-20 метров.Ну нравится просто мощь в полете)) ) . Брал как на проверку ( надо ли мне) , но в итоге понравилось . Однако сейчас один из моторов не крутиться .Точнее бытается стартануть на пол оборота и застывает , включение-выключение помогает иногда и он начинает работать.Но тоже буквально пару минут . По таким симптомам , предположительно это регуль выкобенивается или мотор ?
И вообще- купив рекомендуемый набор myrcmart.com/rcx-20a-fvt-little-bee-blheli-esc-h22… - можно ли избавится от основых детских болезней у квада .Если летать в свободном стиле, без явных напрягов на технику ?

wanted212
Denisger:

а вот это разве не то? www.banggood.com/Gemfan-5045-...-p-963445.html

Ключевые буквы “BN”.

Baly1:

Прошу дать совет , может кто на вскидку чем то поможет .
Я человек не новичек , но очень далек от тру хоббистов .Я из пользователей ,увы, но летать хочется )
Купил сет простой ru.aliexpress.com/item/Mini-2...pNumber=727847 (брал еще июле, для полетов блинчиками и легких фигур пилотажа на высоте 10-20 метров.Ну нравится просто мощь в полете)) ) . Брал как на проверку ( надо ли мне) , но в итоге понравилось . Однако сейчас один из моторов не крутиться .Точнее бытается стартануть на пол оборота и застывает , включение-выключение помогает иногда и он начинает работать.Но тоже буквально пару минут . По таким симптомам , предположительно это регуль выкобенивается или мотор ?
И вообще- купив рекомендуемый набор www.myrcmart.com/rcx-20a-fvt-...or-p-9050.html - можно ли избавится от основых детских болезней у квада .Если летать в свободном стиле, без явных напрягов на технику ?

Скорее “ноунейм” регули виновны.
Если купить этот кит и при наличии прямых рук не должно быть проблем.

mouserider
Baly1:

Прошу дать совет , может кто на вскидку чем то поможет .
Я человек не новичек , но очень далек от тру хоббистов .Я из пользователей ,увы, но летать хочется )
Купил сет простой ru.aliexpress.com/item/…/32297309822.html (брал еще июле, для полетов блинчиками и легких фигур пилотажа на высоте 10-20 метров.Ну нравится просто мощь в полете)) ) . Брал как на проверку ( надо ли мне) , но в итоге понравилось . Однако сейчас один из моторов не крутиться .Точнее бытается стартануть на пол оборота и застывает , включение-выключение помогает иногда и он начинает работать.Но тоже буквально пару минут . По таким симптомам , предположительно это регуль выкобенивается или мотор ?
И вообще- купив рекомендуемый набор myrcmart.com/rcx-20a-fvt-little-bee-blheli-esc-h22… - можно ли избавится от основых детских болезней у квада .Если летать в свободном стиле, без явных напрягов на технику ?

берите этот сет и ваш коптер превратится из жигулей в феррари. и чтобы избежать проблем как сейчас в будушем, всегда берите +1 регуль и мотор про запас

проблема китов с ноунейм моторами, что потом надо искать такой же, что проблематично.

Можаефф
korvin8:

Я хотел первую версию, она в полтора раза дешевле.

А эти более толстые лучи что-то дают?

mouserider:

проблема китов с ноунейм моторами

Это разве не Емаксы? Очень характерный вид, учитывая тотальную ОЕМность у китайцев, трудно поверить, что может быть кто-то еще.
И они есть в продаже.

mouserider
Можаефф:

Это разве не Емаксы? Очень характерный вид, учитывая тотальную ОЕМность у китайцев, трудно поверить, что может быть кто-то еще.
И они есть в продаже.

возможно, но как мне кажется рано или поздно приходишь к тому, что уже главное не цена, а наличие, скорость доставки и надежность, ибо все это - время ожидания.

конечно скорее всего это емаксы, возможно даже если купить емакс и поставить его 4-ым все запузыриться, но шанс еще на месяц подвиснуть без игрушки высок.

если есть деньги, то я бы взял и запасной мотор емак на банге и комплект rcx пока есть скидос такой. Рано или поздно, или емаксы сдохнут, или захочется на 4с перейти и побыстрее летать.

wanted212
Можаефф:

Я хотел первую версию, она в полтора раза дешевле.

Посоветовал бы раму которую я покупал на Али. Сейчас она стоит 15$. Но многие плюются от такой цены и думают, раз такая цена - значит г***о. Чистый карбон без бутербродов и расслоенией. Пережила много сильнейних ударов и максимальные расслоения от ударов это 1-2мм от места удара, что никак не мешает. Но покупал месяца 3 назад и не знаю что там сейчас поменялось.

Можаефф:

А эти более толстые лучи что-то дают?

Прочность видимо?

Можаефф:

Это разве не Емаксы? Очень характерный вид, учитывая тотальную ОЕМность у китайцев, трудно поверить, что может быть кто-то еще.
И они есть в продаже.

Видите маркировку? И я не вижу. То, что формфактор похож на формфактор моторов Emax не значит что это они.

Можаефф
wanted212:

Посоветовал бы раму которую я покупал на Али. Сейчас она стоит 15$.

Я такой вариант и искал. А ссылку можно?

wanted212:

Прочность видимо?

А что 3мм часто ломаются? Сами же пишите что пережила ужасные удары.

wanted212:

Видите маркировку? И я не вижу. То, что формфактор похож на формфактор моторов Emax не значит что это они.

Я написал почему вероятность, что это они больше чем не они. То что нет маркировки - ровным счетом ничего не значит. Сейчас море моторов с маркировкой Саннискай, но это не Саннискай.

wanted212
Можаефф:

А что 3мм часто ломаются?

Лично у меня за все время 1 луч сломался, но заказал после этого еще 2 - так без дела и лежат уже 2 месяца.

Можаефф:

Я такой вариант и искал. А ссылку можно?

Пожалуйста. Когда покупал Стоил 21$ и возможно, с ценой упало и качество карбона, но не факт. Если там написано карбон, значит там карбон. Продавцы на Али не будут бросаться словами, потому что иначе любой может с легкостью отспорить 100% рефунд.

Можаефф:

Я написал почему вероятность, что это они больше чем не они. То что нет маркировки - ровным счетом ничего не значит. Сейчас море моторов с маркировкой Саннискай, но это не Саннискай.

А вот я другого мнения. Скорее обычное подвальное производство. Взяли уже придуманные чертежи и делают из своего материала, но это никак не значит что это фирменные емаксы и неизвесто из чего и как делаются.

UPD. Забыл добавить, что стойки у этой рамы 40мм. Но ни одного минуса от этого я не вижу.

korvin8
wanted212:

Посоветовал бы раму которую я покупал на Али. Сейчас она стоит 15$. Но многие плюются от такой цены и думают, раз такая цена - значит г***о. Чистый карбон без бутербродов и расслоенией.

первая моя рама была с БГ (за 33 бакса), куплена еще в январе, на вид такая-же ка и сейчас, но карбон там действительно нормальный, после этого у меня было еще 3 рамы и лучи из разных мест (и RCX и с Али, лучи с БГ)
выглядели так же или лучше, тоже карбон, но живучесть у них на порядки меньше
не возможно сделать качественную карбоновую раму меньше 30 баксов, сам материал дороже, а китайцы сейчас наловчились делать дешевый карбон из “ссаных тряпок” и продают поделки из него по 20 баксов
у меня даже сложилось впечатление что поделки из такого карбона более хрупкие чем текстолит

рама на которую я привел ссылку выше не просто на 30% толще, но и карбон там нормальный, во всяком случае месяц назад так было 😃

wanted212:

Лично у меня за все время 1 луч сломался, но заказал после этого еще 2 - так без дела и лежат уже 2 месяца.

а вот у меня с зимы сломалось уже около 10 лучей, 3 нижних пластины и одна верхняя
до сих пор живы 2 луча с первой рамы с БГ
так что важен не сам факт, карбон или нет, а его качество

wanted212
korvin8:

выглядели так же или лучше, тоже карбон, но живучесть у них на порядки меньше

Не надо сравнивать какую то одну купленную раму со всеми. На али миллионы продавцов и каждый делает по-своему.

korvin8:

а вот у меня с зимы сломалось уже около 10 лучей, 3 нижних пластины и одна верхняя
до сих пор живы 2 луча с первой рамы с БГ
так что важен не сам факт, карбон или нет, а его качество

Вот и я о чем это говорит? У меня рама куплена за 21$ на Али.

Можаефф
wanted212:

Пожалуйста. Когда покупал Стоил 21$ и возможно, с ценой упало и качество карбона, но не факт. Если там написано карбон, значит там карбон. Продавцы на Али не будут бросаться словами, потому что иначе любой может с легкостью отспорить 100% рефунд.

Спасибо за ссылку, я спрошу у продавца на всякий случай, для гарантии. Хотя расскажу смешной эпизод - покупал на Али дешево треккер, почитав форум специально написал вопрос - точно оригинальный, вот там такие и такие признаки. - Да точно.
Приходит посылка - подделка! Так что сволочей там тоже хватает. Конечно отспорил деньги, но продавец не признал до последнего!

wanted212:

А вот я другого мнения. Скорее обычное подвальное производство. Взяли уже придуманные чертежи и делают из своего материала, но это никак не значит что это фирменные емаксы и неизвесто из чего и как делаются.

Теоретически это возможно, а практически - мало и средне популярные продукты китайцы не подделывают. В этом смысла нет.

Учитывая сколько там положительных отзывов - делаю вывод, что моторы нормальные.

wanted212
Можаефф:

Теоретически это возможно, а практически - мало и средне популярные продукты китайцы не подделывают. В этом смысла нет.

Дак никто и не утверждает, что это подделка под Emax! Я лишь сказал, что обычное подвальное производство незарегистрированного продукта. Взяли просто самый популярный мотор на то время и делают копии и на их продаже зарабатывают.

lunohod

Может просто отбраковку налево сплавляют без маркировки Emax. Как сейчас узнаешь?

wanted212
lunohod:

Может просто отбраковку налево сплавляют без маркировки Emax. Как сейчас узнаешь?

Может быть и такое. Да и вообще какой то бессмысленный спор. Кто захочет купит.

романкуприянов
korvin8:

китайцы сейчас наловчились делать дешевый карбон из “ссаных тряпок” и продают поделки из него по 20 баксов у меня даже сложилось впечатление что поделки из такого карбона более хрупкие чем текстолит

У меня такая же фигня , первая рама из под видео Юлиана , до сих пор жива, за все время один луч был сломан. Потом где только не заказывал , даже по старой ссылке с бангуда , везде этот га… карбон, причём даже если луч не ломается , он начинает слоится и теряет жесткость. Вот попробовал текстолитовую заказал, думаю будет лучше, по крайней мере он не слоится. С фпмодель правда раму не тестил, заказал , но паренек на ней уже один луч сломал.

korvin8
романкуприянов:

но паренек на ней уже один луч сломал

я тоже на ней один луч надломил, но падение было такое, от которого обычная бы просто в порошок рассыпалась
подклеил его цианокрилатом и уже довольно долго на ней летаю