FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wanted212
korvin8:

на 3s это как раз отличные пропы получаются

Ну, если так, тогда забираю свои слова обратно.

Jade_Penetrate
korvin8:

у меня на моторы FPVModel 2204 230kv с пропами 6040 на 4s за несколько секунд раскаляются и начинают горелым вонять, плюс аккум сильно просаживается

Такое может быть из-за неверных настроек или медленных регуляторов, также мультистары получше fpvmodel будут. Короткий тест на столе покажет, потянут ли моторы эти пропеллеры.

Сергей_Уж

Бетка обновилась
github.com/borisbstyle/cleanflight/tree/…/obj

Уже сделали для экспериментов платку F7
Board features are
Dimensions: 36 x 20 mm
Number of layers: 4
Processor: ARM CORTEX STM32F756xx
Gyro: Invensense MPU9250 or MPU6500 in SPI
Power: 2S…6S, battery analog measurement
Internal 1A@5V switching BEC
Connectors: standard 2.54
2 pin x Power in
4 pin x Esc output
2 pin x Serial out (usart3)
3 pin x SBUS (inverter on board)/PPM, +5V,GND
3 solder pad . Out 5, Out 6, Buzzer (5V, transistor on board)
128K N25Q_128 (or 256K, if available) Dataflash in SPI
2 x 30.5 spaced holes
USB full speed hard welded connector
2 x leds for status
F7 can run as 216 MHz, F4 can be used instead as they are pin-to-pin compatible but runs at 172 Mhz. MPU driven by interrupt at full sample rate (8KHz)

Vlad512g

такое ощущение что только прошивки обновляют и все а летать не кто не летает)))

Сергей_Уж
Vlad512g:

такое ощущение что только прошивки обновляют и все а летать не кто не летает)))

Зря ты так, на RCG активно летают, обсуждают, Борис вносит изменения. Я уже новую попробовал, взял один акк, и он подвел меня, резко просело напряжение отлетал полторы минуты, разницы не почувствовал из за малого времени полета, полетел как обычно, до этого на была прошивка на PID2 были сильные колебания по тангажу при этих же пидах.

craig_dt:

Народ, а что за волшебная цена?

Опт

Sabotaghe74
craig_dt:

Вроде регули то нормальные, при 2 баксах за шуку даже очень дёшево?

Supply Ability:
60000 Piece/Pieces per Month
Вы готовы покупать 60000 штук в месяц?) Тогда это Ваш вариант!

craig_dt

Они ж иногда соглашаются на “пробные” партии 😃

Vlad512g
Сергей_Уж:

Зря ты так, на RCG активно летают, обсуждают, Борис вносит изменения. Я уже новую попробовал, взял один акк, и он подвел меня, резко просело напряжение отлетал полторы минуты, разницы не почувствовал из за малого времени полета, полетел как обычно, до этого на была прошивка на PID2 были сильные колебания по тангажу при этих же пидах.

а последняя прошивка hex уже не окирпичивает контроллер?

Jade_Penetrate
Sabotaghe74:

60000 Piece/Pieces per Month Вы готовы покупать 60000 штук в месяц?) Тогда это Ваш вариант!

Это максимально возможный объем их поставок. Минимальный заказ - 1, они приглашают заказать образцы, это известная практика перед покупками крупных партий. Так что под шумок можно заказать регуляторов на пару коптеров за минимальную цену.

Mytyshy
craig_dt:

Вроде регули то нормальные,

Очень похожи на flycolor с бангуда

craig_dt
Mytyshy:

Очень похожи на flycolor с бангуда

Да, реально похожи. Они, конечно, не лучше литтлбее, но что-то типо SN20A по возможностям, как я понимаю?

Даже не то, что похожи… А посмотрите название продавца 😃

Mytyshy
craig_dt:

но что-то типо SN20A

На мой взгляд торможение похуже, но за такую цену отличный вариант

wanted212
Mytyshy:

Очень похожи на flycolor с бангуда

Brand Name: Flycolor

Из их описания. 😃

Даже встроенный БЕК есть.

cnyx

Подскажите, греется один регулятор. Двигатель вроде нормально крутится, не заедает. С регулятора этого даже BEC не используется, но он ощутимо теплее остальных трех. В чем может быть наиболее вероятная причина?

И как на Алибабе добавить товар в корзину?

wanted212
craig_dt:

Интересно, а www.alibaba.com/product-detai...328643161.html - вот эти мотры по сравнению с ЕМАХ 2204 2300 будут такими же? ЕМАХ вроде хорошие моторы, работают отлично. Будут ли они взаимозаменяемыми?

Да не питайте себя напрасными иллюзиями. Там не все так просто. Они запросят у вас документы, что у вас есть какое-то предприятие, я не для себя берете в личное пользование. Если что-то и получиться, то доставка будет дорогой - это не фришиппинг.
Попробовать конечно вам никто не мешает.

cnyx:

И как на Алибабе добавить товар в корзину?

Это не обычный магазин типа бангуда. Это место, где оптовики находят себе поставщика. Списываются и договариваются.

skydiver
Сергей_Уж:

Уже сделали для экспериментов платку F7

Можно пруф на исходник новости?

craig_dt

Алексей, а вы не могли бы личку посмотреть?