FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

craig_dt

Андрей, а вы попробуйте взять односторонний фольгированный текстолит. Его можно любого размера взять, выпилить любой формы, приклеить прямо на раму. И весит немного. Я выпилил под размер контроллера и ножом разрезал фольгу пополам, получилась неплохая такая PDB.

cnyx

Вопрос не в такой маленькой PDB размером 36х36мм, а именно большой пластины, которая уберет кучу проводов.

Usrbad
craig_dt:

А вы когда писали?

в тот же день,что и вы спрашивали его контакты в скайпе

craig_dt

Вообще тогда странно получается… Как я понимаю, на почту писали?

SheD
cnyx:

Где-то было в теме, но найти не получается. Как по отзывам такая плата RCX H250CF PCB (V2) Upgrade (for Naze32 & CC3D)? Столько проблем у людей с PDB было, что вроде не собирался ставить. А как поставил OSD, так такая мешанина проводов получилась. Хотелось бы красиво все собрать.

Возьмите тут, в комплекте уже есть 2 бека, потом нам расскажите )))

lunohod
cnyx:

Где-то было в теме, но найти не получается. Как по отзывам такая плата RCX H250CF PCB (V2) Upgrade (for Naze32 & CC3D)? Столько проблем у людей с PDB было, что вроде не собирался ставить. А как поставил OSD, так такая мешанина проводов получилась. Хотелось бы красиво все собрать.

Я выкинул diatone pdb из-за того, что моторы стали отключаться. Похоже, что в плате трещина появилась, передние светодиоды стали моргать при небольшом сгибании платы.
В субботу видел квадрик с этой rcx pdb, у него похожая проблема.

Сергей_Уж
lunohod:

Я выкинул diatone pdb

Знакомый хочет купить PDB но уже запутался, проясните какая PDB для ZMR считается лучшей, цена не важна.

Usrbad
craig_dt:

Как я понимаю, на почту писали?

неа, я прям на алибабе сделал запрос цены

Usrbad
craig_dt:

Но в итоге не стали покупать?

все верно, просто уточнил цену и все.

Skank
lunohod:

Я выкинул diatone pdb из-за того, что моторы стали отключаться

а я разъёмы перепаял на новые и провода заодно…и проблема ушла…тьфу тьфу…хотя я уверен,что это просто совпадение,но ничего,летает

craig_dt
Usrbad:

все верно, просто уточнил цену и все.

Блин, какого фига тогда она меня “маринует” и не хочет отправлять???😈

lunohod
Сергей_Уж:

Знакомый хочет купить PDB но уже запутался, проясните какая PDB для ZMR считается лучшей, цена не важна.

Overcraft вроде неплохой, но его не достать. Есть ещё польская cytrinka: flyinglemon.eu/pdb/8-cytrynka-pdb.html

Мне кажется, что лучшая pdb - это её отсутствие. Не так уж сложно всё распаять на проводах. Я попарно соединил регули одним кабелем, потом зачистил в середине изоляцию и подпаял общий провод, всё это уместилось между нижними платами. Общий вес вообще не изменился.

Skank:

а я разъёмы перепаял на новые и провода заодно

XT60 у меня тоже какой-то странный был со сжавшимися контактами. Может это тоже влияло, а видео у меня не пропадало из-за конденсатора в lc-фильтре, наверное.

frozenboy
craig_dt:

Блин, какого фига тогда она меня “маринует” и не хочет отправлять???😈

Тоже поначалу думал заказать пчелки, однако мыслю: активный сезон заканчивается, стоит ли спешить покупать новые регули? К весне появятся еще более новые и тяговитые, а эти морально устареют и подешевеют однозначно… К тому же Кинконг вроде активизируется в нише недорогих регулей, думаю выпустят скоро и на 20 А, нужно будет посмотреть тесты, вполне возможно что неплохие получатся.

craig_dt

Вы уже второй человек, кто мне это советует 😃 Вообще, я зимой летать планировал, сейчас у меня вообще ЕМАХ 12а без всего стоят.
Уже даже не знаю. Если не согласятся отправлять меньше 50 или людей не наберётся, то может и правда забью пока что…

Хотя вряд ли они так сильно подешевеют, всё равно 10 баксов за регуль - ща 12А емаксы почти столько стоят.

frozenboy

Зимой в принципе тоже летать можно, но в нашем регионе мне видится две основные проблемы:

  1. управлять без перчаток - руки быстро замерзнут, а в перчатках - чувствительность не та; Я уже в эту субботу почувствовал, что в холода летать - не айс.
  2. снег. У меня прошлой зимой WL toys 262 упал в снежок - я запарился искать. А у ZMR и скорости и масса выше. Улетит в сугроб - не найдешь.
    Хорошо тем, у кого есть возможность летать в крытом помещении или на крытых парковках.
    Так что зимой я если и буду летать, то скорее на игрушках, чтобы навыки не терять.
    А к весне и рамы новые появятся и регули - эта тема развивается довольно активно.
Skank

все электронику обработаю нанопротектом,сверху и снизу прилиплю по 10 ватному диоду красного цвета кого-нить,надеюсь в сугробе будет видно)ну и парковки,настало ваше время))ещё рядом с полем нашёл гигансткое заброшенное здание,буду осваивать…)пока план на зиму такой…))

п.с. Aleksandr L не хочешь компанию составить послезавтра?)в освоении заброшенного здания (оно напротив нашего поля,на каменке)

craig_dt
frozenboy:

управлять без перчаток - руки быстро замерзнут

Тут 2 решения. Либо муфта - у нас самолётчики с тайкой зимой летают. Второе - летать из авто. Я думаю, второй для меня. Сделал из пеноплекса стойку для приёмника, “вживил” магнит и обтянул плёнкой. Получилось ничего так. И ветром не сдувает.

frozenboy:

снег.

Тут даже больше с водой проблема, можно моторы или что другое закоротить. Ну места искать надо такие, чтобы не сильно много снега. Те же автостоянки при ТЦ, когда ТЦ уже не работает. Я вот думаю автостоянку Метро около дома осваивать.

GoogleBot

Я на мелком начинал летать прошлой зимой. И знаете, мне показалось, что найти миник в сугробе проще, чем в траве по пояс 😃 В сугробе хотя бы видно “входное отверстие” да и звук биппера снегом не так сильно заглушается. Электроника была вся залита Plastik 71 в несколько слоев. Ничего не закоротило и не сгорело, хотя иногда миник выглядел вот так:

До -10*С я думаю вполне можно летать и без перчаток. За 5 мин руки не успевают замерзнуть 😛

mouserider
craig_dt:

Вы уже второй человек, кто мне это советует 😃 Вообще, я зимой летать планировал, сейчас у меня вообще ЕМАХ 12а без всего стоят.
Уже даже не знаю. Если не согласятся отправлять меньше 50 или людей не наберётся, то может и правда забью пока что…

Хотя вряд ли они так сильно подешевеют, всё равно 10 баксов за регуль - ща 12А емаксы почти столько стоят.

вы так говорите, как будто 10 баксов за рагуль это просто подарок с неба

я покупал за 11
rctimer mini 20a fpvracing.tv/parts/69

craig_dt
mouserider:

я покупал за 11

Ну так эти регули из “простых”.
А “пчёлы” работают не хуже RG20A.