FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

EvgenycH
frozenboy:
  1. управлять без перчаток - руки быстро замерзнут, а в перчатках - чувствительность не та; Я уже в эту субботу почувствовал, что в холода летать - не айс.

нужно подбирать правильные аксессуары 😉 - есть муфта турниговская, самая дешевая и, как практика показывает самая оптимальная - летам при морозе до -20

frozenboy:
  1. снег. У меня прошлой зимой WL toys 262 упал в снежок - я запарился искать. А у ZMR и скорости и масса выше. Улетит в сугроб - не найдешь.

нужно ставить пищалку, проблем с поиском нет вообще!
одна проблема остается - на морозе винты становятся очень хрупкими! вчера при +4 уже почуствовалась разница…

Skank

такую пользовал в прошлом году,у друга брал…норм

п.с. по этой фотке не видно,но там внутри резинка и в руки не дует через сопла по бокам

CrazyCoder
Сергей_Уж:

Знакомый хочет купить PDB но уже запутался, проясните какая PDB для ZMR считается лучшей, цена не важна.

От OSO Grande понравилась: MRM SimplePDB for Mini 250 and ZMR Frames.

На нее есть адаптеры чтобы вообще без проводов мозг и OSD подключить: simplepdb.com/order-now/ .

Получится примерно так:

На плату опционально ставится OSD, снизу адаптера еще можно FTDI припаять чтобы OSD настраивать через USB, и всё это без единого провода. Адаптер совместим с разными мозгами (Naze32, AfroMini, Sparky1/2, CC3D).

mouserider

На плату опционально ставится OSD, снизу адаптера еще можно FTDI припаять чтобы OSD настраивать через USB, и всё это без единого провода. Адаптер совместим с разными мозгами (Naze32, AfroMini, Sparky1/2, CC3D)

ну вопрос времени в появлении pdb с впаянным мозгом в одной плоскости, китайцы ленятся )

CrazyCoder
frozenboy:

Тоже поначалу думал заказать пчелки, однако мыслю: активный сезон заканчивается, стоит ли спешить покупать новые регули? К весне появятся еще более новые и тяговитые

В течние месяца обещают регуль круче XRotor 40A по характеристикам, и, возможно, легче и компактнее его:

Инфа с rcgroups:

I’m excited to say there’s a new ESC coming out soon. My initial bench testing shows they put out more thrust than the XR40s and braking also feels similar. I can’t say more about it right now since they’re protoypes, but I know more information and the ESC itself is expected to be released this month.

lunohod:

Есть ещё польская cytrinka: flyinglemon.eu/pdb/8-cytrynka-pdb.html

Уже несколько устарела, сегодня они представили новую PDB для 4S рейсеров, называется Pancake: flyinglemon.eu/pdb/17-pancake-pdb.html.
К ней есть OSD flyinglemon.eu/video/18-pancakeosd.html и LED панель.

frozenboy
EvgenycH:

Посмотрел, таких муфт уже нет… в прошлом сезоне еще продавались…
А это не муфта, это - трусы с начесом)))

А зачем деньги платить и еще ждать?
Жену озаботить, пущай из старого детского тряпья соорудит… с манжетиками 😁 Там делов то совсем ничего. В общем, отличная идея.

mouserider:

ну вопрос времени в появлении pdb с впаянным мозгом в одной плоскости, китайцы ленятся )

Думаю здесь основная проблема, что подобная PDB с разведенным на ней мозгом будет в процессе полетов подвергаться в составе рамы неоднократным ударам , от чего вероятность выхода из строя существенно повышается - микротрещины, нарушение пайки, механическое повреждение элементов и т.д. В итоге в результате малой надежности конструкции на нее не будет большого спроса, поэтому производители ИМХО и не спешат делать такие платы.

Jade_Penetrate
mouserider:

ну вопрос времени в появлении pdb с впаянным мозгом в одной плоскости, китайцы ленятся )

И туда же регуляторы, osd, передатчик и т.д., не надо такого. Вариант с мозгом, втыкаемым в разъемы на pdb самый оптимальный.
Да и вообще, pdb должна быть максимально простой, это же несущая конструкция, испытывающая приличные нагрузки.

CrazyCoder:

называется Pancake: flyinglemon.eu/pdb/17-pancake-pdb.html.

Очень вкусный фарш, но 4 слоя - если они не расположены в местах, где напряжения будут минимальны, то проблемы и глюки начнутся очень быстро. Плата очень привлекательна, но стоит подождать опыта эксплуатации.

lunohod

А какой максимальный ток эти pdb могут пропустить через себя? Для второй версии Diatone было заявлено всего 40A.

mouserider
Jade_Penetrate:

Да и вообще, pdb должна быть максимально простой, это же несущая конструкция, испытывающая приличные нагрузки.

Очень вкусный фарш, но 4 слоя - если они не расположены в местах, где напряжения будут минимальны, то проблемы и глюки начнутся очень быстро. Плата очень привлекательна, но стоит подождать опыта эксплуатации.

так я не понял, вы за максимаьно простую или за вкусный фарш? )

Сергей_Уж
CrazyCoder:

От OSO Grande понравилась: MRM SimplePDB for Mini 250 and ZMR Frames.

Сергей ваша информация как всегда ценная и высокого качества, спасибо, подпишусь на вас 😃
PS Еще раз все посмотрел, лучше не видел, могли бы продавать собранный комплект готовый к употреблению. Сравнима только с TBS Power Cube

Piranha

Парни, все эти интегрированные пдб, мозжечьки и регули - неминуемый путь к геморою и ловле блох типа -“а почему у меня воторы в воздухе отключились?” и тому подобное

Сергей_Уж
Piranha:

Парни, все эти интегрированные пдб, мозжечьки и регули - неминуемый путь к геморою и ловле блох типа -“а почему у меня воторы в воздухе отключились?”

Недавно выкладывал видео по тестированию esc
видео так себе, но есть момент когда в полете движки встали (12м23сек), Томас быстро среагировал и я писал что Борис летает без чекбокса на “MOTOR_STOP”

CrazyCoder
Piranha:

Парни, все эти интегрированные пдб, мозжечьки и регули - неминуемый путь к геморою и ловле блох типа -“а почему у меня воторы в воздухе отключились?” и тому подобное

Зависит только от качества PDB и рамы, как-то на PDB блэкаута не видно было жалоб с 2013 года.

GoogleBot

Дык у Блэкаута PDB самая прстецкая по современным меркам 😃 Хотя разводка действительно сделана по уму. Таких замыканий на крабон, как тут упоминали, быть не может.

CrazyCoder
wanted212:

Рама для тех, кто не хочет часто менять пропеллеры.

Клон Lumenier Danaus, которая вышла год назад.

wanted212
CrazyCoder:

Клон Lumenier Danaus, которая вышла год назад.

Ну да, так и есть. По сути все рамы на бангуде, али и подобных барахолках чьи то клоны.