FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mouserider
Сергей_Уж:

Очередное обновление прошивки betaflight
github.com/borisbstyle/cleanflight/tree/…/obj

а .bin нету

ребят помогите прошил betaflight на свой cc3d через .bin

поменял мод на rx_ppm ( у меня d4r-ii)
ребутнулся - никакой реакции от приемника, хотя приемник рабочий, горит зеленым. пробовал и так и эдак. прошился обратно в OP - работает, обратно в клинфлайт - опять никакой реакции

Сергей_Уж
CrazyCoder:

От OSO Grande понравилась: MRM SimplePDB for Mini 250 and ZMR Frames.

Написал им письмо можно ли заказать в Россию и на Украину, ответ Да
No problem. I’ve shipped to both in the past.

Razutov
ARXITEKTOR:

И где можно купить провода 26-32 AVG
Просто на кинге макс 24 AVG но с изоляцией довольно тяжелые.
чтобы были лёгкие в тонкой изоляции ?

Поищите на aliexpress’е. Там навалом, от бухты в 300 метров до кусков по паре метров. Только ищите не AVG, а AWG, и чтоб изоляция силиконовая была упомянута.

Post deleted.
DuDlik

Скажите Boris B прошиваем, а потом настройки Betaflight или CleanFlight настриваем? Или есть другой софт?

cnyx
Сергей_Уж:

Очередное обновление прошивки betaflight

Еще и с припиской final. А где можно чейнджлог почитать? Просто интересно выпилил ли что-то Борис из прошивки для CC3D чтобы GTUNE добавить или нет.

DuDlik:

потом настройки Betaflight или CleanFlight настриваем?

Вы baseflight configurator с cleanflight configurator путатете. betaflight настраиваетсчя CF configurator, но можно версией 0.66 beta. Мне тут в теме на нее ссылку давали.

PaulM
ARXITEKTOR:

И где можно купить провода 26-32 AVG

Я пользуюсь вот такими
goodluckbuy.com/6p-6-pin-silicone-wire-data-cable-…
goodluckbuy.com/4p-silicone-wire-28awg-data-cable-…

Распускаешь, как надо, и паяешь. Провод как на подвесах, гибкий, в хорошей изоляции. Но только черный - получается стильно, но может быть неудобно, что все провода одноцветные (мне - ок).

Aleksandr_L
mouserider:

на самом деле при таком росте популярности квадриков, первое лобовое не должно заставить себя ждать, закон мерфи все-таки, а уж что мы увидим после столкновения полкилограмма карбона на 80 км с лицом - боюсь представить

Полеты в парках опасное дело. Тут сам полетал в парке с коллегами, страшненько. Народ ходит кругом.
Сам стараюсь летать в поле, где гарантировано никого нет. Но там трассу каждый раз ставить приходиться, иначе скучно. И ехать туда не близко.
Мне кажется если летать в парке надо огораживать место полетов, если несколько человек летают это не сложно и не долго.
Хотя конечно гарантии все равно нет. Народу интересно и народ ломиться посмотреть, особенно с детьми.

Maxim_Droy
CrazyCoder:

А вот видео от Charpu:

Итог видеороликов: хочешь сделать красивое видео, лети на Гавайи 😃

Пару страниц назад обсуждали новую плату от Бориса, с новым форм-фактором и мыслями, куда такая маленькая.

Нашел еще меньше на али: ru.aliexpress.com/item/…/32419522041.html
Может уже видели, но это уже совсем огрызок во всех смыслах

mouserider

друзья подскажите видеопередатчик 200mw
хотелки
rp-sma
in 7-20v
out 5v

микрофон опционально

KAMIKAZEUA
DynamiX:

Очень красивое видео которое можно снять только на мелком)
youtube_short;MpAlohkKt94]HawaiiBalls

Когда смотрю такие видео, мне становится грустно, что все это выглядит как то так(в наш то цифровой век):


i.piccy.info/i9/…/HD_crap_1.jpg
i.piccy.info/i9/…/HD_crap_2.jpg

Хоть и уже возможно летать по HD видео, но задержка будет сильно зависеть от камеры и монитора(очков) т.к. передатчики уже есть с 1мс задержкой… хотя если GoPro юзать - она дает 33-50мс + видео передатчик 1мс(есть небольшого веса(20-30гр) но с дальностью 96м и ценой…) + Headplay HD или какой нить Black Pearl с небольшой задержкой…
Эдакий крик души, извините за офф.

TJohn7002

немножко оффтопа:
в android приложении от BG появилась функция “Confirm Delivery” - теперь после введния A000 кода вы получаете 1 игру в лотерю, призы - купоны на скидку.
Сегодня получил 3 посылки, сыграл - получил 3 кода по 5$ (при покупке от 50$), живут коды 1 месяц. Посмотрите, мб у вас остались пакеты от BG, лишние 5$ лишними не вывают)
p.s. обычно отмечал даты получения посылок на самом сайте - там такой лотереи нет =(

frozenboy
ARXITEKTOR:

А на какой ток нужен стаб 5V ?
если питать от него камеру, ОСД, полёткик, приёмник ?

И где можно купить провода 26-32 AVG
Просто на кинге макс 24 AVG но с изоляцией довольно тяжелые.
чтобы были лёгкие в тонкой изоляции ?

Вот в Москве:
air-hobby.ru/…/131-provod-dlya-servoprivodov-26awg…
правда как они на счет веса - не знаю.
В Чипе и Дипе полно всяких проводов, если не хочется ждать из Китая, можно туда заглянуть, я там брал тонкий экранированный кабель

Kirkun

Что скажете о таком комплекте? хочу собрать коптер (коптер второй по счету, первый CX-20). смущают ноунейм моторы.

cnyx

Потом однозначно поменять захочется. Возьмите кит за 80 или 85 баксов двигатели+регуляторы, рама от 15 баксов, контроллер от 15 баксов. У меня кит от того же продавца, но с 1806 двигателями. Если двигатели еще ок, то 12А регули без тормоза это не круто.

Jade_Penetrate

Не стоит, на прошлой странице обсуждали комбо с хорошими регуляторами и моторами со стоимостью чуть более 100$, за ~115$ можно набрать раму, мозг и комбо с регуляторами little bee и новыми легкими моторами 2205. Тот комплект не берите, помимо низкого качества, он еще очень вялый, через месяц надоест и захочется большего.